АРМАДА
Как монетизировать ПР ?
Новая тема Написать ответ

Tranzit
Свой
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 09, 2008 9:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Есть кучка блогов на фрихостах, пока еще без контента и без трафика. Десяток с ПР3-4, пару десятков с ПР2. Вот и встал вопрос, как ими лучше распорядиться.
Первое, что в голову приходит, - забить контентом, превратить в сплоги и поставить ссылку на свои белые ресурсы. Но их у меня практически нет, это я и так сделаю, а хотелось бы денежку поиметь Smile

Продавать с них ссылки... как? В Сапу третий уровень не возьмут, наверное.. да и тИЦа там нет, а ПР только у главной странички будет..
В западные биржи сунуться? - я абсолютно не в курсе, что там и как деется, может, кто-то просветит. Возьмут ли в ту же TLA такие сплоги и что там за цены?

Можно еще Адсенс повесить... но опять же, новый акк надо для них регать, раскручивать как-то все это добро, да и пройдут ли такие сплоги проверку перед выплатой?..

Да и вообще.. не понятно, есть ли смысл вообще в них усилия какие-то вкладывать? - не слетит ли ПР в ближайший апдейт... хотя блоги были давно заброшены, и апдейт Гугля вот только прошел, а ПР остался. Есть возможность нарегать большую кучу двоек, не говоря уже про единицы.. это тот трюк, что на Вордпрессе раньше работал.. но вот стоит ли?

Вот примерно такие мысли гложут Smile Может, кто чего подсоветует.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 09, 2008 10:01 pmОтветить с цитатой
Не одним аденс единым сыт человек - размещай рекламу ППЦ, партнерки, может быть клоакинг используй, редирект.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 09, 2008 10:31 pmОтветить с цитатой
иными словами, хочеться хоть что то получить с никому не нужных сплогов ?
хм... ты новый аккаунт adsense собрался на свое же имя и адрес открывать ?

- я бы лучше в первую очередь настроил автоматические грабилки rss, ибо терять все равно нечего, а так хоть контент будет обновляемый
- во вторых заточил бы каждый под какие нибудь НЧ запросы, тогда появиться хоть какой то траффик
- в третьих, я бы их бесплатно прогнал по всем сервисам социальных закладок с помощью postquickly.com и socialmarker.com, ибо это их очень быстро поднимет в выдаче по тем самым запросам
- в четвертых, пойти в copeac, или с чем ты там работаешь, и попробовать подобрать офферов под тематику твоих сплогов, ~30 сайтов с посещаемостью хотя бы 50 чел в день, уже 1500 визитов
- в пятых, все таки попробовать загнать сайты с PR3,4 в TLA, мин $10 с каждого, при условии, что их примут обеспечены

В итоге с без дела висящих блогов будет постоянно капать небольшой, но доход.

P.S. вообще я не сторонник сплогов...
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

Tranzit
Свой
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 10, 2008 7:17 pmОтветить с цитатой
Mr Frod писал(а):
Не одним аденс единым сыт человек - размещай рекламу ППЦ, партнерки, может быть клоакинг используй, редирект.


Сэнкс.. ППЦ и партнерки - трафик все равно нужен, клоакинг - слишком сложно для меня, редирект.. куда? - на ту же ППЦ - так блог быстро Гуголь забанит. Приклеить ПР к другому сайту.. смысла не вижу, везде ведь клееный пеар вроде вычисляют, во всех биржах..

tvsm22 писал(а):
иными словами, хочеться хоть что то получить с никому не нужных сплогов ?
хм... ты новый аккаунт adsense собрался на свое же имя и адрес открывать ?


Нет, конечно Smile Вообще подозреваю, что не стоит сюда Адсенс..

tvsm22 писал(а):

- я бы лучше в первую очередь настроил автоматические грабилки rss, ибо терять все равно нечего, а так хоть контент будет обновляемый


Там такой блогхост, что даже копипаст не всегда работает, про грабилки речи не идет, только ручками Sad

tvsm22 писал(а):

- во вторых заточил бы каждый под какие нибудь НЧ запросы, тогда появиться хоть какой то траффик
- в третьих, я бы их бесплатно прогнал по всем сервисам социальных закладок с помощью postquickly.com и socialmarker.com, ибо это их очень быстро поднимет в выдаче по тем самым запросам
- в четвертых, пойти в copeac, или с чем ты там работаешь, и попробовать подобрать офферов под тематику твоих сплогов, ~30 сайтов с посещаемостью хотя бы 50 чел в день, уже 1500 визитов


Разумеется, все это планироется. Но блоги разнотематичные... иногда даже и тематику хрен определишь.. ну, краснаясволочь.блогхост.ком , например Smile

tvsm22 писал(а):

- в пятых, все таки попробовать загнать сайты с PR3,4 в TLA, мин $10 с каждого, при условии, что их примут обеспечены


Покопал немного про ТЛА.. там ПР, оказывается, и вовсе неважен - главное, чтобы не нулевой был. Рулит Алекса.. и тут сразу непонятка всплывает. Посмотрел я все тот же краснаясволочь.блогхост.ком в Алексе - traffic rank of: 42,327 . Но это ведь ранк самого блогхоста, а не блога на нем. Как его ТЛА скушает, интересно...

tvsm22 писал(а):

В итоге с без дела висящих блогов будет постоянно капать небольшой, но доход.

P.S. вообще я не сторонник сплогов...


Кто ж сторонник... а шо робыты?? Smile
Попробую на одном.. наполняю пока контентом.

Но все это это так трудоемко, блин.. неужели нет более простых способов торгануть Пеаром? Smile

G00gle
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 10, 2008 8:20 pmОтветить с цитатой
Есть. По форумам объявления раскидать о продаже ссылок с пыаристых блогов. Биржи могут забраковать домены третьего уровня. Надо вручную клиентов находить. Возможно даже пакетом продавать ссылки. Например:
Продам ссылку с сети блогов (среди которых 10 имеют ПР3-4, 20 имеют ПР2). Ссылка проставляется сразу на всех блогах. Цена ссылки на всей сети - 20 баксов в месяц! Налетай, торопись, покупай... бэклинкис!
Если вы решили бороться с поисковиками - сначала научитесь ими пользоваться

Tranzit
Свой
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 10, 2008 8:56 pmОтветить с цитатой
G00gle писал(а):
Есть. По форумам объявления раскидать о продаже ссылок с пыаристых блогов. Биржи могут забраковать домены третьего уровня. Надо вручную клиентов находить. Возможно даже пакетом продавать ссылки. Например:
Продам ссылку с сети блогов (среди которых 10 имеют ПР3-4, 20 имеют ПР2). Ссылка проставляется сразу на всех блогах. Цена ссылки на всей сети - 20 баксов в месяц! Налетай, торопись, покупай... бэклинкис!



Думал и об этом. И этот вариант мне больше других нравится... надо побыстрее наполнять блоги контентом. Кстати, на некоторых из них есть еще и внутренние страницы с пеаром 1-2. Смущает только, что тематика очень разная - если по именам блогов судить.

Интересно, и сколько может стоить оптовая ссылка в такой сетке?- 7ПР3, 1ПР4, 20ПР2 ? - накидайте цен, плиз Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 11, 2008 4:47 pmОтветить с цитатой
примерно 5 баксов в месяц если на блогах предполагается дальнейшее движение какое-то, но продать можно полоской сверху штук 8 например таких ссылок.

Tranzit
Свой
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 13, 2008 8:30 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
примерно 5 баксов в месяц если на блогах предполагается дальнейшее движение какое-то, но продать можно полоской сверху штук 8 например таких ссылок.



5 баксов.. в этом плане ТЛА получше выглядит Smile

Закинул одну троечку в ТЛА, через день пришло письмо с аппрувом, и теперь надо их код установить. Для блогов на Вордпресса код оформляется в виде плагина, который надо залить на свой блог в папку плагинов.

Но у меня же ФРИ блог, блин! доступа к ФТП нет, в админке плагин не добавишь, файл-менеджера внутреннего тоже нет.. как его туда добавить? Может, кто юзал фриблоги, подскажите, плиз.

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 13, 2008 9:16 pmОтветить с цитатой
Tranzit, ты его ни как не добавишь. На фрихостах биржевая торговля ссылками не прокатывает и не потому, что домен 3 уровня, а по тому, что невозможно добавить код системы - нет доступа к хосту. Странно, что они тебе вообще апрув прислали.
Например, на форуме сапы долго шла дискуссия на тему блогспота - пока не пришел модер и сказал НИЗЯ!

Tranzit
Свой
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 13, 2008 11:10 pmОтветить с цитатой
Fraud писал(а):
Tranzit, ты его ни как не добавишь. На фрихостах биржевая торговля ссылками не прокатывает и не потому, что домен 3 уровня, а по тому, что невозможно добавить код системы - нет доступа к хосту. Странно, что они тебе вообще апрув прислали.
Например, на форуме сапы долго шла дискуссия на тему блогспота - пока не пришел модер и сказал НИЗЯ!



Вроде добавил Smile Правда, не уверен.. с этими сцуко национальными мовами.. написал им письмо, чтоб проверили.

В админке есть опция:
Настраиваемое содержание

Это поле может содержать все элементы (послание(сообщение), изображения, скрипты) которые будут объявлены на страницах под blog.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 14, 2008 12:25 amОтветить с цитатой
Поскольку речь идет о монетаризации и предполагается трафик - есть решение, вроде бы оно не затрагивалось на формуме, что бы заработать немного денег на своих ресурсах, пусть даже это будут сайты на фрихостах и которые по каким либо причинам не принимают в системы контекстной рекламы и пр.

А именно - это размещение ссылок на скачивание файлов (естественно файлы должны соответствовать тематике ресурса).

Можно рассмотреть на примере depositfiles.com

Платят деньги вам за то, что ваши файлы скачивают. За 1000 скачек вы получаете 7$ и плюс к 7-ми еще 3 доллара за 1000 скачек российских пользователей, а это больше половины пользователей, которые будут скачивать ваши файлы. Есть так же еще подобные сайты, например рапида, но на depositfiles.com платят 7 долларов за 1000 скачек, это уже выгодней, чем на рапиде, не говоря про российских пользователей.

Стоить учесть также, что Вам могут начислять комиссионные за привлеченных рефералов. Стоимость тоже разная в различных сервисах, в среднем около 20%

Не буду углубляться в подробности, да и денег очень много на этом не получиться поднять, но какието копейки будут капать, можно потратить на домен, хостинг и развитие своих основных ресурсов.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры