АРМАДА
Юридическая Сторона Получения Бабла
Новая тема Написать ответ

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 15, 2008 4:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Есть ли здесь знающие люди?
Вопрос 1
Если я регулярно получаю деньги на карту payoneer от зарубежных партнерок, является ли это незаконным предпринимательством с точки зрения законодательства США ? Ведь именно там открыт мой счет. В России то ладно, заплатил НДФЛ раз в год и все путем. А что с америкой, все таки хотелось туда поехать в ближайшее время, проблемы мне не нужны

Вопрос 2
Если я регулярно обналичиваю чеки от copeac, adsense, tla и т.д. Разумеется я раз в год плачу НДФЛ, но возможно ли, что мои действия будут расценены опять же как незаконное предпринимательство ? Есть ли смысл регистрировать ИП ?

Кто как работает ?

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 16, 2008 12:13 pmОтветить с цитатой
Если налишь чеки от партнерок в наших банках, то оформляй как авторское вознаграждение и плати свои 13%, при выезде все равно справку захотят от налоговой. Если у америкосов получаешь в одном месте больше $600 в год, то или они сами захотят 8-ю форму или сам попроси от них бамажку. Если выиграешь в лотерею, то они сами выдерут налог и пришлют справку 1042, которую несешь в налоговую (было такое). Пайонир, Епасс и аналогичное на себя делать не советую, зделай ашипку ф дамашнем адрессе. Регистрировать ИП имеет смысл, если у тебя магазин, рекламное агенство и т п. Зато пенсию заработаешь Smile но геморроя поимеешь Sad
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры