АРМАДА
Меня затопили соседи
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 17, 2008 9:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Привет всем!
Ситуация такая. Прихожу домой, а у меня лужи шо пипец. Начинаю выяснять что произошло.
У нас идет капитальный ремонт дома, меняли стояки и всю фигню. Над нами живет бабушка и дедушка, древние такие...им поменяли полотенцесушители равшан и джамшут Mad и поменяли так, что организовалась дырка, которую видно сразу.

Они дедушке сказали что усе нормально, мы заменим, не волновайся.
И свалили...
Дедушка 2 раза писал телеги в Жек чтоб пришел мастер и устранил дефект (забыл сказать, полотенчики у нас не работали месяца два наверно, так что ничего не текло). Никто не пришел ничего не сделал.

Сегодня приехали му**ки, включили рубильник в подвале и уехали. А в это время, на 5 этаже открылось чудо света, какой-то там водопад...

Внимание вопрос!

Кто, сука, виноват? Mad
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 17, 2008 10:11 pmОтветить с цитатой
да... вопрос конечно интересный...
кажется виноваты ВСЕ. перед тобой.
пусть скидываются и оплачивают твой ремонт
(потекшие потолки, стены, попорченный линолеум или ламинат).
но по закону придется на деда предъяву накатать.
а он уже сам там будет стрелки переводить куда надо -
на равшана, на джамшута, на жэковского горе-мастера.

NorDvip
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 380
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 18, 2008 12:54 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, Как я тебя понимаю Smile Но у меня сёдня трубу прорвало горячей воды на кухне. Благо 1 этаж! Соседи с боку правда пострадали немножко. А во всём виноват закон физики. Трубка от крана вставляется в трубу через разъём и от нагрева сузилась и выскочила! Вот так бывает.....

А Hello_Kitty, прав, катай заяву, а там тебе скажут кто виноват.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 18, 2008 12:55 pmОтветить с цитатой
у нас делают так: завут дядек тетек из ЖЭСа , они должны осмортеть и задокументировать Ваши убытки.пока все не высохло. а потом с этой бумагой можно в суд например..

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 18, 2008 1:17 pmОтветить с цитатой
Была подобная проблема. Благо соседи оказались порядочными и небедными людьми и сразу оплатили все издержки, помогли решить вопрос на уровне ЖЭКа, даже недавно сделанный у себя евроремонт покоцали, чтобы стояки поменять.
А в этом случае хз что делать вообще. Деда крайним сделать? Ну будет он платить по судебному решению 20% от своей нищенской пенсии, толку то? Да и старика жалко. ИМХО надо мастеров искать и на них давить, но зная наши суды, могу предположить, что не один год уйдт на разбирательство. Так что m_Stasuk, боюсь, что тебе на свои средства придется исправлять ситуацию. Тут еще главное принять меры, чтобы такая хуйня в дальнейшем не повторилась.
А насчет того кто виноват... Так это тебе не здесь надо консультироваться, а у юриста.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 18, 2008 5:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
у нас делают так: завут дядек тетек из ЖЭСа , они должны осмортеть и задокументировать Ваши убытки.пока все не высохло. а потом с этой бумагой можно в суд например..


+1, обязательно опись делать надо. Потом в суд на того кто нанес ущерб. Ну дед так дед, что ж теперь поделаешь, а платить придется.

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 18, 2008 8:36 pmОтветить с цитатой
Закон Мерфи, магнитные бури, совпадение обстоятельств виноваты. Горько, жалко и обидно, но неужели деда с бабкой в суд тащить? Они же не виноваты.
Считайте что всем всем когда-нибудь зачтется, и равшану с джамшутом тоже. Карма.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 18, 2008 8:58 pmОтветить с цитатой
ну дед все-таки отчасти тоже виноват. зачем Равшана с Джамшутом звать на такое сурьезное дело? Smile
надо в фирму обращаться, по объявлением к индивидуальным предпринимателям,
занимающимся водопроводными и сантехническими услугами. с них можно спросить быстро и по закону.
и платежеспособные они если надо будет отбашляться за свой грех. Wink

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 19, 2008 12:22 pmОтветить с цитатой
Делай ремонт. Бесполезно подавать в суд. У нас за жизнь компенсацию 100К платят, а за затопление... Оно тебе надо? Нервы только портить.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 19, 2008 10:28 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, откуда такая информация?
Если бы они платежеспособные были, может через фирму бы и сделали.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 19, 2008 10:51 pmОтветить с цитатой
Tina, "и платежеспособные они если надо будет отбашляться за свой грех" подразумевалось
насчет фирм и ИП, которые занимаются водопроводными и сантехническими услугами.
вот если фирма закосячит - то она быстро найдет деньги на оплату портака.
насчет платежеспособности деда я точно уверен, что он не особо платежеспособен в этом плане.
но ведь тут вышла ситуация "скупой платит дважды". сэкономил на рабочих - разорится
на восстановлении ремонта у m_Stasuk'а.

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 2:22 pmОтветить с цитатой
Ок, поняла что имелось в виду.
Насчет "скупой платит дважды", это факт, но не судить же стариков.
Я бы попыталась найти Равшана с Джамшутом - как то же с ними связались чтоб их нанять.

Но это мы все вилами по воде. m_Stasuk уже наверное для себя решил что будет делать.

NorDvip
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 380
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 2:56 pmОтветить с цитатой
Ну видно, m_Stasuk, сейчас усиленно занят домашними хлопотами и решением судебных проблем.... И думаю нам судить о том кто не прав уже не имеет смысла, хотелось бы только узнать какого было его решение? Кто виноватым остался?

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 5:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
вот если фирма закосячит - то она быстро найдет деньги на оплату портака.

Hello_Kitty, больше чем уверен, что у фирмы на счету несколько тысяч рублей и всего имущества, которое можно арестовать-стол да стул, остальное якобы арендовано. И денег никаких платить они не будут без решения суда, а суд будет длиться несколько лет.
И даже если суд решит взыскать деньги на устранение косяка, то см. выше: денег и имущества у фирмы нет. Лишение лицензии и прочие страхи им похуй, все схвачено. Или на крайняк ликвидируются и откроются под новым названием на других учредителей.
Просто я проходил подобное, знаю, причем там вообще дело было связано с нанесением вреда здоровью. Фирма до сих пор живет и здравствует, но денег кое-каких удалось с них срубить. Суд шел 3 с лишним года...

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 9:10 pmОтветить с цитатой
да это точно...это только трата своих нервов и времени... виноватых врят ли можно найти потому что в нашем веке виноватых нет, только пострадавшие Sad
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры