АРМАДА
Работа
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 1:07 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
C одной стороны, я могу послать все лесом и жить фрилансом + вебпроектами. Я могу не напрягаясь свою месячную зарплату так получать. А напрягаясь - в 2-3 раза больше. Сейчас это заторможено, т.к. большая часть жизни тратится на наемную работу и отдых от нее.

С другой стороны - чем-то реально большим так не займешься никогда (я сейчас работаю в действительно крупной IT-компании с действительно большими проектами). А если работать где-то, то будут трахать мозг... так иногда хочется сказать "да пошел ты в жопу, директор, не до тебя сейчас".....

Особенно радуют фразы типа: "мы это учтем при оценке твоих деловых качеств" по поводу дисциплинарных(!) нарушений... да мне по#уй блин ваша оценка.. сложно понять чтоль.. устало все.

Но если фриланс не перерастет в полноценный бизнес, то.. просто дыра в карьере. Так что нужно осторожнее с выбором пути Smile. ХЗ зачем я тут все это написал, просто обсудить с кем-то хочется.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 1:30 amОтветить с цитатой
А пенсия? :smk:
У каждого свои приоритеты в жизни:
Вот моя мама постоянно твердит, что официальная работа нужна, чтоб была пенсия.
Подруга моя говорит, что никогда не занялась бы бизнесом, потому, что она хочет сделать карьеру в крупной компании - ей важен сам статус. Да еще и чтоб наряды было где демонстрировать.
Пара знакомых говорит, что никогда не будут работать на дядю.
А для кого-то, плевать на это все - для него главное поехать серфить в Австралию.

У каждого свое проявление своего эго и чистолюбия. Не знаю на сколько тяжела работа программиста, но вот есть пара знакомых аудиторов, добившихся карьерных высот в крупных консалтинговых компаниях - у них теперь главный тост за здоровье...А жизнь не так длинна, а ее лучшая молодая и активная часть и того меньше - и дело каждого на что ее потратить.

Если проблема в деньгах, то источники дохода нужно диверсифицировать. Например, если есть деньги нужно, что-то прикупить и сдавать. Хоть и небольшой доход - но постоянный и нервы в порядке...

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 1:38 amОтветить с цитатой
Fraud, знаешь, о пенсии я не думаю. Лучше к тому времени какой-то свой капитал иметь.
Дело не в статусе, не в деньгах. Тут выбор между свободой и профессиональным ростом. На работе я могу рости как профессионал, но ограничен жесткими рамками. Как фрилансер я могу ложиться в три утра и спать до обеда, но понастоящему серьезный проект фрилансеру никогда не отдадут. То, чем я как фрилансер сейчас занимаюсь по сравнению с основной работой - нереальная ерунда, хоть и денег приносит почти столько же. Я сейчас склоняюсь к освобождению от всего, но боюсь потом пожалеть...
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 1:49 amОтветить с цитатой
Kerk,
Ну посмотри тогда на проблему так: ведь есть у тебя какая-то мечта, самая заветная из реальных?
Исходя из нее и действуй! Вижу в подписи: Я - лучший программист. Значит сиди пока на работе и не парься...
Если пост был вызван какими то трениями с начальством - забудь и не поддавайся мимолетным эмоциям - пройдет.

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 1:56 amОтветить с цитатой
оо. какая актуальная тема. я вот думаю бросить офф нафик и зарытся в онлайн или неспеша продвигать в свободное от основной работы время? просто совмещать не очень получается. т.е. вроде и не вчера в онлайне а времени мало на него. часов 5-6 в день (вечер и ночь) и результатов пока нету.
вот и вопрос встал. забить на офф или подождать пока будет результат и потом забить?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 2:11 amОтветить с цитатой
zone4570,
да у меня таже самая ситуация если честно. Но я решила дождаться результатов.
А так только и живу мыслью, как пошлю в ж#пу свою работу и уеду из этой гребанной москвы.
Но по правде, у меня как то не продуктивно проходят свободные выходные - я хотя и в онлайне весь день - но КПД минимальный, я просто начинаю сходить с ума.
Не знаю, мож когда ощутимый фин результат появится - у меня вырастут крылья...
А так на работе хоть живые люди, пообщаться можно хоть с кем то.

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 2:25 amОтветить с цитатой
Цитата:

А так только и живу мыслью, как пошлю в ж#пу свою работу и уеду из этой гребанной москвы.
Но по правде, у меня как то не продуктивно проходят свободные выходные - я хотя и в онлайне весь день - но КПД минимальный, я просто начинаю сходить с ума.


+100 (правда не из москвы)

фик его знает. боязно както. вдруг дело во мне. может ленюсь сильно или распыляюсь на все. страшно бросить работу и потом не перебороть себя не достигнуть результатов потерять время...
а с другой стороны дальше отупевать на оффлайн работе тоже желания нет никакого...
диллема блин.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 2:39 amОтветить с цитатой
+1000
уже с пол-года живу мыслью "вот освоюсь в онлайн бизе, сгенерю себе пару скромных кнопочек бабло и перестану на дядю вкалывать и погружусь полностью в свои онлайн проекты". но уже начинает в мозгу скребстись мысль что не правильно это, одной жопой на два стула не сядешь.
при том что справедливости ради надо сказать что с работой и дядей мне действительно повезло. да и платит дядя пока больше чем онлайн приносит. вот и пытаюсь пока совмещать.
кароч хз, присоединясь вообщем к ищущим ответа Smile
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 2:48 amОтветить с цитатой
zone4570,
Цитата:
а с другой стороны дальше отупевать на оффлайн работе тоже желания нет никакого...


Во во верно сказано!
Хотя, я вам скажу коллеги работа в госбанке - это не бей лежачего.
Прихожу я туда в полодиннадцатого (это не все правда так - я самая наглая наверное) но все равно к 9 мало кто подтягивается.
Ухожу в 18:30. Работаю непосредственно часа 4 от силы - и то по тому, что не могу уже сконцентрироваться и взять себя в руки, чтобы сделать за 2 часа свой отчет. Тупею на глазах r5
А чтобы пробиться выше - нужно или подсидеть кого-то, или просто высидеть. А это время - и не год и не два. И нах это надо...
Превращаюсь в конторскую клушку
А ведь не так давно была спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей, а теперь стала на свой аватар похожа r5

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 4:14 amОтветить с цитатой
Kerk писал(а):
C одной стороны, я могу послать все лесом и жить фрилансом + вебпроектами. Я могу не напрягаясь свою месячную зарплату так получать. А напрягаясь - в 2-3 раза больше. Сейчас это заторможено, т.к. большая часть жизни тратится на наемную работу и отдых от нее.

если сможешь - сядь домой и расти свое
патамушта иначе ты будешь очень долго и мучительно в самостийность перетекать
я когда-то думал, что как только мой "левый" доход достигнет размера зарплаты - сразу свалю
но на практике выходит не так - растет и то и то, что-то одно выкинуть не выходит, прцесс заъхватывает и т.д.
хотя, конечно, я всегда в либеральных местах работал - никаких симм или дисциплины

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 9:55 amОтветить с цитатой
Еще такой момент. По-моему, на онлайн работе есть риск совсем одичать Smile
Так-то я хочу на работе людей вижу, с друзьями редко получается встретиться, а от того что я уволюсь, у друзей больше времени не станет, так и будем редко встречаться.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 10:05 amОтветить с цитатой
ну по поводу "одичать" это последнее что меня волнует. с теми кто интересен я и так периодически общаюсь вне работы.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 3:03 pmОтветить с цитатой
Ой, народ, такую тему затронули. Smile

Тут каждому для себя надо решать, что важнее, что ценнее в жизни. Куда дальше путь держать, какие сейчас имеются возможности и какие будущие планы и цели.

Нужно выделить время, спокойно сесть, обдумать и составить список плюсов и минусов офлайн- и онлайн-работы. Посмотреть и сравнить, что перевешивает, куда душа лежит и вот, туда и двигать.
НЕТ налогу на недвижимость!

choor
Человек-загадка
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщений: 2097
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 3:06 pmОтветить с цитатой
Бросай в жопу, больше мотивации будет шевелить мозгами Smile
“How would you like to suck my balls, Mr. Garrison?!?!” :mrgreen:

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 3:29 pmОтветить с цитатой
Да, народ, смотрю пол форума озадачилось в последнее время проблемой онлайн vs оффлайн. У меня похожая ситуация, правда не столько связана с "оффлайн заебал" а с рядом проблем в оффлайне, которые разрешаются однозначно только сменой места работы. Зная ситуацию в ИТ сфере в нашем регионе, точно могу сказать, что найду работу с зарплатой побольше, но оффлайн все же подзаебал. Тем более, что полный уход в онлайн моя давняя мечта, но не складывалось все как-то, сейчас наверное наиболее подходящий случай.
Некоторые нюансы все-же настораживают, но есть и способы справиться с большинством из них.
-как выше говорили-пенсия (впрочем, сомневаюсь, что я до нее доживу, да и серые зарплаты, на которых я практически весь свой стаж просидел, обеспечат мне пенсию не многим больше социальной, на онлайн капитал пока рассчитывать не хочу)
-болезни (вот тут все гораздо серьезнее, здоровье у меня хуевенькое, в последнее время особенно, в онлайне больничные мне никто оплачивать не будет)
-форс-мажор в виде изменения законодательства до такой степени, что онлайном заниматься будет просто невозможно (тогда вернусь в офф)
-прерванный стаж (если с онлайном тема с онлайном загнется, из-за предыдущго пункта или из-за каких-то других причин, работу в оффе найти будет очень непросто, особенно, если перерыв составит несколько лет, впрочем, решается регистрацией юрлица или ЧП)
-возраст, мать его. Через пару лет я в оффе уже нах никому не нужен буду, по крайней мере на более-менее высокооплачиваемую работу
-хз, что еще...
Пока еще есть время подумать...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры