АРМАДА
Дауншифтинг - это стиль жизни или стиль работы?
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 7:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я стал очень часто встречать это слово в интернете. Какое-то новомодное явление. Или новомодный стиль жизни (работы?). Может кто-нибудь поподробнее рассказать что он из себя представляет. Какое значение он имеет именно для онлайн-бизнесменов и людей, работающих в онлайне?
Блин, мне нравится этот хостинг!

woxel
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 8:38 pmОтветить с цитатой
http://www.downshifting.ru/about
Вроде бы подробно написано
А вот про дауншифтинг в онлайне говорить довольно сложно, ведь тут каждый в большинстве случаев работает сам на себя и без тяжелого труда в интернете на жизнь не заработаешь. А это уже противоречит с концепцией дауншифтинга.

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 9:53 pmОтветить с цитатой
+1. Тоже интересует сабж. Тенденция того что многие AWMы сваливают или мечтают свалить куда-нибудь зарубеж (Чехия, Эквадор, Тайланд) работать - это тоже ведь дауншифтинг?
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

kit
Свой
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 9:56 pmОтветить с цитатой
Вот недавно был мега-топик на эту тему.
http://www.master-x.com/forum/topics/100316/

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 10:28 pmОтветить с цитатой
Вот у нас на форуме тоже недавно смежная тема затрагивалась http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=16614
Kerk делился своей дилеммой.
А вообще валят не только зарубеж к морю и океяну. Как ни странно к нам тоже из-за бугра буржуи жить приезжают.
Вот я сама родом из одной небогатой республики бывшего СССР и знаю пару тройку амеров (про иранцев турков пакистанцев я вообще молчу), которые приехали туда жить - именно жить, а не работать или по какой-то религиозной линии.

Так как до летней миграции инфляции из России можно было ни в чем себе ни отказывать за 600 - 800$ в месяц.
Так эти амеры такие довольные были, так как у себя в стране - они никто были, а тут сразу короли!

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 10:03 amОтветить с цитатой
Fraud писал(а):
Так как до летней миграции инфляции из России можно было ни в чем себе ни отказывать за 600 - 800$ в месяц.


За эти бапки можно жить на побережье экватора, в Паттае (Тайланд) в 50 метрах от моря. Щас многие туда валят. Правда дауншифтеры не работают, они просто сливают лаве Smile Видет там таких - полным полно Smile
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 10:51 amОтветить с цитатой
Мне не нравятся всякие ярлыки. Дауншифтинг... Слово то какое, напоминает ругательство. Я за разумное потребление, разумную работу и разумный отдых.

Простой пример. Время = деньги. Мы работаем, тратим время (т.е. грубо говоря меняем частичку своей жизни на деньги). И потом радостно бежим эти деньги тратить. На то, что в принципе по большому счету нам и не нужно. Сколько раз в год вы меняете свой сотовый телефон? Как часто вы меняете одежду на более модную? А ведь эти вещи совсем еще не истратили свой ресурс.

Я не призываю ходить в рванье, и в разваливающейся обуви, нет. Но когда я работала в офисе на офлайновой работе, я постоянно это видела. Каждый сезон - смена гардероба. А как же - старое то вышло уже из моды. Смена трубки раз в пол-года... А зачем?!

Мода навязана нам специально, чтобы заставить тратить деньги. Заработал-купил-выкинул. Заработал-купил-выкинул. Заработал-купил-выкинул. Заработал-купил-выкинул. Заработал-купил-выкинул. Бесконечный цикл. А нужно ли это на самом деле? У меня например кожаное пальто уже 5 лет. И оно еще абсолютно целое. И еще лет 5 прослужит. И я не буду покупать новое. Потому что я не хочу тратить свою жизнь на покупку шмоток.

А ведь эти вещи еще нужно изготовить. Т.е. потратить природные ресурсы... Так и живем мы... Переводя природу в мусор, деньги в тряпки....

Есть хорошая книга - Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру называется. Почитайте Smile

Аннотация:
Что такое потребительство – образ жизни или заразная болезнь? Зачем люди покупают вещи: потому что они в них нуждаются или потому, что в них нуждается пожирающий их микроб потреблятства? Группа американских журналистов и экономистов создала телевизионное шоу, в котором изучала поведение своих соотечественников – самых оголтелых и безудержных потребителей современности. На основе этого цикла передач и возникла книга, рассказывающая о механизмах, вгоняющих общество в штопор безудержного потребительского азарта, удовлетворяемого за счет всего остального человечества.

Качать тут

Блин, когда я думаю о том - сколько человечество расходует на удовлетворение не нужных амбиций, показуху, тщеславие... Мне становится страшно. Так что не знаю. Дауншифтинг или нет - но я за разумные траты. Нужно ТЕБЕ а не индустрии вытягивания денег? Купи. Не нужно - не покупай, не трать, не делай.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 11:08 amОтветить с цитатой
Хочу дополнить. Вы наверное подумаете что я одеваюсь как "синий чулок"? Smile Вовсе нет. Просто я не покупаю ультра-модную одежду, т.к. жить ей сезон от силы. Беру классический вариант. Красиво, удобно - и практично.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 11:11 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Хочу дополнить. Вы наверное подумаете что я одеваюсь как "синий чулок"? Smile Вовсе нет. Просто я не покупаю ультра-модную одежду, т.к. жить ей сезон от силы. Беру классический вариант. Красиво, удобно - и практично.



Ну после такого ты просто обязана выложить фото :smk: Cool
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 12:12 pmОтветить с цитатой
Kerk, фото кожаного пальто, которому 5 лет? :mrgreen:
а ты сомневаешься что он сохранился в идеальном виде?

Bebop
Опытный
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 3:09 pmОтветить с цитатой
Хм, может быть я не стандартный. Но телефону моему мобильному уже 3,5 года. А менять я его собираюсь на Нокию 1110, ну когда поломается Smile.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 4:42 pmОтветить с цитатой
Bebop, +1! Хочу старый чернобелый Nokia 3310! )))
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 5:01 pmОтветить с цитатой
я не экономлю только на здоровье, а все остальные расходы минимизирую.
надоело работать на любую из индустрий, хоть мода хоть еще какая. Телефон тоже за 100 баксов, одежда тоже пока дыры не появятся, нах менять не буду. единственное машина, тут сработал на индустрию, мечта юности Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 5:05 pmОтветить с цитатой
Kerk, Cool

А по существу вопроса ты выразишь свою точку зрения?
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры