АРМАДА
Работа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 31, 2008 1:07 am Start Post: Работа 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 3:37 pmОтветить с цитатой
Kerk писал(а):
По-моему, на онлайн работе есть риск совсем одичать

Ну не сказала бы что я стала дикой Smile Наоборот, иногда так "наобщаешься", что пальцы ломит Smile

В общем твои сомнения понятны. Если будет желание, почитай вот этот и этот топики.

Знаешь я иногда про себя думаю: вот бы я наворотила делов, если бы я была программистом Smile Или хотя бы крутым кодером. Но отсутствие этих умений меня не останавливают Smile

Просто если ты колеблешься - то может быть и не стоит уходить с офлайновой работы. Если для тебя это важно - стаж, общение, карьера... Для меня когда я решала уходить в онлайн или нет - было важно другое - отсутствие нагрузки на нервы от идиота начальника и сотрудников которые постоянно "выносят мозг", возможность работы дома, ну и конечно перспектив роста у меня тут больше. Т.к. рост в онлайне зависит только от меня. Рост в офлайне... ну не знаю - тоже зависит, но в бОльшей степени он зависит от мнепия о тебе руководства. :beee:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 4:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
вот бы я наворотила делов, если бы я была программистом

Rabbit, хоть в оффе и не встречались, но мне кажется не наворотила бы Smile
Цитата:
Или хотя бы крутым кодером

Не слышал о таких Smile
Да, еще хотел напомнить для сомневающихся и колеблющихся такой важный момент, который не так давно озвучил Вацлав. Топик лень искать, но смысл такой, что зарплата в оффе значительно растет, доллар дешевеет, да и войти в бизнес значительно сложнее(точнее не войти даже, а выйти на приличный результат, сравнимый с оффом).
Например, 10-15 сайнов в месяц 7 лет назад это были большие деньги (у нас в регионе, во всяком случае), то сейчас это практически ничего, подработка для студента, да и то, и студенты не хотят на такие деньги даже не работать, а подрабатывать, не переламываясь особо.

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 4:19 pmОтветить с цитатой
Kerk,
Цитата:

Еще такой момент. По-моему, на онлайн работе есть риск совсем одичать
Так-то я хочу на работе людей вижу, с друзьями редко получается встретиться, а от того что я уволюсь, у друзей больше времени не станет, так и будем редко встречаться.


А вот и другая сторона вопроса...хе-хе. Вот у тебя жена-дети есть? Наверно нет.....
А вот прикинь появятся! Это не свобода - это жесть будет - особенно на первых порах! Так то ты на работу свалить мог, а так дома сидеть будешь - а там крик, гам, суета, рожа жены на завтрак, обед и ужин итд итп.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 4:22 pmОтветить с цитатой
Мне б в идеале всю работу уместить в ноутбук, чтоб можно было и на набережной Волги поработать и уехать куда-нить на месяцок без отрыва от производства, если захочется.

Ronald Wild писал(а):
Например, 10-15 сайнов в месяц 7 лет назад это были большие деньги (у нас в регионе, во всяком случае), то сейчас это практически ничего, подработка для студента, да и то, и студенты не хотят на такие деньги даже не работать, а подрабатывать, не переламываясь особо.



Ну мне партнерки денег в среднем только на пиво дают Smile. Я все-таки о фрилансе говорил.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 4:50 pmОтветить с цитатой
А не суть важно. Да и фриланс фрилансу рознь.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2008 5:25 pmОтветить с цитатой
Fraud, детей можно в садик отправить, жену на работу.
или найти с ней нормальный общий язык. чтобы ее лицо не казалось рожей.
и не было противно видеть ее и на завтрак и на обед и на ужин. :mrgreen:
ну и жену надо брать не страшную. Wink чтоб лицо ее не пугало мужа.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 2:07 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, +7.
Как-то пропустил я этот пост от Fraud, это же пиздец полный. Если дом и совместная жизнь с супругом/супругой практически приравниваются к тюрьме и одно счастье свалить на работу, то я и не знаю, что сказать даже. Нехуй тогда и вместе жить, особенно с "рожей", и детей штамповать, благо противозачаточных средств полно...

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 2:48 pmОтветить с цитатой
Оооо, да я это так шутя и образно Smile!
Я про то, что мне кажется тяжело заниматься фрилансом и вообще работать дома, когда в семье маленькие дети.
Нужна смена обтановки - как отдых. А вот когда ее нет - жена запросто может стать "рожей" - тк бытовые проблемы все убивают.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 3:59 pmОтветить с цитатой
Fraud, блин, шутница! а мы поверили! :mrgreen:

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 4:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Оооо, да я это так шутя и образно

Да ладно Drinks or Beer
Цитата:
Я про то, что мне кажется тяжело заниматься фрилансом и вообще работать дома, когда в семье маленькие дети.

Когда в семье маленькие дети очень многое зависит от количества и качества занимаемой жилплощади. Если спать 2-3 часа в сутки, тут что фриланс, что не фриланс, любая работа тяжела.
Цитата:
Нужна смена обтановки - как отдых. А вот когда ее нет - жена запросто может стать "рожей" - тк бытовые проблемы все убивают.

Своих детей нет и главная из причин их отсутствия - невозможность на данный момент обеспечить нормальную жизнь жене, себе, ребенку. Поэтому прежде, чем завести ребенка надо очень крепко подумать, потянешь ли ты это. Даже собачку нормальные люди заводят не бухты-барахты. А в том, что бытовуха затягивает мы сами виноваты на 90%. И жена и ребенок тут не причина.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 4:45 pmОтветить с цитатой
Если вернутся к теме топика, то:
1. У вас не будет больших проектов белых и пушистых пока вы не будете посвящать им все свое время, т.е. совмещать с офф не канает тут никак.
2. Денег может не быть и год, если проект выбрали в сложной нише. Накопления проверьте свои, чтобы лапу не сосать.
3. Самое главное, у вас не будет над головой палки подгонялки, если вы не умеете работать сами, то крайне не советую лезть в онлайн на полный день, вас никто подгонять не будет, вы просто ничего не сделаете и все. Даже если в онлайне устроитесь в команду, долго не продержитесь, уволят и все, потому что подгонять из соседнего кабинета это не тоже самое что подгонять по аське. По аське оно как-то не воспринимается почти по сравнению со вздрючкой у начальника в кабинете.
4. У вас хорошее здоровье и есть запас денег на год и вы уверены что на месяцок не сляжете? Это все важно, потому что проекты бросать нельзя, некоторые типы проектов даже на пару дней нельзя оставлять без контроля.

Просто надо быть готовым ко всему этому заранее. Основная кстати проблема у очень многих это пункт 3.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 4:57 pmОтветить с цитатой
ИМХО, если работать дома то для семьи это только плюс. По себе сужу. Уже хотя бы то, что я стала гораздо спокойнее (в смысле менее раздраженная) - это здорово. Ну и конечно можно больше успеть. Хотя бы время на дорогу тратить не нужно.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 9:04 pmОтветить с цитатой
На работе перевели на другой проект. Решил пока остаться Smile

По поводу работы дома и других людей... Девушка весь мозг проела уже насчет того, что я все время за компом... ну ведь не все время... не все.. на самом деле Shout
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 9:51 pmОтветить с цитатой
а что она хочет? ей что нужно от тебя?
чтобы ты был постоянно на работе,
а компьютер был свободен, и чтобы она за ним зависала? :mrgreen:
или ей ласки и интим нужны..?
огласи список ее требований, плиз! Smile

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 10:01 pmОтветить с цитатой
Не, ну естесственно требует всяческого внимания Smile
Я — лучший программист, хочу поработать Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры