АРМАДА
Спам = штраф, бан на нэт у твоего провайдера, тюрьма :-(
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

smel
Опытный
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщений: 164
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 11:59 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Значиться так давно меня мучает вопрос, Хрумер, дорген и тп вкусные штучки, это же фсё спам, а за спам как известно сажают до 5 лет( в россии)! И что же делать? Кто нить знает этот зкон на сколько он реализуеться?
Дорпустим я хочу проспамить дорвей по форумам?
что вообще могут сделать, ну я там ни знаю штраф дать или от инэта отрубить, или вообще посадить(вот смешьно будет на зоне, тебя мол спрашивают и за что ты тут сидишь, а ты им "за грёбанный спам" зэки оборжуться)!?
Вобщем кто что занает!
Пишем!

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 12:37 pmОтветить с цитатой
Вообще-то это уже не спам, а мошенничество - и карается гораздо строже, в особо крупных размерах могут еще и имущества лишить! Вон человек тут как-то появлялся, узнавал и спрашивал про спам, Хрумер и гесты и в конце концов пропал куда-то. Потом отписали за него - мол все, закрыли человека, чего вы ему тут насоветовали? Так что не знаю, не знаю - все на свой страх и риск...
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 12:56 pmОтветить с цитатой
jan308, есть такое. ты не нашел, зато я знаю. Smile
smel, бойся!
на срок до пяти лет по ст.272 ч.2 могут осудить группу спамеров.
конкретно вот 272 статья регламентирует спам:

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1) Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2) То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

это в УК РФ.
а на Украине за это отвечает статья 363-1.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 1:13 pmОтветить с цитатой
Забыли про то что спамелками можно заддосить запросто и сайт положить. Smile Грозит вобще обвинением в умышленной порче информации если стрелки на чела метнут... Хз статьи не знаю, но за дидос по головке не гладят точно.

smel писал(а):
"за грёбанный спам" зэки оборжуться)!?


Не, почтового гулубя на жопе наколют. По второму разу посадят за что - в девчатник сразу с этапа. Ты уж лучше не пались там. Спам не любят нигде.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 2:17 pmОтветить с цитатой
jan308, там этого явно не указано. но скрытый смысл есть.
и по этой статье крутят мыльных спамеров. читал дела и процессы...
ну а от линк-спама еще можно как-то выкрутиться.
но если сильно захотеть - нажать можно на любого.
и приписать все грехи (в т.ч. и зависшие дела, и глухари). Smile
так что пусть побаивается, пока молод еще.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 3:55 pmОтветить с цитатой
Да можно и без спама посадить человека, было бы желание. У нас не европа, так что все это решаемо за деньги.

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 8:38 pmОтветить с цитатой
Юзай двойной ВПН, один в Африке, второй в Гандурасе и ежедневно меняй соксы.

Тогда есть шансы, что не посадят.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 9:09 pmОтветить с цитатой
могут не только посадить, но и физически зачистить ........
был один............курсы английского спамил
Подпись

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 9:25 pmОтветить с цитатой
Жека, :mrgreen: точно-точно! все помнят такого.
но... глаза боятся а руки делают. и все его последователи дальше продолжают.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 11:00 pmОтветить с цитатой
По некоторым данным мужика закрыли активисты русофилы.
Потому что он экспансию английского проводил и вообще похоже был шпиёном Великобритани.
smel, за тобой уже выехали. Hello_Kitty не даст соврать.

underwit
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 11:41 pmОтветить с цитатой
Laughing
Напугали то как :mrgreen:
За ссылочный спам будет абуза твоему провайдеру которая грозит максимум отключением от интернета.
(когда позвонят и спросят можно закосить под дурака и сказать что мол вирус подцепил)
А вообще там куда спамил сообщение удалят и забанят твой ип.

smel
Опытный
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщений: 164
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 11:52 pmОтветить с цитатой
и так!!мыло я спамить не собираюсь, тем более кого атаковать, или проспамить конкурента!!!это бля реально опасно!!
просто хочу проспамить на форумах своего дорвейчика, и заняться PPC( но тут без доргенератора вообще ни куда)!!
затем хруммер умеет пользоваться прокси , на автомате, это что не спасает что ли( как они вообще меня засеч смогут), спамить я буду не со своего компа а с удалённого ( услуга блин дорогая, но с моей скоростью интернета за это вообще браться не стоит)наверно то ж хоть какую то но гарантию даёт!
ведь спамеров 100000, а сажают единиц!
затем допустим взять любой сайт который предоставляет услугу по рассылки сообщений на форумы, ящики, почему их то не сажают!ведь они то вообще это в открытую предлагают!
а вообще доргенератор это ж наверно тож причесляеться к спаму поисковиков? или нет?
блин столько противоречий, ни знаю кого и слушать!!

underwit
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 11:59 pmОтветить с цитатой
противоречий никаких нет.
Если в УК РФ этого нет значит это можно.
Главное не мыльный спам и всё.
Поисковикам вообще пофиг они твой дор забанят и всё.
Кароч не мароч себе голову.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 05, 2008 9:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
затем допустим взять любой сайт который предоставляет услугу по рассылки сообщений ящики, почему их то не сажают!ведь они то вообще это в открытую предлагают!


потому что рассылки в РФ законны пока

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 05, 2008 11:33 amОтветить с цитатой
Почтоспам и спам по гостевухам - это совсем разные вещи. Почтоспам - это рассылка рекламы пользователям, которые не давали согласия ее получать. Это - плохо, раздражает пользователей, перегружает каналы и так далее. Потому наказуемо, в разных странах по-разному. В России конкретные нормы в процессе разработки, во многих европейских странах можно запросто угодить за решетку, в США регламентируется законом со смешным названием "Can Spam Act".
Спам по гостевухам имеет другую природу. Гостевуха имеет форму, предлагающую что-нибудь туда ввести, что можно рассматривать как своего рода публичную оферту (предложение, адресованное неопределенному кругу лиц). Это примерно как купон в газете бесплатных объявлений. Гостевуха может модерироваться или не модерироваться, для предотвращения автопостинга может использоваться капча, обязательная регистрация и т.п. Но это уже личное дело хозяина гостевухи. Автор такого постинга может быть привлечен к административной или уголовной ответственности в случае нарушения законов в части контента постинга, например при пропаганде насилия, рекламе наркоты и т.п. (вспомните Терентьева), но не за факт самого постинга. Другое дело, что поисковики, хостинг-провайдеры, спонсоры могут применить свои санкции, прописанные в их TOS. Но это - частные компании.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры