АРМАДА
Налоги и уход от них
Новая тема Написать ответ

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 12:11 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вопрос к тем, кто имеет официальные фирмы.

Я открываю ИП на упрощенке, мне нужно для деятельности не имеющей отношения к вебу. Но вот что я подумал. С меня государство хочет получать 6% от моей прибыли. Могу я например вывод денег с сапы осуществить через расчетный счет, и показать кучу расходов. Ну например командировка на Кипр или расходы на сотовую связь...

Даже вопрос больше к бухгалтерам получился )))

Знаю что многие скажут не парься и работай в черную. Это понятно и так, но меня печалит кое что в этом. Я хочу именно в белую понять что происходит. Кто что знает, поделитесь.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 12:55 pmОтветить с цитатой
не знаю сможет ли Сапа дать тебе бух. и фин. документы на заработанные деньги
за продажу ссылок. но если даст - то в доход ты это сможешь поставить.
расходы за сотовую связь можно учесть. только бери чеки и счета-фактуры
там где оплачиваешь. можно просто чеки. связь вроде списывается и можно отразить в расходе.
только вот какое сомнение взяло - ты сказал 6%.
ты походу на упрощенке стоишь с налогообложением в 6%, значит твои расходы
налоговую не касаются. если бы ты выбрал налогообложение в 15% за минусом расходов,
тогда да. а сейчас у тебя тот вариант когда ИФНСу пофигу что ты там и сколько тратишь
на фирму - платить должен со всего дохода 6%. расходы показывать не нужно при этом в налоговую.
так что теперь задача в том, чтобы показать как можно меньше дохода. Smile
чтобы меньше денег заплатить.
с расходами мучаются и парятся те, кто сидит на 15% с дохода-расход. вот так. Wink

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 3:51 pmОтветить с цитатой
ааа, понял, да наверно так и есть, потому они и сделали 6% всего.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Maxim
Юрист
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2008 10:38 amОтветить с цитатой
m_Stasuk,
Ну в общем да, все правильно тут выше заметили.
Расходы учитываются только при ставке 15%, иначе было бы слишком хорошо все.

Иногда еще так делают. Открывают две организации или ООО и ИП. В одной общий режим налогообложениия - туда списывают все расходы и в итоге платят налогов по минимуму по ставке 15%. А в другой организации платят налог на оставшиеся доходы по ставке 6%.
Сейчас правда применяется концепция налоговой выгоды и деловой цели, и если к вам потом возникнут вопросы налоговиков, то вам придется доказывать, что такая схема ведения бизнеса обусловлена не только желанием сократить налогообложение. Иначе насчитают недоплаченный налог и штрафные санкции. Впрочем к малому бизнесу такие претензии редки, это скорее в сторону ЮКОСа, арбат-престижа и МИЭЛя Smile И к тому же можно зарегистрировать эти организации по разным адресам на разных лиц с разными руководителями и тогда уж точно мало кто догадается о наличии схемы.

По поводу документов с Кипра. Сейчас расчеты с нерезидентами под особым контролем Росфинмониторинга. Даже когда речь не идет о преусловутых 600 000, документы с Кипра (особенно с Кипра, который согласно письму Минфина в списке оффшоров) могут вызвать повышенный интерес этой структуры.
Так что вам нужно быть уверенным:
- что вы сможете показать транзакции, которыми вы оплачивали эти расходы;
- что все оправдательные документы будут соответствовать требованиям законодательства (скажем на инвойсах будут подписи, печати, по услсугам будут отчеты и т.п.)
- на сделки суммой свыше 5000 баксов вообще надо открывать паспорт сделки, а это уже другая песня. Под виртуальные услуги вам его ни в одном банке не откроют, а еще и сообщат в Росфинмониторинг о вашей попытке.

Так что, будьте осторожны.
Искусный мастер не оставляет следов. Династия Чань, Китай


Последний раз редактировалось: Maxim (Сб Мар 22, 2008 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
Юридические консультации на любые темы

SA_Inquisitor
Свой
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2008 9:19 pmОтветить с цитатой
Везет же некоторым Smile всего лишь 6% и то можно спрятать. И народ парится.
А у нас в Квебеке 48,8% да еще хрен упрячешь bums
SearchAnyway - настоящий процент без шейва и холда.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 22, 2008 11:15 amОтветить с цитатой
Если работаешь в партнерках, то являешься независимым контрактором, то оформляй как авторское вознаграждение свое лично, в расходы можешь вписать Инет, сотовую, софт, апгрейд компа (в разумных пределах) и плати 13% (в России). Если дизайн или софт создаешь и продаешь, аналогично. Если у тебя онлайн-шоп, то конкретно смотреть надо. НЕ думаю, что есть смысл смешивать офф- и он- бизнесы, особенно когда они в разных нишах. Да и держать все яйцы в одном месте не рекомендуется...
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2008 9:25 amОтветить с цитатой
Maxim, огромный респект!

Всем спасибо, кто ответил, у меня в голове прояснилось r5 кое что.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 25, 2008 1:24 amОтветить с цитатой
не ебут никого твои расходы на УСН
совсем простой выход - если ты агент некой компании и из 100 рублей которые пришли тебе на счет - только 10 - твоя комиссия, а 90 ты должен отправить дальше
но
1. надо иметь ту самую контору которрой отправить 90 (и как-то еще разобраться с ее налогами)
2. действительно бапки надо заслать туда
я не спец в обналичке, но ИП с УСН - это халява, причем легальная. Я бы лучшего и не желал; ты на налогах можешь экономить кучу бабла; например, налить все на себя (легально) а зарплаты платить черные из этого обнала..

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 06, 2008 2:38 pmОтветить с цитатой
О легализации доходов в сети читать здесь - http://forum.spomoney.com/showthread.php?t=2.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры