АРМАДА
Этапы создание Интернет-стартапа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Апр 06, 2008 10:42 pm Start Post: Этапы создание Интернет-стартапа 

Artyom Maynas +
Опытный
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 11, 2008 4:38 pmОтветить с цитатой
jan308: Я думаю, что при создании стартапа нужно обязательно задуматься прежде всего о том, как это будет монетизироваться. Так как многие полезные, интересные и посещаемые сервисы вполне могут быть убыточными.

Особенно это касается проектов, которые могут быстро стать популярными. Так как популярный сервис палит ресурсы как атомная подлодка. И если не придумать способ заработка, то всё пойдёт ко дну.

Тот же Google имел многомиллионную посещаемость, но был убыточным. Так как создатели не могли придумать - как на поиске заработать. Как следствие первоначальные инвестиции иссякли. Потом был придуманы Adwords и Adsense и всё пошло в гору. Вот я и думаю, что многие перспективные проекты загинаются потому, что они не мотивированы деньгами.

Недавно я провёл серию интервью с создателями весьма хорошо посещаемых сайтов. Всем задал традиционный вопрос - Как монетизируетесь. И никто мне не сказал ничего оригинального. Все называют прежде всего баннерную рекламу. Отсюда, например, можно сделать вывод, что ВКонтакте себя не окупает, а финансируется заинтересованными лицами. Так как баннеров нет, а затраты колоссальные.

Особенность рунета - частые заимствования идей с запада. Поэтому в качестве гарантии того, что инвестиции отобьются, может выступать хорошо работающий западный сайт. "У них сработало, значит и у нас точно сработает! Дайте денег!"...

Artyom Maynas +
Опытный
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 11, 2008 4:50 pmОтветить с цитатой
И вообще в рунете очень много незанятых ниш, поэтому даже недорогой проект может стать лучшим. За примерами далеко ходить не надо.

Димок сделал свой Blograte и сейчас этот проект лучший в стране в своём сегменте. Хотя я не думаю, что туда были какие-то серьёзные вложения. Домен, хостинг, разработка движка и, собственно, всё. Думаю, что та немногочисленная реклама, которая там висит, проект полностью окупает.

Tagoo, лучший MP3-поисковик в стране, который был сделан двумя ребятами на собственные средства.

Videosaver, который имеет посещаемость около 20,000 уников и дикую популярность, работает на технологиях UCOZ.

Artyom Maynas +
Опытный
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 11, 2008 5:14 pmОтветить с цитатой
jan308: Ну Google то именно так и начинал. Они до последнего момента не знали как будут зарабатывать. И когда они привлекали инвестиции, чёткого финансового плана у них не было. Однако деньги им дали.

Говоря об окупаемости ВКонтакте, я имел ввиду окупаемость прямую. Доходы самого сайта. А они очевидно не могут отбить колоссальные затраты на поддержку проекта.

Тот факт, что ВКонтакте существует пару лет, но при этом фактически не монетизируется, говорит о том, что у инвестора особых проблем с деньгами нет и что прямой возврат инвестиций - далеко не главная цель. Интерес сводится к тому, чтобы подобная информация о миллионах граждан РФ в сети была. Соответственно, предположения о том, что проект финансируют не VC, а правительственная организация, не безосновательны.

Так как любому VC бы уже очень давно захотелось денег с самого посещаемого по версии алексы сайта в стране.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 11, 2008 5:40 pmОтветить с цитатой
Владелец вконтакте - один из крупнейших провайдеров страны. У него покупают трафик множество мелких. Объемы трафика, генерируемые вконтакте, мы все представляем. Этот сервис просто станок для печати денег. В прямом смысле.

Вконтакте очень прибыльный проект. Очень. Кончайте уже детский сад со своим "нет банеров - нет прибыли".
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 11, 2008 7:28 pmОтветить с цитатой
Уважаемые, при чем тут вообще ВКонтакте, Вы про что? Вконтакте - проект ООО Вконтакте. Человек, который там как бы главный - Дуров - подставное лицо, пешка. И, как я думаю, большенству из тех, кто в этой теме пишет "серьезные мысли", например тот же майнас, до такого проекта не то что далеко, а вообще никогда не дорости. И вот почему я так думаю.

Шестьдесят процентов ООО "В контакте", которому принадлежит социальная сеть "Вконтакте.ру", контролирует Вячеслав Мирилашвили, сын совладельца группы "Конти". О Вячеславе Мирилашвили известно только то, что он окончил университет Tufts. Это сын известного в своих кругах аторитета, который кстати сейчас сидит в местах не столь отдаленных.

Еще по 10 процентов, контролируют Миша Габриэлович Мирилашвили и Лев Левиев, а остальные 20 процентов принадлежат создателю сайта Павлу Дурову. ООО "В контакте" зарегистрировано 19 января 2007 года. Лев Левиев - один из самых богатых предпринимателей Израиля, недавно вот купил домик в Лондоне за пару миллионов долларов.

Kerk, Artyom Maynas: як кажуть в Україні - "схаменіться". Вам до такого - как до Киева сами знаете как Laughing Вконтакте не имеет никакого отношения к стартапам. Сразу видно, что вы не знаете вообще определения, что такое "стартап".

Стартап (Startup) (англ. запускать), стартап-компания — недавно созданная компания, (возможно, ещё не зарегистрированная официально, но всерьёз планирующая стать официальной), не вышедшая на рынок или едва начавшая на него выходить и обладающая ограниченным набором ресурсов. Зачастую стартап-компании называют «гаражными».

Какое отношение имеет это определение к ВКонтакте, в который изначально вкладывались миллионы. Есть хорошая привычка, особенно рекомендуемая для майнаса, перед тем, как говорить, немного подумать.

p.s. Минусовать мою репутацию можно сколько угодно - мне на это совершенно все равно. Кстати, сама природа тех, кто придумал репутацию на форуме - крысиная. Как я понимаю, минус ставят другие участники форума. Почему же не высказать свои притензии в лицо, например в личке? Нее, проще ведь просто поставить анонимно минус, если он уже есть. Laughing
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Artyom Maynas +
Опытный
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 11, 2008 8:33 pmОтветить с цитатой
jan308: Да, согласен. Но тут нужно учитывать, что создатели проектов - как правило люди, у которых недостаточно средств для масштабного продвижения проекта. Это как правило программисты, решившие сделать что-то своё.

А венчурные капиталисты - люди с деньгами и скептическим настроем. Которые никогда не дадут деньги просто под идею, только под работающий механизм.

Поэтому оптима - сделать небольшой работающий проект своими силами и только потом уже искать инвестиции для масштабирования.

Kerk: Спали источник информации. Схожу, почитаю. Слышал десяток версий про то, кому "на самом деле" принадлежит ВКонтакте, но насчёт крупнейшего провайдера - это что-то новенькое.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 12:23 amОтветить с цитатой
Последнее предупреждение сладкой парочке.

Вам по 16 лет что-ли? Не успокоитесь пока не выясните кто тут круче и авторитетнее?
Отвечаю. Круче и авторитетнее тут лесник. Который может прийти и разогнать и немцев и партизан Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 12:25 amОтветить с цитатой
Artyom Maynas

Ты хоть знаешь, что такое венчур вообще? Laughing Я написал кому он принадлежит. Инсайдерская информация это или нет - второй вопрос.

jan308

Кому ты предлагаешь общение о бизнесе, если этого человека выгнали с института - он не имеет высшего образования вообще никакого, его также выгнали, уволили со всех работ, потому что он просто делать ничего не умеет, он не имеет ни одного рабочего бизнес проекта - стартапа? Laughing

Вацлав

В этой теме я представил свой сайт. Что тут делает майнус я не знаю. По-моему, его сообщения давно пора удалить от сюда вообще. Если он хочет поговорить о стартапах, про который в принципе вообще ничего не знает, пусть создает отдельную тему. Я не прав?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 12:42 amОтветить с цитатой
Высказывать свое мнение в топике (прошу заметить, не в ТВОЕМ топике, а общем топике форума) имеют право все форумчане.
А вот переходить на личности и тыкать носом в чью-то квалификацию (пост выше) это свидетельство плохого воспитания. Форум - это не то место куда все приходят уже со знаниями, а место, где их все совместно получают.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 1:09 amОтветить с цитатой
Я хз кем был и что делал Artyom Maynas, но spomoni сейчас себя ведет намного грубее.
Если будет еще один рецидив с его стороны - отправлю его писать в его блог в его личных постах с теми комментаторами, которых он там хочет видеть.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 1:43 amОтветить с цитатой
О. А вот и лесник пришел Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 11:12 amОтветить с цитатой
spomoni, эээ... ты покажи где я вконтакте назвал стартапом или нестартапом, прежде чем слюной брызгать и диагнозы раздавать. Мне эти вопросы терминологии вообще пофиг.

Artyom Maynas, источник не помню точно, если честно. Где-то в блогах читал. Но эта версия мне кажется самой красивой и правдоподобной Smile
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 12:14 pmОтветить с цитатой
Chin

А как реагировать, когда человек, который полный ноль что в стартапах, что в маркетинге, что в интернет-бизнесе вообще, не закончивший ни одного института, которого повыгоняли со всех работ, который не специалист ни в чем, кроме как вести блог ни про что, который не поднял ни одного проекта, начинает меня и всех тут чему-то учить, что-то доказывать, писать откровенный бред? Как показать людям, открыть им глаза на этого человека?

В прошлом своем посте я обосновал, что такое vkontakte, что никакого отношения к правительству этот сайт не имеет. Я уверен, что тот же мaynas понятие об этом не имел, хотя с важным видом рассказывал КАК оно все есть на самом деле.

Посмотрите сами что он пишет.

Цитата:
А венчурные капиталисты - люди с деньгами и скептическим настроем. Которые никогда не дадут деньги просто под идею

-

нормально да? Парень вообще не понимает понятие венчура, не знает, что это высокорискованные инвестиции, чаще всего в инновационные проекты, связанные с технологиями. И что тот, кто занимается венчурными инвестициями, как раз чаще всего дает денег "под идею", так как проект новый, неизученый, на рынке такого нет. Зато возможно очень перспективный в будущем, а возможно и нет. Венчур - считается самым рискованным видом инвестирования. Инвестирование в компании первого и второго эшелона, в голубые фишки - намного мение рискованно. Доступно рассказал? Кому верить, мне, магистру финансов, имеющему опыт работы в экономической сфере, или человеку без образования и опыта работы в большем бизнесе вообще?

Разве это какой-то "наезд"? Где тут оскорбление? Это безапелляционное доказательство. Тут maynus намекал на мою репутацию в форумах... нашелся, "намекальщик", которого самого еще пару лет назад хорошенько "отрепетировали" на форуме Обнинска, кому интересно поищите, есть такой форум. Задайте там поиск "Майнас", посмотрите как горожане к нему относятся.

Вацлав

Почему я это все тут пишу? Все просто - я создал тему, с обсуждением моего сайта. Майнас нагло влез и начал обсуждать меня, а не сайт, явным образом настраивая против меня всю публику форума. Как на такое реагировать? Молчать в тряпочку? Я ему писал в личку, мол давай поговорим, чего конкретно ты хочешь добиться, зачем флейм разводить. Он не ответил.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 12:35 pmОтветить с цитатой
jan308

Какие личности? Кого я оскорбил? Как достучаться к человеку, если он просто не хочет ничего слышать и продолжает писать свое, даже самостоятельно ощущая неправоту?

Насчет
Цитата:
проект ориентированный на Интернет

- Интернет магазин, трейдерская система торгов через сеть на валютной и фондовой биржах к примеру. А что?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 12:55 pmОтветить с цитатой
jan308

Магистр финансов - торгово-экономический институт, опыт работы в банковской сфере, сейчас - дейтельность связанная с инвестициями в Украине. По-этому и был на выставке, пост про которую написал на своем сайте Денежное сообщество.

Какими умными словами я бросаюсь, в отличии от вышеупомянутого мною субъекта? Почему к нему нет предъяв, ведь я обосновал выше, кто он такой. Не естественно как-то получается.


Последний раз редактировалось: spomoni (Сб Апр 12, 2008 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры