АРМАДА
Работа за деньги или хобби за бесплатно
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Апр 12, 2008 3:23 pm Start Post: Работа за деньги или хобби за бесплатно 

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 13, 2008 9:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Никто никому ничего не должен.


зло торжествует когда праведники бездействуют

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 13, 2008 10:03 pmОтветить с цитатой
А как узнать для чего я родился? Smile
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 13, 2008 10:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А как узнать для чего я родился? Smile


познай себя

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 13, 2008 10:43 pmОтветить с цитатой
Чет ты говоришь, как сектант какой-нить...
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 13, 2008 10:52 pmОтветить с цитатой
бугога :mrgreen:

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 13, 2008 10:55 pmОтветить с цитатой
Cool

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 12:39 amОтветить с цитатой
через сыпь познание не дается. Smile
оно (познание себя) приходит в более высокой форме. Shout

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 12:44 amОтветить с цитатой
Бесполезное занятие натужно познавать себя. Сие знание аккумулируется самостоятельно и вне нашего желания. С возрастом. Это же еще и мудростью называется. Интеллект может быть дан природой или развит воспитанием и образованием, а мудрость, она только с годами накапливается, как житейский опыт позволяющий оценивать происходящее вокруг.

PS. Не отсыплю.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 12:51 amОтветить с цитатой
ну так и я о том же - о более высокой форме познания,
которую Вацлав расписал в подробностях.
а то вон молодежь через сыпь собираются познавать себя. :oldher: уж больно шустро собрались за познаниями.

MO $$$
Опытный
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщений: 105
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 5:55 amОтветить с цитатой
Вацлав, иногда возраст приходит без мудрости... Гришковец, хоть и не очень мне нравится - у него недавняя тема есть по этому поводу...

Я например всегда работаю за идею Smile. Идейный человек понимаешь ли - без идеи не интересно... Приносит или не приносит идея денег - важно в последнюю очередь - иногда даже видишь - что и через год и через 2 не принесет она тебе денег или принесет но не тебе, но сама идея и люди, которых она сплотила собою стоит того, что бы работа продолжилась...

А инете для меня нет романтики, есть тупое - сделал то то, получил это... ВСЕ просто и механично... Но работа должна вызывать само-удовлетворение, в противном случае получается зажатый комплексами человек...

А хобби, хобби это когда не сайты ваяют, а бабочек собирают, что бы можно было понтоваться своей коллекцией тушек бабочек, отпозиционировавшись от всех - типа я не ты, ты такого не соберешь... Smile
Никогда не поступайте согласно первому движению души, ибо оно- самое благородное. Талейран.
Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. Талейран.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 6:09 amОтветить с цитатой
Это почему бы это "ваяние сайтов" не может являться хобби? Smile А что касается идейности, это конечно же замечательно, но только на идеях я не смогу содержать свою семью и предаваться маленьким слабостям и порокам Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

MO $$$
Опытный
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщений: 105
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 12:33 pmОтветить с цитатой
Вацлав - идей должно быть много, что бы хватало и на содержание семьи и на пороки Wink
Никогда не поступайте согласно первому движению души, ибо оно- самое благородное. Талейран.
Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. Талейран.

Sergeshk
Опытный
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 6:34 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Бесполезное занятие натужно познавать себя. Сие знание аккумулируется самостоятельно и вне нашего желания. С возрастом. Это же еще и мудростью называется. Интеллект может быть дан природой или развит воспитанием и образованием, а мудрость, она только с годами накапливается, как житейский опыт позволяющий оценивать происходящее вокруг.


Заметьте, познать себя без труда не получится. И далеко не всегда опыт приводит к мудрости, в большинстве своем он так и остается опытом. Опыт должен приводить к выводам и применению этих выводов в изменении своего образа жизни. Вот тогда это называется приобретением мудрости. А вообще мудрость мудрости рознь. И молодежь еще как может быть мудрее и без наработки опыта, потому что живем не один раз, так что опыта у нас хоть отбавляй, а вот мудрости почему-то не хватает...
А вот то, что никто никому ничего не должен верно без всяких оговорок!
Русифицированные шаблоны Wordpress

MO $$$
Опытный
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщений: 105
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 28, 2008 11:51 pmОтветить с цитатой
jan308 писал(а):
MO $$$, Идей-то до чёрта, только их ещё и воплощать надо, чтоб на пороки хватало.



когда человек идейный - то он готов работать за идею - о деньгах не думает... Потом, когда уже пару идей воплотил, какой то доход получил - все идейность заканчивается - он начинает думать про выгоды, сравнивать варианты и прочее... Пропадает блеск в глазах, все начинается сводиться к деньгам и теряется сам смысл... Все приедается... НАступает кризис жанра... Когда непонятно куда идти, что делать, а главное зачем? Зачем работать на лучшуу машину, когда уже пару есть, зачем еще дом, когда 1 уже есть, много идей, но непонятно зачем их воплощать, когда они не принесут пару лямов прибыли... и т.д.

Вспомните себя студентами, кто забыл... Когда была масса энергии перевернуть мир... Просто так... Не думая, что человек перевернувший мир получит много денег...

Довелось в сопливом детстве побывать в артеке - какие там идейные все были... Да что далеко ходить - я сам за компартию и дедушку ленина мог пасть порвать кому угодно, не думая за последствия Smile.

Комунисты кстати в идейности много понимали... Чего только стоят соц.соревнования - когда человек за часы и бумажку делал по 3-4 нормы ежедневно в течение нескольких месяцев...

Так что имхо - идейность сначала, а материальные средства - сами придут... Smile
Никогда не поступайте согласно первому движению души, ибо оно- самое благородное. Талейран.
Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали, какие мелкие люди властвуют над ними. Талейран.

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 29, 2008 12:18 amОтветить с цитатой
многие идеи без материальных средств нереализуемы
что есть деньги? деньги это кровь в организме общества, имхо
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры