АРМАДА
Доллар готовится к прыжку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Фев 07, 2008 5:44 pm Start Post: Доллар готовится к прыжку 

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 14, 2008 9:26 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
m_Stasuk, фиг вам, а не кирдык. Все будет нормально с ними. Так друзьям своим и передай.



Мне лично все равно. Я даже за то чтобы они выкарабкались. Я не американофил, если им будет плохо, плохо будет всем. Не бывает такого что такая держава загибается, а всем от этого хорошо.

Да и к тому же стоимость ссылок в сапе в баксах, то что он падает мне совсем не на руку.

Мой совет всем, если доллар скаканет, сразу продавайте, это явление временное. Поверьте мне друзья, работающие в банке это не просто так. Один из них например возглавляет отдел по игре на рынке форекс, так что я думаю он то в валюте понимает побольше других.

chernyga
Свой
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 08, 2008 9:30 pmОтветить с цитатой
Все эти размышления о долларе очень интересны, но недавно прочитал интересную статейку, суть которой в следующем:
существует вариант развития событий при котором доллара как валюты не будет. Введется новая "деньга" по типу евро, а зона обращения ее будет США, Мексика и Канада. Янки на этом хорошо заработают, ведь все их долги в долларах будут переводиться в " новую деньгу" по курсу, который установит сама же америка, ловко придумано. на вопрос журналистов президент Мексике такого варианта развития не отверг!!!
так что думайте сами, решайте сами.....

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 12:28 amОтветить с цитатой
Я был уверен в этом, поэтому не спешил "скидывать" валютные запасы Smile
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 12:14 pmОтветить с цитатой
chernyga писал(а):
Введется новая "деньга" по типу евро, а зона обращения ее будет США, Мексика и Канада. Янки на этом хорошо заработают, ведь все их долги в долларах будут переводиться в " новую деньгу" по курсу, который установит сама же америка, ловко придумано

ну а почему бы и нет...
Новое. Прибыльное. Скоро!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 6:50 pmОтветить с цитатой
Mr Frod писал(а):
Я был уверен в этом, поэтому не спешил "скидывать" валютные запасы Smile



А вот тут не понятно, скорее всего курс будет не "в нашу пользу"
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

chernyga
Свой
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 8:52 pmОтветить с цитатой
Mr Frod писал(а):
Я был уверен в этом, поэтому не спешил "скидывать" валютные запасы Smile


Автор этой статьи однозначно дал понять, что курсы будут не в нашу пользу
узнай больше

johndoe
Опытный
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщений: 224
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 15, 2008 1:19 amОтветить с цитатой
Я поменял зелень на евроденьги еще при курсе ~1.20 за евро.
В общем наварился так сказать; как жопой чуял.
А по существу темы бакс в ближайшее время не поднимется.
В штатах ипотечный кризис продолжает набирать обороты , да там уже не столько он
ипотечный сколько кризис неплатежеспособности населения.
По каналу vesti.ru сюжет показывали , там теперь на авто проданные в кредит ставится
маячёк , опоздал на день - желтым горит , на 5 дней - красным , а далее - авто перестает
кататься (до оплаты кредита).
ЕЦБ : при достижении $ отметки 1.60 за евро ЕЦБ будет принимать меры (какие не скажу),
а до тех пор никаких движняков с его стороны не будет . Кстати в пятницу на форексе
курс был 1.5905 , и так же в пятницу (совпало) происходит заседание ВБ и ВМФ на котором
принимается 100 дневная программа по выводу США из кризиса (Привет от Горбачева - мы это проходили). Тем временем списания убытков банков США продолжают увеличиваться. Внешний долг штатов увеличивается со скоростью 1м/минуту , и уже по-моему доходит до 8 трл $. Так же начинают проявляться первые признаки продовольственного дефицита , цены на продовольствие растут , и как я слышал по зомбоящику в этом году возможны голодные бунты (преимущественно в арфике).
Отклонился от темы. Отдельно стоит отметить громадные все возрастающие расходы США в военной сфере и внешнюю полику в виде трех локальных конфликтов за последние 8-10 лет. Большие военные расходы в СССР явились одной из предпосылок его
развала (могу ошибаться). Так вот , на мой взгляд все вышеперечисленные факты говорят о том , что рецессия в США уже началась (хотя глава ФРС США Бен Фернанке и хочет этого признавать , но все же). Самое неприятное во всем этом это то , что т.к. штаты
являются крупнейшим потребителем , то они потянут вниз за собой и мировую экономику.
Крупнейшие рынки европы и азии (DAX , CAC40 , FTSE100 , HANG XENG , Straits Times
) вслед за рынками США (Nasdaq , S&P500 , Dow Jones) показывает отрицательную динамику в течении 2х последних месяцев с отдельными днями положительного закрытия , что в принципе не нарушает картину в целом. Хотя отечественные рынки на фоне всего этого негативизма ведут себя довольно неплохо , но я склонен приписывать это
к тому , что интеграция отечественного бизнеса с зарубежным (не считая сырьевого сектора) не выражена. На мой однобокий взгляд ждать улучшения ситуации пока что
рано.
З.Ы. Я где-то читал , что у WM доходы стали падать еще в 2007?
Новичков говорили дохуя типа , ан нет , ведь большая часть е-покупателей это жители
звездно-полосатой страны. Вот вы первые и указали на надвигающийся кризис платежеспособности. Так что будем сочувствовать вместе и желать как можно более скорейшего выздоровления той нации которая на данный момент явлется двигателем (я хотел только сказать что сейчас она скорее тормоз , чем двигатель) всемирного прогресса.
З.З.Ы Вчера узнал начинается передел полюсов за нефть - кусалово бля будет еще то. И еще Сорос спекулянт

Bayan :`(

uptrans
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 203
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 15, 2008 1:31 amОтветить с цитатой
chernyga писал(а):
Все эти размышления о долларе очень интересны, но недавно прочитал интересную статейку, суть которой в следующем:
существует вариант развития событий при котором доллара как валюты не будет. Введется новая "деньга" по типу евро, а зона обращения ее будет США, Мексика и Канада. Янки на этом хорошо заработают, ведь все их долги в долларах будут переводиться в " новую деньгу" по курсу, который установит сама же америка, ловко придумано. на вопрос журналистов президент Мексике такого варианта развития не отверг!!!
так что думайте сами, решайте сами.....



не введется. у мексики слишком слабая экономика. это все равно что всю африку целиком взять в евросоюз. а канаду присоединять нет смысла. ее население всего лишь 10% от населения сша, а экономическая и финансовая политика и так в очень большой степени ориентирована на америку. плюс проблемы с сепаратизмом.
Покупаешь траф а он не конвертится? Бери у Qualibid.com Weed
Чистый траф лей сюда. Здесь банкуют

johndoe
Опытный
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщений: 224
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 15, 2008 1:41 amОтветить с цитатой
Мексика если и вольется , то в альянс с латинской америкой.
У них там сейчас как раз намечаются настроения создать нечто
аналогичное евросоюзу.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 15, 2008 1:43 amОтветить с цитатой
Мексика способна снабдить штаты и канаду дешевой рабочей силой и снизить их затраты на борьбу с нелегальной миграцией. Кроме того, мексика обладает достаточными ресурсами, на которые американские корпорации с удовольствием наложат свои лапы Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

uptrans
Опытный
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 203
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 15, 2008 1:55 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Мексика способна снабдить штаты и канаду дешевой рабочей силой и снизить их затраты на борьбу с нелегальной миграцией. Кроме того, мексика обладает достаточными ресурсами, на которые американские корпорации с удовольствием наложат свои лапы Smile



мексика и так снабжает штаты дешевой рабочей силой. и ситуация с нелегальной иммиграцией двояка. с ней борятся отчасти понарошку потому что, в каких то аспектах, иммиграцию выгодно оставить нелегальной. потому что легализуясь, рабочая сила склонна дорожать. а налогать лапы на чьи либо ресурсы, американские корпорации умеют и так. объединять валюту для этого не обязательно. примеров этому предостаточно.
Покупаешь траф а он не конвертится? Бери у Qualibid.com Weed
Чистый траф лей сюда. Здесь банкуют

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 8:05 pmОтветить с цитатой
мда, доигрались. Сначала все хотели чтоб америке кирдык пришел, а теперь не знаем что делать. Ведь если америкосы не выберутся из кризиса, то и адалт покупать никто не будет и мп3 и фарму. )))

Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля шутки
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 8:08 pmОтветить с цитатой
Я вот никогда не хотел америке кирдыка Smile Более того, я наверное больше заинтересован в росте благополучия американских граждан, чем российских Smile Патриотизм на хлеб не намажешь.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 7:39 amОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Ведь если америкосы не выберутся из кризиса, то и адалт покупать никто не будет и мп3 и фарму. )))

ИМХО, пока человек жив и имеет хоть какие-то деньги, он будет платить за 3 вещи: хлеб, зрелища и лекарства.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 10:46 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
m_Stasuk писал(а):
Ведь если америкосы не выберутся из кризиса, то и адалт покупать никто не будет и мп3 и фарму. )))

ИМХО, пока человек жив и имеет хоть какие-то деньги, он будет платить за 3 вещи: хлеб, зрелища и лекарства.



Ага, и как раз от недостатка денег америкосы поголовно перейдут на дешевые индийские дженерики из вебмастерских онлайн-аптек :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры