АРМАДА
Стартовал серию постов об опыте ведения оффлайн-биза в Тае
Новая тема Написать ответ

samlowry
Свой
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 21, 2008 5:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приглашаю почитать первый пост на эту тему, откомментировать на блоге или в топике, кстати - можете задавать вопросы, которые нужно осветить в следующих постах. Думаю, тема будет взаимноинтересной - это первый мой опыт, я совершенно обычный человек, в прошлом - книжный и компьютерный червь :D

Если у кто-то уже занимался оффлайн-бизом - тоже не стесняйтесь рассказывать.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 21, 2008 5:42 pmОтветить с цитатой
а где ссылка на этот первый пост ?
Подпись

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 21, 2008 6:31 pmОтветить с цитатой
вот она! - http://with.in/kak-my-delali-biznes-v-tajlande-chast-pervaya/
Drinks or Beer
Упячка следит за всеми, знает каждый шаг наперед,
умеет читать мысли и предугадывать события,
обладает навыками телепатии и телепортации.

:mrgreen:

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 21, 2008 10:09 pmОтветить с цитатой
[offtop]
голактико опасносте[/offtop]
Подпись

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 21, 2008 10:23 pmОтветить с цитатой
[offtop]угу, Жека, прав, получи +11 в репу (как бы "адын-адын"). Онотолей как бы рулит! пыщ-пыщ![/offtop]

samlowry
Свой
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 22, 2008 2:40 amОтветить с цитатой
Спасибо, совсем забыл ссылку.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 22, 2008 2:36 pmОтветить с цитатой
samlowry, у меня сразу вопрос: а в чем подвох? Почему помещение сдается так дешево?

Вообще очень интересно конечно читать и с нетерпением жду продолжения. Ну и мне сразу в голову пришло два "камня", которые на мой взгляд могут упасть.

Я вообще очень с опаской отношусь ко всему, что связано со здоровьем человека. Сейчас у нас (не знаю как в Тае) очень модно и прибыльно судиться с различными организациями, оказывающими медицинские услуги. Это привело к абсурдной ситуации - никто не хочет нас лечить. Приведу пример. Стоматологические клиники теперь не берутся за "сложные" зубы. Т.е. те, которые в принципе реально восстановить, но велик риск что пломба выпадет или еще какой косяк случится. Клиент же сразу судиться побежит! Поэтому по таким зубам никто даже говорить не хочет, сразу удаляют. Это не шутка. Это моей маме рассказали когда она прошла 3 или 4 поликлиники, в попытках вылечить зуб. Никто не хотел браться, хотя в общем то лечение было вполне возможно.

Так к чему это я клоню. Придет чел, накурится кальяна - а вдруг у него астма? и ему придет кирдык? (не дай Бог конечно). Или массажистка надавит не на ту точку и у клиента случится приступ радикулита? Или... Да мало ли что...

Думали на эту тему что-то?

Ну а второй камень - банально после того как сделаете ремонт - откажут в аренде.
Новое. Прибыльное. Скоро!

samlowry
Свой
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 23, 2008 3:51 amОтветить с цитатой
Кролик, помещение куплено тётей того, кто сдаёт, она сейчас живёт за границей, у него самого ресторанчик, париться ему неохота, видать.

А где это так судятся? В России или в республиках? Нет, тут так не судятся, фарангу невозможно что-то там доказать, он всегда виноват.

Насчёт второго камня мы в меру сил постарались решить проблему.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 23, 2008 9:33 amОтветить с цитатой
Цитата:
Нет, тут так не судятся, фарангу невозможно что-то там доказать, он всегда виноват.

Фаранг - это не гражданин Тая, если я правильно понимаю? Мда. В таком ракурсе открывать бизнес очень рискованно ...
Новое. Прибыльное. Скоро!

samlowry
Свой
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 24, 2008 3:50 amОтветить с цитатой
Rabbit: ты почему-то думаешь, что в оффлайне бизнес держится на договорах и прочей юр. чепухе.

Он там регулируется точно также, как тут - на доверительных отношениях. Мы с тобой договор не подписывали "о предоставлении рекламы форуму Армада на блоге таком-то". Тем не менее, всё работает. И там также.

Ты что, считаешь, что если договор есть, его нарушат - то тут тебе на помощь прийдут дяди в масках с автоматами и будут пытать злостных нарушителей, покуда те не возместят ущерб?

P. S. Ты не ответила, где судятся щас так по поводу стоматологии...

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 24, 2008 2:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ты не ответила, где судятся щас так по поводу стоматологии

В России. И насколько я поняла, не только по поводу стоматологии.
Новое. Прибыльное. Скоро!

samlowry
Свой
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 24, 2008 5:48 pmОтветить с цитатой
Неужто уже процесс судебной тяжбы в России стал так прост, доступен и стал приносить положительный результат?

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2008 6:07 pmОтветить с цитатой
samlowry, есть определенный тип людей, которых хлебом не корми - дай поскандалить/посудиться. А уж когда велик шанс деньги получить...

На пломбы гарантия дается? Дается. Пломба если выпадет раньше времени - гарантия нарушена? Нарушена.

Кстати читала что в Америке вообще люди прыгают до потолка от счастья, если у них в последний день гарантийного срока что-то ломается.
Новое. Прибыльное. Скоро!

samlowry
Свой
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 26, 2008 4:52 pmОтветить с цитатой
Rabbit: он есть, но это всегда в той или иной степени сложно. Например, знакомый доктор наук рассказывал про коллегу, который всё время судился. Да, выигрывал суды. Но ему всё время приходилось играть замученную жертву, это распространялось и на обычную жизнь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры