АРМАДА
Кстати, про Аргентину...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Мар 12, 2008 2:54 am Start Post: Кстати, про Аргентину... 

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 03, 2008 7:24 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
vitvirtual писал(а):
а почему никто и словом не обмолвился про тихоокеанские острова, типа гонолулу и пр.

Не думаю что там будет комфортно жить, для нашего организма Smile



Гонолулу - это США (Гавайи).
ХЗ насчет комфортности - вроде в южной америке наши люди живут и ничего, наверно и на островах можно Smile

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 03, 2008 7:40 pmОтветить с цитатой
Действующий закон (и проект нового Закона об иностранцах) не предусматривает в качестве основания для получения вида на жительство покупку недвижимости в Черногории. А вот подзаконные акты некоторых общин дают возможность собственнику получить ВМЖ при наличии Lista Nepokretnosti. Такая регистрация распространяется на 3-6 месяцев, затем на 6 месяцев, затем на 1 год. Сейчас возможность получения ВНЖ на основании владения недвижимостью в Черногории существует. В ближайшее время статус иностранца изменится, с введением нового закона. Насколько я знаю в конце мая будет 2 чтение закона. Хотя конечно, более законным вариантом будет:
ВМЖ на основании брака, ВМЖ на основании обучения, ВМЖ на основании заключения трудового договора и на основании организации собственной фирмы в Черногории

P.S. Одно НО. Щас вот разговаривал с человеком который там недвижимостью занимается. Сказал он следующее.
Из-за разработки нового "Закона об иностранцах" - предоставление иностранцам официального вида на жительство пока приостановлено.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 03, 2008 8:20 pmОтветить с цитатой
видно, что народ тут в основном молодой Smile
а меня вот интересует высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, нейтральность....
не подскажете, где хорошее образование дают а то старшему детенку скоро надо в универ будет, вот думаю.... почемуто придумывается тока Европа: Швейцария, Австрия,
ХЗ может Великобритания. Работать то все равно где, лишь бы интернет был.
Чесно говоря последнее время заболел Швейцарией, но тяжко туда попасть, насколько знаю.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 12:06 amОтветить с цитатой
banzai писал(а):
видно, что народ тут в основном молодой Smile
а меня вот интересует высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, нейтральность....
не подскажете, где хорошее образование дают а то старшему детенку скоро надо в универ будет, вот думаю.... почемуто придумывается тока Европа: Швейцария, Австрия,
ХЗ может Великобритания. Работать то все равно где, лишь бы интернет был.
Чесно говоря последнее время заболел Швейцарией, но тяжко туда попасть, насколько знаю.


По поводу образования - английские Оксфорд и Кембридж пока что в почете, но это образование не многим по карману. По поводу Швейцари - не знаю, но, в принципе, уровень образования в Европе меня, лично, удручает. Нет почти никакого общего образования, все узкоспециализировано, как-то недоразвито, в средних школах изучается вдвое меньше предметов, чем в российских, кругозор населения сужен почти до минимума. Если бы мне нужно было учиться, я бы поехала в Москву, я, к стати, так и делаю, когда нужно пройти курс. Там учат и лучше и в разы дешевле.


Последний раз редактировалось: Startspot (Вс Май 04, 2008 11:57 am), всего редактировалось 1 раз

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 12:58 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Не думаю что там будет комфортно жить, для нашего организма Smile

съезди - организм скажет "большое спасибо!", ему там будет хорошо

skai
Свой
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 1:46 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Действующий закон (и проект нового Закона об иностранцах) не предусматривает в качестве основания для получения вида на жительство покупку недвижимости в Черногории. А вот подзаконные акты некоторых общин дают возможность собственнику получить ВМЖ при наличии Lista Nepokretnosti. Такая регистрация распространяется на 3-6 месяцев, затем на 6 месяцев, затем на 1 год. Сейчас возможность получения ВНЖ на основании владения недвижимостью в Черногории существует. В ближайшее время статус иностранца изменится, с введением нового закона. Насколько я знаю в конце мая будет 2 чтение закона. Хотя конечно, более законным вариантом будет:
ВМЖ на основании брака, ВМЖ на основании обучения, ВМЖ на основании заключения трудового договора и на основании организации собственной фирмы в Черногории

P.S. Одно НО. Щас вот разговаривал с человеком который там недвижимостью занимается. Сказал он следующее.
Из-за разработки нового "Закона об иностранцах" - предоставление иностранцам официального вида на жительство пока приостановлено.



Насколько я знаю, закон об иностранцах новый уже принят. Да и до него недвижка не являлось основанием для долгосрочной визы, могли дать могли нет, как "инспектору по иностранцам" в голову моча стукнетSmile Для ЧГ лучше всего фирма, тогда вопросов нет. Drinks or Beer

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 2:18 amОтветить с цитатой
Цитата:

Да и до него недвижка не являлось основанием для долгосрочной визы, могли дать могли нет, как "инспектору по иностранцам" в голову моча стукнет Для


Ну я это примерно и сказал.

Цитата:

Насколько я знаю, закон об иностранцах новый уже принят.


Если не ошибаюсь он прошел первое чтение и отправлен на доработку.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

skai
Свой
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 2:22 amОтветить с цитатой
Если не сложно можешь уточнить? А то у меня фирма тут в процессе оформления, а в этом законе об иностранцах есть такая штука как "нахождение не более 90 дней в течение полугода" по этому достаточно актуальный вопрос приняли его уже или еще нет. Те с кем сдесь общался говорят что приняли. Хотя в этой стране..))) :rr6:

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 2:48 amОтветить с цитатой
Для Российских граждан было 30 дней.
Для некоторых пост-советских (например Латвия) 90 дней. Так же на 90 дней можно было въезжать российским гражданам при наличии документов: делового приглашения от юридического лица, заверенного приглашения от физического лица, туристического ваучера, направления на лечение или справки о посещении могил родственников. Вот как-то так. Но это было. Если закон не принят, а я так понимаю что он еще не принят, то пока так и есть.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

skai
Свой
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 3:48 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Для Российских граждан было 30 дней.
Для некоторых пост-советских (например Латвия) 90 дней. Так же на 90 дней можно было въезжать российским гражданам при наличии документов: делового приглашения от юридического лица, заверенного приглашения от физического лица, туристического ваучера, направления на лечение или справки о посещении могил родственников. Вот как-то так. Но это было. Если закон не принят, а я так понимаю что он еще не принят, то пока так и есть.



Нет, я не про это. Раньше можно было кататься до посинения в боснию каждые 30 дней и получать штампик в пасспорт. Сейчас (точнее по этому новому закону) граждане РФ могут находиться в ЧГ не более 90 дней в течение полугода суммарно. Тоесть выеды за границу не спасутSmile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 10:33 amОтветить с цитатой
banzai писал(а):
видно, что народ тут в основном молодой Smile
а меня вот интересует высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, нейтральность.......
Чесно говоря последнее время заболел Швейцарией, но тяжко туда попасть, насколько знаю.

Вот-вот. Страны нейтральные, с высоким уровнем жизни и с отсутствием всяких экзотических болезней (типа как в Новой Зеландии) - не очень то распахивают нам свои объятия. В Англию по-моему сейчас вообще очень сложно просто въехать-то, не говоря уж о ВНЖ и ПМЖ Sad
Новое. Прибыльное. Скоро!

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 10:10 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
banzai писал(а):
видно, что народ тут в основном молодой Smile
а меня вот интересует высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, нейтральность.......
Чесно говоря последнее время заболел Швейцарией, но тяжко туда попасть, насколько знаю.

Вот-вот. Страны нейтральные, с высоким уровнем жизни и с отсутствием всяких экзотических болезней (типа как в Новой Зеландии) - не очень то распахивают нам свои объятия. В Англию по-моему сейчас вообще очень сложно просто въехать-то, не говоря уж о ВНЖ и ПМЖ Sad



в принципе это вопрос денег и хорошего иммиграционного адвоката Smile
как по мне оно того стоит
купил кафе или издательство или еще что в каком-нибудь городке, добавил пару вакансий для туземцев и ты уже едешь туда как инноватор(независимый преприниматель), не обязательно быть инвестором-миллионером.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 05, 2008 1:31 amОтветить с цитатой
banzai писал(а):
купил кафе или издательство или еще что в каком-нибудь городке, добавил пару вакансий для туземцев и ты уже едешь туда как инноватор(независимый преприниматель), не обязательно быть инвестором-миллионером.

кстати. это точь-в-точь условия для получения "стауса" в GB - в качестве предпринимателя
ей-богу, хуйня - купил чо-нить (да, вроде двух закрытых вакансий достаточно) обеспечил какой-то оборот - и все (никто "Челси" не продает?!)

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 05, 2008 4:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
купил кафе или издательство или еще что в каком-нибудь городке


думаю цена будет все равно офигенной

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 05, 2008 11:15 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Вот-вот. Страны нейтральные, с высоким уровнем жизни и с отсутствием всяких экзотических болезней (типа как в Новой Зеландии) - не очень то распахивают нам свои объятия. В Англию по-моему сейчас вообще очень сложно просто въехать-то, не говоря уж о ВНЖ и ПМЖ Sad

и туда и туда относительно несложно уехать по программам типа английской hsmp - если ты обладатель востребованной специальности, имел нормальный доход и балакаешь по-ихнему - шансов довольно много
в качестве предпринимателя - ессно уже сопряжено с расходами.. тут я только ро австралию немножко помню - если не ошибаюсь, там не как в англии, т.е. необязательно туземцев нанимать и определенное кол-во бабла вкладывать
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры