АРМАДА
Дать по морде?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

slon7
Профессионал
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщений: 502
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 11:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Личностное развитие по-русски. Сказка ложь но в ней намек. Читать.
KIF.fm Выпуск 21: Отчет с конференции Optimization 2010

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 15, 2008 9:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
Обращаться к западным или восточным ГУРУ за тайными знаниями - значит не уважать и не понимать собственные корни.

Не согласна. Каждому - своё... Кому-то западное, кому-то восточное... К чему душа лежит- то и твое.
Новое. Прибыльное. Скоро!

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 17, 2008 10:41 pmОтветить с цитатой
slon7, я тебя не понял

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 17, 2008 11:44 pmОтветить с цитатой
в мире множество путей, но ты сможешь пройти по жизни только своим собственным,
тоесть следуя какому-либо учению ты все равно приспосабливаешь его под себя и трактуешь по своему,
если ты учишь людей чему либо и они продолжают твое дело - отпечаток их опыта и восприятия все равно лягут на то, что они передадут своим ученикам,
чисто русского пути в природе не существует как и любого другого

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2008 11:48 amОтветить с цитатой
Это,типа ,иностранцы все идиоты?Или,типа,впадлу у иностранцев учиться?
Автор совершенно идиотским образом попытался связать нашу самобытность и собственный путь развития с отрицанием пользы обучения у иностранцев.Попахивает нацизмом.
Да и насчет собственного пути развития-вспомни хотя бы Петра Первого.Он не считал зазорным перенимать хорошее у иностранцев.И вроде Россия от этого не проиграла.

slon7
Профессионал
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщений: 502
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2008 8:27 pmОтветить с цитатой
tribe, что странно пишу одно люди читают совершенно другое. Где у меня в посте написано про чисто русский путь? Я писал всего лишь о том, что в поиска тайных знаний далеко не видят их у себя под носом. Более того предложил задуматься над привычными вещами и явлениями, например, сказками.

Orvas, это типа, что хочу то и вижу. Если вам в падлу у своих корней учится, то это ваши заморочки и не надо мне навешивать своих тараканов.
Петр I сделал столько же хорошего сколько и плохого. И последнее перед употреблением некоторых терминов стоит подумат.

Справка про нацизм:
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus) — политическая идеология, которая являлась экономической и политической доктриной Третьего Рейха. Также часто употребляется слово «нацизм», которое произошло от сокращения «наци» (Nazi, сокр. от нем. Nationalsozialist), которым в Германии называли национал-социалистов по аналогии с «соци» — социал-демократами.
Нацизм имеет много общего с фашизмом и обычно классифицируется как одна из его разновидностей; фашизм используется для обозначения широкого спектра политических движений, существовавших в разных странах, в то время как термин «нацизм» применяют только в связи с нацистской партией и Третьим Рейхом


PS После некоторых комментариев убеждаюсь верности слов: кто-то приходит и смотрит, а кто-то приходит и видет.
KIF.fm Выпуск 21: Отчет с конференции Optimization 2010

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2008 8:49 pmОтветить с цитатой
я просто не понял че мне может дать то что ты написал
Цитата:
tribe, что странно пишу одно люди читают совершенно другое. Где у меня в посте написано про чисто русский путь? Я писал всего лишь о том, что в поиска тайных знаний далеко не видят их у себя под носом. Более того предложил задуматься над привычными вещами и явлениями, например, сказками.

Orvas, это типа, что хочу то и вижу. Если вам в падлу у своих корней учится, то это ваши заморочки и не надо мне навешивать своих тараканов.
Петр I сделал столько же хорошего сколько и плохого. И последнее перед употреблением некоторых терминов стоит подумат.


какой эмоциональный ответ Smile

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 19, 2008 9:37 amОтветить с цитатой
slon7, а мне понра. и сайт на который ты ссылался- в закладки занесла, чтоб потом поподробнее там порыться.
Особенно понра про сказки. Раньше думала, что такое иносказание тока восточные философы практиковали, типа Хайама. Гордость прям за наших)

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 19, 2008 1:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — провозглашение и пропаганда национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени «превосходства», «главенства», «старшего брата» и так далее.


Вот это он имел ввиду.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 19, 2008 2:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Обращаться к западным или восточным ГУРУ за тайными знаниями - значит не уважать и не понимать собственные корни


Да, это жесть конечно Smile
Сейчас очень модны славянофильские течения, плюс политическая коньюктура навязывает людям позицию "мы в окружении врагов".
Знания нужно впитывать отовсюду. А термин "тайные знания" - это вообще к фэнтези.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 19, 2008 2:26 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
А термин "тайные знания" - это вообще к фэнтези.


Денис прав, "маны" у русских больше всех :mrgreen:
Подпись

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 19, 2008 2:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Денис прав, "маны" у русских больше всех :mrgreen:


Да и спеллов немало :mrgreen:

slon7
Профессионал
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщений: 502
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 19, 2008 10:09 pmОтветить с цитатой
tribe, да не люблю когда люди бросаются ловами и не пытаются понять, что и говорят.
Ружанка, спасибо рад помочь.
Powder, а сейчас это когда? В этом году или уже в прошлом? Я Бузой 3 года занимаюсь, а сайт с 1999 года существует, основатель материалы начал собирать с 1983. Так что долгая какя-то мода получается. Wink
KIF.fm Выпуск 21: Отчет с конференции Optimization 2010

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 12:18 pmОтветить с цитатой
я это восприняла не как "мы в окружении врагов", а как "у нас тоже есть свои знания и корни, только забытые"
считаю, что это не мода, а просто сами люди стали задумываться о своей истории

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 1:19 pmОтветить с цитатой
slon7, против бузы ниче не имею, знаком из русских только с системой кадочникова и славяно горецкой борьбой
батя в 6 лет тренироваца как меня повел так много что перепробовал,
один хрен хрен против биты не попреш либо прижаца либо убежать пока кости целыSmile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры