АРМАДА
Спаленная тема и несостыковки
Новая тема Написать ответ

Voland
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 19, 2008 6:12 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Все знают тему что сайты по фарме например, лучше вылезает если хостятся там где много других фарм сайтов. Копится тематический траст у подсетей айпи этого хоста.

В связи с этим вопрос, как быть если я планирую в одиночку организовать такое скопище бело серых сайтов, проблема в том чтобы не быть забаненным в поисковиках.

Например у хостеров кто покупает виртуалы там дохуя сайтов на одном серваке и их никто не банит, как поисковики понимают что все сайты разных людей а не одного? По хуизу только?

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 4:34 amОтветить с цитатой
Voland, кто тебе такую чушь сказал? Траст дается страницам, а не айпи.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 6:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
как поисковики понимают что все сайты разных людей а не одного?


Банят обычно в случае если все сделано на одном шаблоне на доменах с одним хуизом да еще и проспамить мрачно все это, да и то не принципиально, серые похожие друг на друга сайты как две капли воды - вот их могут пессимизировать, но банить это редкость.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 11:20 amОтветить с цитатой
обычно пессимизируют одинаковые сайты, до бана не доходило, хотя пессимизация равнозначна бану, за месяц 2 - 3 юзера на сайт приходят с поиска :mrgreen:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 11:36 amОтветить с цитатой
скажу сейчас одну умную вещь...............зачастую, если перестать пытаться выжать все из сайта с точки зрения оптимизации под SE - то и сайт получится интересный, и поисковики сами потянутся к сайту. Wink
Подпись

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 12:44 pmОтветить с цитатой
Жека, вот я хоть и нуб,но тоже к этому склоняюсь. :thup: +5

Udaff
Профессионал
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 1:21 pmОтветить с цитатой
+1 делал блоги не затачивал особо под кеи - вылазили по сч причем быстро только мудрить начинаешь с оптимизацией вылазят только НЧ. Походу гугля тоже фильтр на так сказать переоптимизацию накладывает, знать бы еще где он начинаеться :smk:
Дрочим ТУТ Зарабатываем ЗДЕСЬ
Niched Dating ратио 1:15

$
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 273
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 2:51 pmОтветить с цитатой
Народ не несите чушь, на блогере и других блог хостингах, ограниченное количество шаблонов, и тысячи людей их используют, и всё живут, и не кого за стандартные шаблоны не банять, важно содержание блога, а не шаблон.
Сео блог

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 3:21 pmОтветить с цитатой
$, в теме где-то речь шла о темплейтах ?
Подпись

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 3:22 pmОтветить с цитатой
Да чувак($, ) пришел и все расставил по своим местам Laughing

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 29, 2008 11:19 pmОтветить с цитатой
Voland писал(а):
В связи с этим вопрос, как быть если я планирую в одиночку организовать такое скопище бело серых сайтов, проблема в том чтобы не быть забаненным в поисковиках.

Я так скажу — незачем организовывать "скопище бело-серых сайтов". Лучше один белый раскрутить — толку будет больше. Ну не один, ну 3-4, но скопище зачем?

По-поводу размещения сайтов на одном хостинге — у меня проблем не было. И перелинковывал их (с умом, естественно) и в выдаче они друг друга поднимали. Сначала был сделан один белый сайт, который хорошо поднялся в гугле, _сам_ набрал бэклинков, PR и т.п. а потом с него я стал ставить ссылки на новые проекты (все сайты на одном хостинге). Все чувствуют себя хорошо.

"Скопище" из белых сайтов или серо-белых (хорошее слово :mrgreen: ) не реально сделать быстро и хорошо. Время зря потратишь. Этот совет неоднократно давали на этом форуме. Поэтому вопрос, скорее, в этом, а не в прогнозировании бана.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры