АРМАДА
В чем отличие процессоров Интеловских?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

G00gle
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 29, 2008 6:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Не вообще всех. А именно конкретные модели интересуют: отличия между Core2Duo и Pentium E. Насколько я сам заметил по характеристикам, отличие в шине (у Е-шки 800Мгц, у Коре2Дуо есть и 800 и 1066 и 1133 Мгц шины), и в кэш-памяти (1Мб у Е-шки против 2-4 Мб у Коре2Дуо).
Вроде как я понял это 2 последних поколения пока? Pentium D уже считается снятым с производства? Еще вопрос - Pentium E и Pentium D - оба двухядерные? А Core2Duo тоже ведь двухядерный? В этом они все одинаковы?
Если вы решили бороться с поисковиками - сначала научитесь ими пользоваться

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 30, 2008 10:30 pmОтветить с цитатой
отличается названием (Core 2 DUO E4300 vs Pentium E2160) и размером кэша второго уровня (2Мб vs 1Мб). Интел решила оставить торговую марку Pentium для бюджетных процессоров семейства Core 2 DUO.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

G00gle
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 08, 2008 11:29 pmОтветить с цитатой
То есть Pentium E - это бюджетная урезанная версия Core2Duo? Как раньше Селерон был облегченной версией Пентиума? Smile А еще вопросик - Pentium D снят с производства тогда уже? Сейчас вообще что выпускают - только Core2Duo, Core Quad (или как там называется четырехядерник) и Pentium E? Имеется в виду для настольных домашних компьютеров, не для ноутбуков и не для серверов интересуют меня процессоры, а только для домашнего пользования.
Если вы решили бороться с поисковиками - сначала научитесь ими пользоваться
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры