АРМАДА
GSM польза от Чайника =)
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 03, 2008 11:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
По роду деятельности тесно связан с ремонтом мобильных телефонов, посему отвечу на любой вопрос GSM ремонта. Как сменить ПО, пофиксить баги, поменять дисплей, перекатать BGA и т.д.

Вопрос-ответ. Надеюсь польза будет =)

понял что запостил не туда. модеры не бейте ногами, переместите тему в подходящий оффтоп =)
vetas — the brand name

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 04, 2008 12:12 amОтветить с цитатой
в технический раздел бы...

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 04, 2008 7:02 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
в технический раздел бы...


Да да да! Я то и имел ввиду...
vetas — the brand name

Support
Опытный
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщений: 349
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 04, 2008 10:37 amОтветить с цитатой
Перенес

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 04, 2008 4:42 pmОтветить с цитатой
vetas писал(а):
По роду деятельности тесно связан с ремонтом мобильных телефонов, посему отвечу на любой вопрос GSM ремонта. Как сменить ПО, пофиксить баги, поменять дисплей, перекатать BGA и т.д.

Вопрос-ответ. Надеюсь польза будет =)

понял что запостил не туда. модеры не бейте ногами, переместите тему в подходящий оффтоп =)


У одной моей знакомой SAMSUNG SGH-E570
Иногда бывает баг: сеть есть, но кому то позвонить не может и ей никто не может (типа, абонент недоступен). Перегружаешь и все в порядке.

Из-за чего может быть?
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 04, 2008 5:02 pmОтветить с цитатой
Mr Frod писал(а):

У одной моей знакомой SAMSUNG SGH-E570
Иногда бывает баг: сеть есть, но кому то позвонить не может и ей никто не может (типа, абонент недоступен). Перегружаешь и все в порядке.

Из-за чего может быть?



Проблема недозвона в большинстве самсунгов связана с плохой экранировкой сигнальной и передающей частей, или из-за плохого контакта самой антенны и платы. Перезагрузка телефона приводит к отключению питания от радиоканала, поэтому телефон после рестарта работает нормально, до поры до времени =)
Очень большое значение имеет воздействие внешних факторов на телефон (в т.ч. удар, попадание влаги на системный разъем и т.д.).
Если удара и воды не было, то поможет банальное подтягивание корпусных винтов Smile
Иногда винтовые крепления сами по себе слабеют и экранировка (развязка трактов по частотам) нарушается.
А вообще, если это проявляется с каждым разом всё чаще и чаще, то надо обратиться в СЦ (или авторизованный СЦ, если тело на гарантии).

Как-то так.
vetas — the brand name

Korsikanec
Свой
Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 06, 2008 11:22 amОтветить с цитатой
У меня Nokia 8910. Телефон работает, но когда мне звонят и я беру трубку меня не слышат и я никого не слышу. В чем дело ?
Уже менял шлейф. Не помогло. Может какая-то проблема в "голове" телефона ?

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 06, 2008 11:46 amОтветить с цитатой
Возможно шлейф новый был бракованный. Такое бывает часто, потому что модель давно снята с производства, а китайские шлейфы - это моё всё! Но мой диагноз, судя по модели и по описанию неисправности - это проблема более хардварная, чем софтовая. Накрылся аудиоконтроллер, контроллер питания или основной процессор.
Модель старая, ремонтировать менее чем за 700-1000 рублей никто (в Москве) не будет, а больше в него вкладывать нет смысла.

Резюме: ремонт экономически не эффективен.
vetas — the brand name

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 06, 2008 2:46 pmОтветить с цитатой
Привет, у меня Nokia N80, все работает отлично, только вот такой вопрос, когда будет 3G в россии?
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 06, 2008 4:08 pmОтветить с цитатой
NikoShark писал(а):
Привет, у меня Nokia N80, все работает отлично, только вот такой вопрос, когда будет 3G в россии?


http://www.beelife.ru/bee/?p=105 :thup:
vetas — the brand name

Grut
Опытный
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 06, 2008 10:48 pmОтветить с цитатой
Моторолла Е398.
Заряжается несколько часов, а разряжается в течении одного светового дня. Аккум новый. В сервисе сказали, что полетел какой-то контроллер зарядки. Так ли это? А еще у него полетела камера Sad
LinkPyramid - качественные ссылки дорого! | | SGManaged - хостинг для успешного вебмастера!

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 06, 2008 11:40 pmОтветить с цитатой
Grut писал(а):
Моторолла Е398.
Заряжается несколько часов, а разряжается в течении одного светового дня. Аккум новый. В сервисе сказали, что полетел какой-то контроллер зарядки. Так ли это? А еще у него полетела камера Sad



99% правды. Замена ориентировочно 700-1200 рублей (Москва), проблема с камерой может также быть связана с цепями питания.
В общем, две достаточно крупные неисправности, и обе требуют финансовых вложений.
Может есть смысл "слить" телефон, пока работает? =)
vetas — the brand name
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры