АРМАДА
Лео Каганов: За что я ненавижу Линукс
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пт Июн 13, 2008 1:11 am Start Post: Лео Каганов: За что я ненавижу Линукс 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 9:34 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Кстати, а просвятите деревенщину в двух словах - чем Unix ядра от Linux ядер отличаются принципиально?
На википедии (русской версии статьи) я был. Коренных отличий так и не уловил.
Т.е. например чем фря или опенбсд отличаются по сути от любого из линуксов?


ядра мало чем отличаются, функционал отличается - просто программеры дорабатывают софт, который с открытым кодом, под определенные задачи,а далее распространители берут этот софт, и называют каждый по разному для ПиаРа :smk:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 9:42 amОтветить с цитатой
написано прикольно. "красноречие" автора с утра улыбнуло.
а что же он тогда любит и рекомендует, если все ОСы назвал плохими?
что по его мнению достаточно для того чтобы сделать его счастливым? DOS 6.22 ? Smile

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 11:32 amОтветить с цитатой
лучше уж PC DOS, а мне вот до сих пор жалко погубленную полуось....
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 3:18 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, так читай внимательнее Smile Нечего ему порекомендовать, к сожалению. Данный опус нужно рассматривать как беспомощный крик обычного неудовлетворенного пользователя. Честно скажу, мне всё понятно и близко.

Да, я уверен, будет такой период снова в моей жизни, когда мне маленько снесет башню и я буду разбираться с UNIX вообще и Linux в частности, добиваясь лучшей производительности и максимально полного понимания системы. Но не могу сказать, что мне этого очень хочется, есть ведь много других интересных дел. Но я, в общем-то, технарь, мне всё же не будет скучно. А чего делать обычным пользователям? Мучаться.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 3:22 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, а ничего не делать. Обычным пользователям это все вообще фиолетово.

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 5:20 pmОтветить с цитатой
пачитал, улыбнуло.
имхо текст полезен ярым почитателям пингвинов, чтобы понять что нету ничего идеального и к сожалению к нему даже мало кто стремится.
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 6:48 pmОтветить с цитатой
вообще статья написана в стиле "поставил винду запустил калькулятор, а там нету кнопочки интегралов !!!!!!!!! - вывод какое же виндовс все таки говно!!!!!!!!"

у человека непонятные претензии. не нравиться пиши сам. как будто кто-то заставляет ставить ту или иную ОСь.
проблема ресурсов есть согласен. но кто будет писать прикладную программу на ассемблере если есть ЯВУ? на асме она будет сверхбыстрой и сверхэкономной. но посчитайте стоимость и время ее разработки. и посчитайте теперь нынешнюю цену на железо.
докупить дешевую память намного проще чем годами писать какоето приложение экономя каждый байт и такт процессора.
а в свете того как все более коммерциализируеться эта отрасль то статья автора выглядит по меньшей мере наивно.

Цитата:
Говнище страшное Виндоус любой - это вообще не обсуждается, дырявое деспотичное ведро с глюками и вирусами. Как вы с этим живете - вообще выше моего понимания. Работать на компьютере, не забывая ни на минуту, что везде в интернете можно подхватить вирус, нарваться на троян, что надо вовремя обновлять спасительную антивирусную программу, а иначе - пиздец, машина превращается в зомби для спаморассылок, начинает тормозить, виснуть или подсовывать рекламу, украдены пароли-блоги, а может даже отформатирован диск.



уже давно есть и автоматические обновления, и бесплатные хорошие антивирусы из серии "поставил настроил забыл".
да и вирусы уже стали коммерчские а не деструктивные. кто знает тот поймет.

вообщем попытка пиара автора не более.
написано эмоционально и ниочем.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 7:21 pmОтветить с цитатой
Когда у тебя епасс уведут,я посмотрю как ты об этом напишешь.Уверен на 100%, что твой лексикон выйдет за рамки "коммерческий" и "деструктивный".

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 8:15 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
Когда у тебя епасс уведут,я посмотрю как ты об этом напишешь.Уверен на 100%, что твой лексикон выйдет за рамки "коммерческий" и "деструктивный".



а при чем тут увод епасса к обсуждаемой теме?
или вы тоже боитесь работать под виндовс из соображений безопасности и сидите под линуксом?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2008 11:52 pmОтветить с цитатой
гм, по моему проблема безопасности несколько искажена. Те, кто озаботился, давно знает комплекс мер обеспечивающий высокую безопасность под виндой. Не так уж это сложно и не требует постоянного бдения.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2008 2:20 amОтветить с цитатой
Orvas, епасс при желании у тебя уведут как на винде так и на линухе, не будь наивным. абсолютно поддерживаю zone4570 - ушло то время когда фабрауховские демки размером в 128 КВ повергали в шок:
это никому не нужно!
это не выгодно!
это не приносит бабла!
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2008 2:51 amОтветить с цитатой
Под винду вышла еще года два назад вот такая програмулька ShadowUser Pro. те кто ее ставил и настраивал уже не ищут нечего другово из ОС.
А вирусы и трояны это в 99% человеческий фактор это говорю как сисадмин.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 10:41 amОтветить с цитатой
Почему "винда - гавно!" громче всех кричат те, кто и в линухе ни хрена не умеют? Smile (из башорга).
Блин, мне нравится этот хостинг!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры