АРМАДА
Мыльный пузырь под названием недвижимость.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Сашунь
Свой
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 7:18 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Добрый день.
Я по себе сужу, мне много лет друзья и знакомые говорят что цены на недвижимость нереальные, что мыльный пузырь скоро лопнет и произойдет обвал цен. Пошел уже 8-ой или 9-ый год постоянного роста цен на недвижимость, мыльный пузырь не лопается. Сейчас мне кажется что цены отражают реальное положение и история с мыльным пузырем вымысел, обвала цен или их снижения никогда не будет. Мне будет очень приятно прочитать мнения всех форумчан на эту тему. Спасибо.
Красота спасет мир Cool

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 7:40 pmОтветить с цитатой
В США наверное также думали.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:34 pmОтветить с цитатой
А в США что случилось когда они не думали и не ожидали? Там разве недвижимость упала в цене? В каких местностях хоть? Кажется в Нью-Йорке она как всегда дорогая. Лос-Анжелес, да и вся Калифорния - курортное местечко - там наверное никогда не упадут цены.
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 2:10 amОтветить с цитатой
Ипотечный кризис в США начался еще в 2006 году. Главной его причиной стал рост невозвратов жилищных кредитов неблагонадежными заемщиками. Кризис стал заметен и начал приобретать международные масштабы весной 2007 года, когда New Century Financial Corporation, крупнейшая ипотечная компания США, занимающаяся кредитованием ненадежных заемщиков, ушла с Нью-Йоркской фондовой биржи. В течение следующих нескольких месяцев понесли убытки или оказались банкротами десятки подобных компаний. Летом кризис затронул инвестиционные фонды крупнейших финансовых компаний, вложившие средства в ипотечные облигации: Bear Stearns, Goldman Sachs, BNP Paribas. На международных рынках стал намечаться кризис ликвидности. Центробанки всего мира начали вливать в свои финансовые системы десятки и сотни миллиардов долларов.


Оттуда нынишние курс доллара, цена энергоносителей, инфляция и т.д. Мировую экономику колбасит и непонятно чем все в итоге закончиться.
Но у нас такого не может быть потомучто неможет быть никогда. Правда ведь?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 7:42 amОтветить с цитатой
а где кризис ? с чего падать например в мск ?
аренда квартиры от 1000$
далее по коттеджам стоимость коттеджа от 250к$(это более менее приличное) сдают их от 2500$ если прикинуть ипотеку .. то получается берёшь кредит каждый месяц доплачиваешь500$ а если повезёт и нечего доплачивать не надо... и через 10 лет у тебя участок с домом в кармане особо не напрягаясь... вот и думаем господа
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 8:33 amОтветить с цитатой
Почему у нас не может быть? До сих пор не произошло, но это не значит что не может быть, имхо.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 8:42 amОтветить с цитатой
Smile Laughing
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 9:13 amОтветить с цитатой
Цитата:
сдают их от 2500$ если прикинуть ипотеку .. то получается берёшь кредит каждый месяц доплачиваешь500$ а если повезёт и нечего доплачивать не надо


Если мы это понимаем то неужели тот кто 2.5К будет платить этого не понимает? Это же не элитное где 10-15К аренда и уже по другому все. Те кто за 2.5 снимает это же обычный пипл, они и сами будут рады по 500$ доплачивать и сдавать.


Germes, интересное твое мнение по этому вопросу Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 9:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
Если мы это понимаем то неужели тот кто 2.5К будет платить этого не понимает? Это же не элитное где 10-15К аренда и уже по другому все. Те кто за 2.5 снимает это же обычный пипл, они и сами будут рады по 500$ доплачивать и сдавать.

ИМХО, если люди приехали на время (год-два) им нет смысла так делать. К тому же бывает что аренду оплачивает работодатель.

По теме топика. Не знаю. Иногда я тоже думаю что цены на недвижимость нереально задраны и они должны будут обвалиться, т.к. у людей просто нет таких денег.... Потому я выхожу на улицу, и вижу машины стоимостью по 50-100к - т.е. сопоставимо со стоимостью квартиры вполне - и уже начинает казаться иначе Smile Квартира то не машина. Она на всю жизнь...
Новое. Прибыльное. Скоро!

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 10:37 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
сдают их от 2500$ если прикинуть ипотеку .. то получается берёшь кредит каждый месяц доплачиваешь500$ а если повезёт и нечего доплачивать не надо


Если мы это понимаем то неужели тот кто 2.5К будет платить этого не понимает? Это же не элитное где 10-15К аренда и уже по другому все. Те кто за 2.5 снимает это же обычный пипл, они и сами будут рады по 500$ доплачивать и сдавать.


Germes, интересное твое мнение по этому вопросу Smile



а ты попробуй 250к кредит взять в банке Smile хи хи..
реально если только или зарплата у тебя космос.. или же есть залоговая недвижимость... раша мать её. так что снимают и с удовольствием пока ещё
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 10:41 amОтветить с цитатой
и вообще мода пошла интересная... начали проекты заказывать аля таунхаусы. тоесть расчёт дома на 2 семьи... тоесть при строительстве закладывают что когда то стенку сломают Smile
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 04, 2008 8:36 amОтветить с цитатой
Тема актуальная пока вот видел ток рост там где хотел взять но не успел на 50% за год ;(
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

elusive
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 08, 2008 12:02 amОтветить с цитатой
Население планеты растет, в крупных городах это особенно заметно, + износ и непригодность к жилью старых зданий и дорогая себестоимость постройки новых (особенно себестоимость разрешений и прочих нужных бумажег Wink ) Так что помоему не стоит надеяться на резкий обвал цен, это как то нелогично...

Bebop
Опытный
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 08, 2008 1:17 amОтветить с цитатой
Разговоры про нехватку домов - это сказки. Я не помню сколько, но действительно ощутимая часть квартир в Киеве просто стоят пустыми. Ребята купили квартиры, когда те росли за год на 100% в цене, только как обьект инвестиций. Уже больше года рынок стоит на месте. Не растет и не падает. Как думаете, когда до большинства людей дойдет, что цена на квартиры расти больше не будет, и чтобы урвать куш продавать надо сейчас, а не через пол года, что будет с ценой на недвижимость?
Я конечно немного утрировал, врядли что то такое случится вот прямо сейчас - слишком много факторов играет роль. Но грохнуть все может очень даже быстро.
Тем более в Украине, например, население уменьшается... Просто едут все в столицу.

LazyAlex
Опытный
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщений: 143
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 08, 2008 1:18 amОтветить с цитатой
ИМХО резкого обвала не будет. Скорее в текущей ситуации обвалится доллар, а недвижимость всегда была одним из самых выгодных и надежных вложений.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры