АРМАДА
Бистро "У Армады"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Июн 30, 2008 7:59 pm Start Post: Бистро "У Армады" 

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2008 2:37 pmОтветить с цитатой
вукснятина :thup:
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2008 5:05 pmОтветить с цитатой
СУПЕР!!!!! :thup: :thup:

я тоже это ХАЧУ!!!!!!!:`(

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2008 5:49 pmОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
СУПЕР!!!!! :thup: :thup:

я тоже это ХАЧУ!!!!!!!:`(

sydoow дак приготовь, там я понял ничего сложного, все элементарно (и вкусно)
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

LazyAlex
Опытный
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщений: 143
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2008 7:44 pmОтветить с цитатой
Котлетки красивые.
По иронии судьбы в холостяцкой морозилке осталась пачка пельмененей и фарш - похоже выбор очевиден :mrgreen: будем опробывать

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2008 9:40 pmОтветить с цитатой
mamurik, в этом плане я ленивый. Лень сварить пельмени или ещё чето там. Бутеров нарежу, кетчуп/майонез/горчица, и с кока-колой хаваю. :mrgreen:
Хотя под шафэ, могу чёнибудь замутить или шашлык для друзей сделать.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 10:13 amОтветить с цитатой
Цитата:
По иронии судьбы в холостяцкой морозилке осталась пачка пельмененей

LazyAlex, у Дензы на блоге был рецепт нестандартного приготовления пельменей, а у меня есть свой собственный рецепт называется "мечта холостяка" Smile

Правда фоток нету, буду объяснять на пальцах.
Готовить лучше в глубокой сковородке (или кастрюльке), с тефлоновым покрытием. Чтобы не прилипло. Пельмени должны быть выложены в один слой, достаточно плотно - но не кучей.

Наливаем немного масла, разогреваем. Выкладываем замороженные пельмени, обжариваем с обеих сторон. Заливаем сметаной, чтобы пельмени были полностью ей покрыты. Убавляем огонь на минимум, чтобы слегка "томилось" и чуууть чуть булькало - но не кипело. Когда сметана почти вся впитается - готово! Посыпаем сыром (поливаем кетчупом, либо просто так едим). Я пробовала так готовить пару раз, магазинные пельмени хорошо облагораживает Smile А вот домашние мне все-таки больше нравятся приготовленные по классическому рецепту.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 10:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
Бутеров нарежу, кетчуп/майонез/горчица, и с кока-колой хаваю

sydoow, ужас какой ты тут рассказываешь! Побереги желудок, он же не железный! :oldher:
Новое. Прибыльное. Скоро!

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 10:53 pmОтветить с цитатой
очень люблю котлеты тушеные с начинкой из колбасы и сыра. нямнямням

и вообще.
опять захожу в этот жестокий топики хочется есть
r5
Продаю афлубин и не парюсь

LazyAlex
Опытный
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщений: 143
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 11:26 pmОтветить с цитатой
Rabbit,пробовал вчера котлетки - повозился конечно - но оно того стоило! ням-ням :thup:
А рецепт с пельменями оставим на голодный день Smile

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 11:40 amОтветить с цитатой
а я больше всего люблю куринные грудки и желательно очищенные без кожи, т.к в ней много жира...

ням-ням.... вот рецептик
Куриные грудки без кожицы 4 шт. Тертый сыр 75 г. Сухое белое вино 50 мл.
Куриный бульон 150 мл. Нежирная сметана 4 ст. ложки. Шпинат по вкусу.
Зелень для украшения.
Приготовление:
Влейте бульон и вино в кастрюлю. Доведите до кипения. Добавьте куриные грудки, накройте и тушите 10 минут.
Выложите грудки в отдельную емкость, не дайте им остыть. Прокипятите бульон с вином в течение 10-15 минут. Снимите с огня, добавьте сыр, постоянно помешивая, а затем сметану.
Грудки нарежьте кусочками, выложите на листья шпината, полейте соусом и украсьте нарезанной зеленью.
Время подготовки: 10 мин. Время приготовления: 25 мин. Порции: 4 порций.
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 6:10 pmОтветить с цитатой
Ну это просто мечта гурмана наверное на вкус :thup:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 4:26 pmОтветить с цитатой
Только что отведал котлеток по рецепту Кроли - суперррр!!!
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 5:28 pmОтветить с цитатой
Budd, я очень рада что понравилось Smile

Ну а сегодня... Голодные - держитесь Smile Хотя я вот вроде недавно покушала, но от фото и описания рецептов... Снова очень хочется чего-нить сьесть :mrgreen:

Как и обещала, рецепт шашлыка.
Чтобы не спорить о названиях, буду называть это блюдо так - потому что шашлыка из свинины судя по словарю не бывает:

Цитата:
ШАШЛЫ'К, а́, м. [тюрк. sislik]. Кушанье из кусочков баранины, зажаренных в нанизанном на вертеле виде…



Почему выбрали именно курицу? Ответ прост. Баранину конечно уважаем, но мясо это специфическое, не всегда вкусное. Бывает с неприятным запахом. Говядина - часто шашлык из неё жесткий. Свинина... О да, свинина Smile Шашлык из молоденькой свининки, да мясо с прожилками из жира... Вкусно божественно, но желудок (и особенно печень!) не всегда рады этому блюду, тем более часто и в больших количествах. Поэтому решено: курица.

Как выбираем мясо для шашлыка. Т.к. жарить мясо будем на решетке, берем бедрышки. Именно бедрышки, т.е. нижняя голень - не нужна, там слишком мало мяса. Кусочек должен заканчиваться на верхнем бедренном (можно я так назову?) суставе. Бывает, ушлые продавцы рубят бедрышки вместе с куском хребтины - такое брать не нужно. Только само бедрышко.

В этот раз мариновать будем в майонезе. Я люблю, чтобы шашлык был с кислинкой - поэтому рецепты типа "в минералке" пока трогать не будем. Может быть, позднее Smile

Две среднего размера луковицы + несколько долек чеснока крошим.



Мясо в тазике посыпаем приправой для шашлыка (я выбирала такую, где в составе ингридиентов была кинза, кориандр и зира).



Выкладываем к мясу лук, чеснок и майонез. С майонезом я немного промахнулась, он был слишком густой. Ну да ладно. Тщательно перемешиваем и укладываем в емкость, ставим в холодильник. В общей сложности мясо мариновалось 15 часов. Вполне по-моему достаточно.





На следующий день началось самое интересное Smile Вот он наш новенький мангальчик, как говорится - муха не сидела!

Готовим угли для жарки. На дно мангала - бумагу, потом тонкие веточки и сверху уже более внушительные чурочки, из которых и получатся угли.



Какую древесину использовать для жарки? Плотные, не смолистые сорта дерева. Идеальный вариант - яблоня, вишня. Они дают очень приятный аромат мясу. Береза - тоже хорошо. Тополь - уже хуже: прогорает слишком быстро. Если есть возможность, можно использовать саксаул.

Пока готовятся угли, укладываем на решетку кусочки мяса, не слишком плотно, шкуркой в одну сторону - либо вверх, либо вниз. Так будет удобнее контролировать процесс жарения.



Все готово - и угли, и решетка с мясом. укладываем решетку на мангал, рядом ставим бутылочку с водой - притушивать языки пламени. Прямой огонь нам не нужен - мясо сгорит.



Чем удобно жарить на решетке: не нужно резать бедрышки на кусочки - не будет осколков костей. Сок с мяса будет меньше сбегать и блюдо получится более сочным. А самое главное - решетку можно переворачивать очень часто. Я делала это примерно раз в 1-2 минуты. Согласитесь, переворачивать шампуры с такой регулярностью будет очень проблематично Smile

Зачем нужно переворачивать так часто? Более равномерно прогревается и жарится мясо. Оно прожарится именно до той степени, как нужно и не останется сырого мяса возле косточек. И ничего не подгорит Smile



Так... Мяско жарится, ароматный дымок идет, слюнки текут Smile



Обращаем внимание на то как "шкворчит" мясо. Оно начинает пузыриться как бы изнутри, и по самим кусочками видно, что все - уже все прожарилось. Непосредственно на жарку ушло 25 минут. Снимаем курочку с решетки... Приятного аппетита!

Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 14, 2008 9:50 amОтветить с цитатой
На голодный желудок почитаешь этот топик и все, теперь ищу что бы пожрать :mrgreen:

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 14, 2008 10:14 amОтветить с цитатой
а в чем проблема часто переворачивать шампуры?
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры