АРМАДА
Имейл спам
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 9:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
А что, имейл спам в России не наказуем? Меня заваливают имейлами с предложениями раскрутить мой сайт до небес. И указывают там реальный имейл и телефон конторы, в которую нужно обратиться. В Голландии такие шутки обходятся в 250 евро штрафа за каждый имейл, а в России что же?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 9:31 pmОтветить с цитатой
наказуем. обычно штрафуют и сажают по 272-ой, я уже писал об этой статье УК РФ тут,
а также постил новость, там немного иначе расправились с мыльным шпамером,
по другой статье другого закона (не УК).

еще много правовой информации о борьбе с этим, и случаями наказания,
ты можешь ознакомиться тут на нескольких тысячах ресурсов.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 10:59 pmОтветить с цитатой
Фактически это дела мутные и труднодоказуемые. Я сам наказывал негодяев, но тех которые либо попались под руку, когда у меня было хуевое настроение (раз в пять лет), либо тех, кто сильно докучал своими сраными тракторами М-150 или как там они и прибамбасами для него. При том контора находилась в моем же городе и недалеко от офиса. Поездка к ним с проведением жесткой и пугающей профбеседы закончилась почти халявным отпуском в Тайланде. Спамеров надо сажать или штрафовать, а бабло отдавать в фонд борьбы со спамом!!!!! Хотя у нас его быстро распиздят по карманам...
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 11:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Хотя у нас его быстро распиздят по карманам...


точно, тогда надо будет еще бороться с коррупцией, взяточничеством, хищениями государственной собственности
(эх, жаль ОБХСС уже нету...) в рядах борцов со спамом. :mrgreen:

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 12:01 amОтветить с цитатой
http://rus.czrealtor.com/?p=76 - вспомнилось )))
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 1:07 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Спасибо за информацию, Nikwind, спасибо за идею Smile

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 9:02 amОтветить с цитатой
Startspot, забей, спам не победим (потомучто он приносит прибыль) или настраивай ассасина получше.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 10:13 amОтветить с цитатой
Цитата:
А что, имейл спам в России не наказуем?


Фактически да, есть возможность заниматься им легально.

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 2:59 pmОтветить с цитатой
когда не влом я таких "смелых товарищей" с реальным мылом подписую на пару десятков рассылок на хардкорных платничках :mrgreen:
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Поездка к ним с проведением жесткой и пугающей профбеседы закончилась почти халявным отпуском в Тайланде

Nikwind, маладца :thup:
Вот видишь, оказывается и из спама можно извлечь для себя пользу :mrgreen:
Новое. Прибыльное. Скоро!

sashawww
Опытный
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 113
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 8:46 pmОтветить с цитатой
banzai писал(а):
Startspot, забей, спам не победим (потомучто он приносит прибыль) или настраивай ассасина получше.


полностью согласен

Я думаю, что со спамом нужно бороться не строгими законами, а разработкой антиспам защит. А УК-статья за спам - абсурд.

Вкусни, сочни хостер

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 9:28 pmОтветить с цитатой
Да ладно. Посадят пару десятков человек и остальные сто раз подумают....
Все беды от безнаказанности.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 10:02 pmОтветить с цитатой
Sebastano Perero, поверь , ни один крупный мыльный спамер наказан не был и вряд ли будет, то что там в новостях передавали то фигня.
По исследованиям в штатах большинству юзеров спам пофиг, они его просто игнорят без лишних эмоций. Наверно потому что они до е-мейл спама уже пережили эпоху мейл-спама.
А если американцам плевать, то значит не будет по этому поводу подвижек глобальных.
Например, в штатах известно как минимум пару разновидностей легального мыльного спама. так называемый канспам и директ-спам (когда спамятся не через прокси а с офиицально купленных сотен тысяч IP). тут я в точности информации не уверен.
потом, одному обозленному владельцу домена удалось засудить английский спамхауз за несправедливое занесение в блек-лист.
С другой стороны деньги там зарабатывают большие на обкатанных технологиях.
Так что мыльный спам будет поборенн только следующим после жадности и пофигизма.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 10:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
директ-спам (когда спамятся не через прокси а с офиицально купленных сотен тысяч IP). тут я в точности информации не уверен.


про канспам слышу впервые, но директ-спам на самом деле правильно называется директ-мэйл.
т.е. таргетированные рассылки. когда люди сами подписываются на рассылку новостей на их е-мэйлы.
либо директ-мэйлом пользуются при директ-маркетинге. когда например индивидуально шлют
рассылку, вот есть к примеру у тебя в оффе клиенты твоей фирмы, ты знаешь названия этих
фирм и ФИО директоров, и в праздники например рассылаешь им индивидуальные открытки,
с обращением по имени и отчеству к директору и всей фирме. при этом цель такого директ-мэйла,
просто напомнить о себе, что вы являетесь поставщиком или партнером фирмы, которую "спамите",
чтобы они о вас не забывали и чувствовали вашу заботу о них. Smile
либо примером директ-мэйла может являться такой случай:
ты находишь объявления в инете, которые гласят что человек хочет купить редкую антикварную вещь,
а у тебя она как раз завалялась и тебе срочно нужны деньги.
таких объявлений ты нашел к примеру 20.
вот ты рассылаешь каждому человеку из тех, которые давали в совершенно разных местах на разных ресурсах
свои объявления, и каждому говоришь отдельным письмом что ты узнал о его объявлении "отсюда",
что прочитал о потребности в антикварной вещице, и готов ее продать за такую-то цену.
вот такие вот примеры директ-мэйла.

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 10:23 pmОтветить с цитатой
пальцами тыкать небуду но есть некоторые крупные конторы с выходом на правительство которые не брезгуют и такими методами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры