АРМАДА
CMS для соц сетей краткий обзор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Июл 02, 2008 8:08 pm Start Post: CMS для соц сетей краткий обзор 

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 06, 2008 7:59 pmОтветить с цитатой
Taburetkin, че ты выложил где нить фул обзор, заценить уже хочеца :mrgreen:
ато я постоянно накуренный или пьяный посмотреть хоть что грамотные люди пишут Drinks or Beer

Petro + +
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 07, 2008 10:44 amОтветить с цитатой
Год строил сети. Резюме есть Smile ПХП Изаби - дырявое шило, год не обновлялось, расширения платные, при работе - глюки, большого трафа - не держит. Хаброклоны - не катят. Джоовили - малофункуциональный глюкогенератор. DZOIC - неслабые проблемы при русификации, часть языка - прямо в коде и в бд, платный, расширения тоже платные, нечасто обновляется. Социал Энжине - функционален, надежен, но мало расширений и возможностей для монетизации траффика, есть расширения, но платные. Огромная нагрузка на сервер. Не имеет функционала для организации видеосервиса для юзеров.
Выбрал Dolphin. Устанавливается быстро, все проблемы мигом решаются переустановкой (проверено). И не нужно БД там через дамп загонять, тут Табуреткин отжог, хоть падай! Если не знаете прав на файлы - юзайте инсталлятор, он подскажетSmile Часто обновляется - раз в квартал, и нет там особых багов. Имеет функционал для организации видеосервиса из коробки (встроенный Ffmpeg). Кстати, Табуреткин снова жжет, что нужны какие-то особые компоненты ПХП - у любого хостера на шареде все работает без настроек, провереноSmile
Функционал удобен - юзер загоняет видео, плейер выводит картинку первого кадра (или любого другого, как веб-мастер настроит). Скрипт позволяет юзерам работать с собственными альбомами видео и аудио, блогами, форумом, общаться с помощью ПМ, видеочата. Имеется в скрипте даже доска для рисования (как вконтакте). Есть там и модулек для интеграции со сторонним форумом, кажется с Vb, или IPB - не помню. Для продвинутых есть РМС - сервер (чтоб видео-чат работал со своего сервера).
Неплохо организована монетизация - платные Вип-зоны, события, и проч.
Недостатки - платная русификация. Сделать самому непросто, поскольку она ставится дампом через базу данных, а с установкой ланг-файлов надо повозиться (они слетают).
Со скриптом придется повозиться и если туда нужно впихнуть неформатную рекламу, - особенно Сапу, или Директ. Шаблон капризный. Скрипт потребляет большой траффик, особенно, если включен видеосервис. Впрочем, для подобных систем это - норма. Социал жрет не меньше, Дзоик - больше, ПХП Изаби - молчу, молчуSmile
Считаю по-честному, что это мелочи, поскольку подобных возможностей для веб-мастеров бесплатно (только за флеш-рекламу) ни один скрипт в Интернете не дает. Вдобавок, все это в состоянии реализовать полуграмотный веб-мастер, не знающий ПХП. За базар готов ответить, поскольку опыт в построении социалок у меня, действительно большой, дай бог каждому здесьSmile

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 07, 2008 7:19 pmОтветить с цитатой
Да я жгу нипадетски. :mrgreen:

Ты потрудился бы внимательно прочитать что я написал по-поводу установки. Dolphin не будет работать без включенных mbstring, domxml and xsl extensions.
Для этого надо откомментить их в php.ini и перезапустить Апач. Что не на всех виртуальных хостингах сделают.

И не устанавливался он через веб даже со всеми правами - выдавал SQL ошибки, поэтому я и заливал через myadmin.

И потом зайди на любой забугорный форум (digitalpoint например) и посмотри что пишут люди - 99% негатина, проблемы с установкой, проблемы с безопастностью, баги и гавносаппорт.

Petro, иногда лучше жевать чем писать что-то.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 07, 2008 7:25 pmОтветить с цитатой
Dolphin - это одна сплошная дырень. Я разбирал его код по строчке для ликтестов. Программистов - расстрелять. Причем с горячей плойкой в жопе.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Petro + +
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 08, 2008 12:40 pmОтветить с цитатой
Табуреткин, ты и правда не по детски жжешьSmile Каким местом ты ставил Долфин, если он у тебя ошибку выдает? Там же все просто, как грабли, я его миллион раз переустанавливал, и так, и сяк, и через дамп, и попом кверху, и кодировки в бд менял, и че хошьSmile Не заглючил ни разуSmile Вот приду к тебе и поставлю, так стыдно будет Smile
А что касается расширений, то на всех шаредах они стоят (кроме бесплатных, конечноSmile), по крайней мере, на моих четырех, недорогих, - все это естьSmile Один раз упала mbstring, так хостер быстренько восстановил.
Dolphin "по нашему"

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 08, 2008 6:52 pmОтветить с цитатой
Да нет, это ты жжошь. Ставить такое дырявое, глючное, медленное корыто на шаред хостинге?
Действительно опыт построения социалок у тебя "большой". Ясно все с тобой

Petro + +
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2008 11:36 amОтветить с цитатой
Любой скрипт нуждается в тестировании, и если он работает и в локали, на простом хостинге, без проблем, как например Битрикс, то это уже о многом говорит.
Если ты мне покажешь другую бесплатную социалку, без дыр, глюков и быструю как Порш, да еще с такими же возможностями, как у Dolphin то я тебе полштуки приплачу, потому-что нет таких вообще.

RelaXX
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 2:05 pmОтветить с цитатой
Петро, дай ссылку на твои проекты на дельфине.

Petro + +
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 6:23 pmОтветить с цитатой
http://boonex.ru Smile

Темасисек
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщений: 75
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 4:10 pmОтветить с цитатой
Taburetkin, как там обзор? Продолжение будет? Есть еще что-нибудь, достойное рассмотрения?
Тема сисек (не) раскрыта ( . )( . )

RelaXX
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 10:07 pmОтветить с цитатой
Petro писал(а):
http://boonex.ru Smile


спасибо
поржал
сети ты "строил год" - где ЭТИ сети?
бунекс.ру - месяца два, и я бы не назвал его твоим проектом, от тебя там только домен, сам сайт ставил, настраивал скорее всего, арамис. И тащит его сейчас тоже он.

Petro + +
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2008 4:15 pmОтветить с цитатой
Да, я работал над строительством сетей в двух конторах, еще в прошлом году. Сети большие. А что касается остального, то сдается мне, что я тебя помню, и ничок твой тоже. Ты чем то недоволен? Могу предложить личную встречу. Там и разберемся с твоими претензиями к моей деятельности. Но, советую с врачом договориться. До дверей приемного покоя, так и быть, подброшу.
Dolphin "по нашему"

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2008 4:16 pmОтветить с цитатой
Petro, лови второй плюс.

Физические угрозы сразу же выдают некомпетентность.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 1:33 amОтветить с цитатой
Хочу социалку Smile Но, похоже, чтобы все работало как часы и без глюков, чтобы были все нужные функции, чтобы никто не жаловался на глюки... такому не бывать? Сколько нужно денег изначально, чтобы только создать свой движок? Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 22, 2008 3:57 pmОтветить с цитатой
Kopernik, +1. Тоже захотел социалку. Smile Вообще сейчас у всех тяга и мания к созданию социалок. Только мало кто продолжает поддерживать начатое, и очень много брошенных на зачаточной стадии. Но ты вроде блоггер со стажем, Kopernik, у тебя получится осуществить задуманное. Wink
Himba.ru - инопланетная CPA программа
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры