АРМАДА
Чё за хренья ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июл 10, 2008 10:12 pm Start Post: Чё за хренья ? 

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 12:30 amОтветить с цитатой
DK писал(а):
Да помоему проще заплатить и не ебать себе мозг излищней головной болью, к тому же это копейки....Судбные тяжбы изматывают...сколь времени убьешь на это...., проще забашлять и перехать и записать везде в уроды их r5 попросить когонибудь проспамить их Smile



Перера потерял из-за них деньги. Причём они отключили его домен без разбирательств и вопросов. Следовательно вполне можно потребовать возместить не только судебные издержки, но и оплату простоя сайта.

А что самое главное - один из пунктов обвинения будет вымогательство, что вполне может дать Перере Z4 или лексус без крыши.

Другой вопрос в том, что подобная практика godaddy широко известна, и, наверняка, иски уже были.

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 12:37 amОтветить с цитатой
Нашёл.

Цитата:
В декабре 2004 года RIAA, практикуя тактику запугивания интернет пользователей участвующих в сетях p2p, выставила иск против одинокой матери-инвалида из Орегона. В вину ей ставилось скачивание из сети и раздача кучи песен, оцененных в сумму 750 долларов за каждую песню.
В отличие от остальных пользователей, получивших подобные обвинения и согласившихся на досудебное мировое соглашение с RIAA (ты нам денег и побольше, а мы тебя не судим более. Напомню вам, что таких обвинений выдвигается от 500 до 800 каждый месяц) Таня Андерсон пошла в суд.
Об этом писали ранее, и вероятно вы краем уха слышали об этом деле, так как это было одно из первых подобных дел дошедших до суда, если не вовсе первое.
В тот раз RIAA ровным счетом ничего доказать не смогла, хотя пыталась обвинять не только саму женщину, но и ее 7-ми летнюю дочь, и дело было закрыто за недостотком улик.
После чего Таня подала ответный иск против музыкальной асоциации обвиняя ту в причинении ей, и ее семье морального ущерба, а так же по ходу дела в обмане и вымогательстве (на что в судебной практике есть специальные законы, направленные на борьбу с криминальными организациями). Последние пару обвинений были сняты по просьбе судьи как труднодоказуемые. После многочисленных судебных разборок вчера Таня выиграла это дело и получила призовые 108 тысяч долларов. Для тех, кто хочет почитать подробнее как это все происходило вот линк.

В принципе вы можете спросить - какое дело нам до какой то тетки в Орегоне, которая чуть пощипала RIAA? Отвечу: Амерканское правосудие строится на прецедентном праве. Те то, что было доказано в результате слушаний единожды - может быть использовано как основа для других протестов. Теперь перед потенциальными пострадавшими от судебного произвола музыкальной ассоциации открывается больше путей. Можно согласится и выплатить 4к-5к долларов отступных и на суд не ходить, а можно пойти на суд, и отстояв свою невиновность получить еше и компенсацию за потраченное время и деньги. А любой способ прижать к ногтю этих "правозащитников" с их методами "отобрать и поделить(между собой)" это явное благо.


DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 12:41 amОтветить с цитатой
Перед такими высказываниями следует внимательно читать соглашение которые по русскому обычаю ставят галочку даже не прочитав под чем подписались, в их случае это антиспам полиси, и надо знать конституцию той страны в которой тебе прийдется судиться Smile
Я думаю с их то баблом и адвокатами могут отстрелять встречный иск..у них тему спама очень любят...я тут высказываю сугубо личное ИМХО



P.S.Вацлав, они не обязаны тебе ничего доказывать, есть пункт правил, нарушил,все,суспенд до выяснения.Презумпция невиновности?чувак это мы живем там где законы такие чудные, убил сел на 5 лет, а украл хлеба сел на 10. В Америке почти все права человека отменены.В дом к человеку могут вломиться например и обыскать все без ордера и могут удерживать в заключении под стражей сколь угодно- только по подозрению что ты похож на террориста.Тем более не будет никому в новость что в каждом штате действует еще и свои законы. Smile Просьба к ВАМ не переходить на личность...

P.S. если мои посты выглядят как буд-то я кого то защищаю то это не так, мне было бы приятно узнать что наши ребята смогли бы что-то сделать и наказать наглых амеров...

Smile Себа !, сообщай в этом топике о ходе дела, будет интересно почитать!


Последний раз редактировалось: DK (Вс Июл 13, 2008 9:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 2:48 amОтветить с цитатой
DK, если бы ты действительно был юристом, то тебе бы на ум пришла мысль, которую вбивают в головы еще на первых курсах. Есть такое понятие как презумпция невиновности. И никакие мелкие шрифты в договоре не вправе ее отменять. Доказывать вину доменовладельца обязаны те, кто его обвиняют в спаме, но никак не владелец должен оправдываться, что он не верблюд. Бремя доказательств лежит на том, кто предъявляет обвинения. Де-юро, любой спамер, даже пойманный за руку, не считается виновным до решения суда и на его имущество не может быть наложены санкции. В данном же случае наблюдается конфликт юрисдикций. Гоудядя не имел никакого права накладывать "арест" на чужое имущество не имея весомых доказательств и решения суда. Но де-факто, регистраторы и хостеры поступают обычно именно таким незаконным образом, что и позволяет всяким уебкам чинить мелкие неприятности добропорядочным людям.

По сути, такая известная жесткость в "решении проблем" принесли Гоудядям статус "Надежного регистратора". Они действительно жестко борются со всеми полулегальными и даже полуэтичными действиями, но очень часто действуют по принципу "лучше покарать десяток невиновных, чем упустить одного виновного". По сути, все их действия основаны только на том, что они налагают санкции только либо на частных вебмастеров, либо на малые компании, которые вряд ли будут заниматься судебными исками на нарушение конституционных прав.

В догонку, посмотрите вот здесь: http://nodaddy.com/
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 8:26 amОтветить с цитатой
Спасибо, Вацлав. Отличный сайт.
Завтра составлю им письмо и пошлю обычной почтой.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 11:52 amОтветить с цитатой
Цитата:
Презумпция невиновности?чувак это мы живем там где законы такие чудные, убил сел на 5 лет, а украл хлеба сел на 10. В Америке почти все права человека отменены.



Цитата:
за меня может поручиться человек 15 что я живу в Майями



Что-то не сходится у тебя.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 12:33 pmОтветить с цитатой
DK, действия властей "вламывающихся в дом" по подозрению в терроризме регулируются Актом о терроризме, который является по сути поправкой к конститцуции США, позволяющей федеральным органам в некоторых случаях избегать судебной волокиты и отменяющий при своем действии некоторые права человека. Что касается ситуации "убил или украл", то ты сам отвечаешь на свой вопрос. Кража является преступлением против частной собственности, а убийство - против личности или государства. По законам многих государств, преступления против частной собственности считаются более серьезными, как это не странно. Гоудядя совершает преступление против частной собственности. Причем, прошу заметить, это действие совершается все же не судом или иным государственным органом, а одной компанией против другой. Что можно признать крайне незаконным методом.

Грубо говоря, это выглядит так: Уоллмарт заподозрил тебя в краже двух пачек жвачки из их супермаркета и вместо судебного преследования они присылают парочку громил, которые приходят и забирают у тебя автомобиль. Нонсенс!
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 2:46 pmОтветить с цитатой
Итак , поехали .....
http://reports.internic.net/cgi/registrars/problem-report.cgi
Абуза отправлена.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 4:28 pmОтветить с цитатой
Sebastano Perero, я токо одного не понял: тебе домен вернули? или все, пиши пропало?
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 6:23 pmОтветить с цитатой
Пока ничё никто не вернул.
У меня задача минимум - вернуть его себе бесплатно.
Задача максимум - отобрать у Гоудяди немного денег.
Ну и попутно я вывожу домены от него. Их как никак 66 штук. Я тут глянул, я каждый год с 2002 года в среднем тратил у них 1000 долларов ежегодно.
Ну не хотят они моих денег ....
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 7:54 pmОтветить с цитатой
Sebastano Perero, не. Они просто хотят больше твоих денег :mrgreen:

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 8:23 pmОтветить с цитатой
Аха. 199 долларов. И болт в дальнейшем.
Извини, но 199 долларов по любому меньше чем 6000. А на самом деле не 6к[, а поболее. У меня до позапрошлого года там было более 100 доменов.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 13, 2008 8:40 pmОтветить с цитатой
Себастьяно, удачи тебе! Слежу за топиком, интересно, как разрулится ситуация.
Эти засранцы, что-то, похоже активизировались в последнее время. Насчет регистраторов, с недавних пор регистрирую все домены в name.com, по рекомендации с master-x. Переношу всё к ним от естов.
Если у кого есть позитивная/негативная информация про этого регистратора, прошу сообщить.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 14, 2008 9:25 amОтветить с цитатой
Sebastano Perero, можно было даже не спамить, шлются просто фейковые абузы от 10-20 человек и домен суспендится. Одно дело когда действительно случайно домен попал в чью то рассылку и там одна абуза от силы свалится, на нее хуй ложат обычно. А когда суспендят это конкретно кто-то постарался целенаправленно положить твои домены зная про реакцию гоудадди на спам абузы.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 14, 2008 9:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
Переношу всё к ним от естов.


Чем есты не угодили если не секрет?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры