АРМАДА
BmSubmitter и «Закладочник»: ЧАВО (FAQ)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 29, 2008 3:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Благодарю администрацию форума за разрешение создать тему для техподдержки пользователей моих программных продуктов.

В первом сообщении пусть будет копия внутреннего ЧАВО, ну а дальше задавайте вопросы, постараюсь оперативно на них отвечать.

ЧАВО (FAQ)

Всё время перекидывает в настройки, что за ерунда?

Это правильно. Сперва нужно добавить логин и пароль хотя бы к одному сервису :)

В «100 закладок» ссылки не отправляются. И в Mister-Wong тоже.

У этих сервисов наблюдаются задержки в появлении новых ссылок. Несколько минут у «100 закладок». В Mister-Wong ссылки попадают чаще всего мгновенно, но тоже случается. Так что не паникуйте. А ещё Mister-Wong очень строг. Возможно, ваш профиль уже перевели в закрытый режим, если вы были недостаточно аккуратны.

Вылазят какие-то ошибки при добавлении в Del.icio.us!

Для добавления закладок в этот сервис нужно расширение CURL для PHP, так что просите хостера установить его, либо сами установите, если пользуетесь системой с локальной машины. Ну или пока не добавляйте закладки в Del.icio.us. Напоминаю, что там всё равно на ссылки nofollow.

Почему у меня что-то не работает?

Возможно ваш хостинг не поддерживает исходящие соединения, может быть не достает библиотек iconv и mb_string. Возможно, просто некорректно настроен. Прочитайте внимательно раздел «установка» на сайте.

Зачем в списке LinkaGoGo, ведь ссылки не видны?

После регистрации в LinkaGoGo, нужно зайти в аккаунт, перейти во вкладку Folders и нажать в каталоге Home кнопку Publish. Такая вот забавная система.

Хочу авторегистрацию аккаунтов. Когда будет сделано?

Есть спрос, есть и предложение. А вообще, я против авторегистрации, конечно. Тоньше надо действовать, аккуратнее.

Во время работы пишет OK, но ссылка не добавилась. В чем дело?

Дело в том, что 100% проверка добавления ссылки часто значительно увеличивает время работы модуля, поэтому от этой проверки я отказался. OK означает, что система точно залогинилась, это позволяет добавить ссылку в большинстве случаев. Тем не менее, иногда стоит переходить по ссылке и проверять свои профили. Ведь сервисы иногда меняют формат, ну или вас могут просто забанить :)

Во все сервисы отправляются одинаковые описания и заголовки?

Если не используете формулы, то так и будет. Синтаксис для уникализации текстов очень простой: формулы обрабатываются внутри обычных скобок, внутри которых есть хотя бы один символ разделения – слэш.
Код:
(Из \этого \примера \в \результате \останется \лишь \одно \случайное \слово \с \пробелом ).


Если непонятно, подробности в блоге.
Я рекомендую всегда делать сперва обычное описание, а потом наращивать формулу, так удобнее и быстрее - у вас уже будет «скелет» заголовка и описания, поэтому придумывать формулы можно очень быстро.

Почему в некоторых сервисах постоянно «неудачная авторизация»?

Возможно, вы при настройке в качестве логина указали ник вместо почтового@адреса. Адрес для авторизации используют RuSpace.ru и GiveALink.org.

Почему text20.ru не появляется в списке?

Сохраните для этого сервиса любое слово на странице настроек доступа.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2008 10:55 amОтветить с цитатой
И всё же, как пользоваться букмарклетом?

Однажды один довольный покупатель «Закладочника» снял небольшой, но очень полезный видеоролик про букмарклет. Посмотрите его, и вам сразу станет всё понятно.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

grabus
Свой
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2008 1:35 pmОтветить с цитатой
А можно ли добавлять свои соц сервисы самому? (если нет, то когда возможно будет?)
Вроде ж модульная система реализована...
И будет ли мануал для этого?

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2008 1:44 pmОтветить с цитатой
grabus, если найду время для описания, то будет мануал. Вообще, если PHP для тебя не китайская грамота, то проблем с добавлением не должно быть. Все модули с комментариями, код открыт. При забросе любого php-файла в каталог modules он распознается как новый модуль, и в настройках его нужно только принять, и всё.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Zubache
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2008 9:10 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, Хочу ключ вспомнить, а "В базе пользователей нет адреса ZubaclawЗайкоgmail.com.". Проверь мыло, отписал утром.
Cartel-X

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 9:00 amОтветить с цитатой
Отсюда и далее все вопросы по конкретным модулям будут только на форуме, без добавления во внутренний сборник ЧАВО.

Почему не добавляются закладки в Ruspace.ru?

Потому что в этом сервисе придется сперва заполнить профиль. Попробуйте вручную добавить закладку, и когда у вас это получится, сможет отправлять закладки и «Закладочник».
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Zubache
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 3:14 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, я невидимка ? r5 я получу версию сабмиттера ?
Cartel-X

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 12:02 amОтветить с цитатой
Сегодня у одного из пользователей была диагностирована редкая проблема. Проявляется при попытке отправить формулу для уникализации. Например, отправляя «(чёрное\белое)» мы ожидаем увидеть на сервисах либо «чёрное», либо «белое», и так оно и должно быть, если всё хорошо. Но если вы видите там «(чёрноебелое)» вместе со скобками и без слэша, значит у вас на хостинге отключена директива magic_quotes_gpc.
Для включения нужно создать в каталоге, где у вас установлен «Закладочник» или BmSubmitter файл .htaccess и прописать в нём следующую строчку:
Код:
php_flag magic_quotes_gpc On

Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

trafbite
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 12:25 pmОтветить с цитатой
А что если такая проблема:

залил на хост, выставил права. Запускаю первый раз, ввожу логины/пароли и сабмичу в социалки, все гут.

На след. день запускаю через букмарклет, нажимаю постить, а мне во всех социалках пишет "Время ожидания истекло".

Пробую открыть через браузер главную закладочника, а открывается тупо пустая страница. Лезу в настройки, смотрю, а там все логины/пароли пустые. Пытаюсь ввести их заново, но они не сохраняются, а появляется надпись "Ожидаю...".

В чем тут проблема? Хелп ми плиз Smile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 1:03 pmОтветить с цитатой
trafbite, могу предположить, что на сервере какой-то косяк. Кто хостер?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

trafbite
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 15, 2008 12:09 pmОтветить с цитатой
kosmohost.com

sda0
Свой
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 15, 2008 2:05 pmОтветить с цитатой
ошибочное предположение.
у меня на стандартном Плеск хостинге в субдомене скрипт установлен.

ошибку отлично видно там где она и должна быть - в логах сервера.

лечение -

- нужно прописать полный путь в файле core/base.func.php или просто $_SERVER[DOCUMENT_ROOT]

require_once('/var/www/vhosts/domain.ru/subdomains/zakladki/httpdocs/core/lang.php');

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 15, 2008 3:09 pmОтветить с цитатой
sda0, не понял. Почему там не работают относительные пути?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 16, 2008 7:23 amОтветить с цитатой
Broken,

magic_quotes ON серьезная секьюрная проблема. Тем более такой фичи в PHP6 не будет.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 16, 2008 12:11 pmОтветить с цитатой
Taburetkin, спасибо, в следующей версии отменю тогда. А если прямо в php-файле делать директиву отмены magic_quotes, это на всех хостингах должно сработать?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры