АРМАДА
Насколько близко вы готовы подойти к черте?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ

Я переступлю черту этичного и легального бизнеса за
$5К в месяц
40%
 40%  [ 9 ]
$10К в месяц
13%
 13%  [ 3 ]
$30K в месяц
18%
 18%  [ 4 ]
$100K в месяц
27%
 27%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 22

Голосование | Результаты

Ср Июл 16, 2008 6:14 pm Start Post: Насколько близко вы готовы подойти к черте? 

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2008 4:14 amОтветить с цитатой
sydoow, в принципе да, но законами какой страны?
Адалт вне закона в РФ. Фарма и гемблинг - вне закона в США.

Опять же таки, авторские права на тот же контент. Де-факто, вебмастера руководствуются законодательством США, ибо по российскому - практически можно использовать ворованый контент с некоторыми оговорками.

В mp3-теме - вообще все кладут болт на международные законы.

Лично я все же придерживаюсь разумного компромисса между международным законодательством и собственными этическими моделями.

А вот инсталы, ботнеты, эксплойты и прочий кал - везде считается уголовным преступлением. Пародоксально, но факт. Самой легальной деятельностью для СНГ-вебмастеров остается адалт (не ру-адалт, разумеется). А по некоторым темам есть у меня знакомые товарищи, которым въезд в США закрыт пожизненно, да и в Европу ездить тоже уже не стоит. Въехать-то может и дадут, а вот выехать... лет эдак через 8 Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2008 5:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
Лично я все же придерживаюсь разумного компромисса между международным законодательством и собственными этическими моделями.


Пасип! Помог мне сформулировать что у меня крутилось в голове. Smile Я тоже за это!

Toor
Опытный
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 140
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2008 8:07 pmОтветить с цитатой
Если ты ищешь оправдания за свой биз, типа, вот, народ тоже готов, не только я... То зря..
Вопрос этичности достаточно относительный вообще. Спам вот слать - не этично, но я знаю много народу, которые шлют.... И зарабатывают на этом баксов 300 в месяц.. Да, для Москвы - это копейки, а для регионов, где не чем заработать - это деньги, которые помогают людям выжить.. Можно это назвать неэтичным - стремление людей выжить через рассылку спаму?!
С другой стороны от этой неэтичности ведь можно просто и легко избавиться - дело все в протоколе, который любой из гигантов ХайТех биза может изменить, вложив некую сумму денег..
Но ведь никто не сделает.. Почему? - а это не выгодно, вкладывать деньги в решение. по сути, социальных проблем.. Гораздо выгоднее писать дорогие системы интелектуального анализа спама и продавать их снова и снова, по мере того, как системы рассылки спама совершенствуются...
Так где здесь этичность?
Главное не средства, главное то, для чего это!
Можно и пойти и на убийство, если точно известно, что это предотвратит еще больший вред...
Так что все просто - если ты нарушаешь свою этику ради удовольствия, хорошей жизни и т.д., то никакие сравнения себя любимого с другими тебе не поможет.
Поставь себе высшую цель и добейся ее, тогда избавишься от угрызений совести Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 6:57 amОтветить с цитатой
Цитата:
Спам вот слать - не этично, но я знаю много народу, которые шлют.... И зарабатывают на этом баксов 300 в месяц


Эти люди не шлют спам, это школьники балуются. Цифры средних адвертов в районе 1-2К$ в день.


Цитата:
Можно и пойти и на убийство, если точно известно, что это предотвратит еще больший вред...


Это очень сложный момент, потому что ты не можешь заранее знать что есть хорошо а что есть плохо, ко всему прочему понятия "хорошо" и "плохо" существуют лишь в твоей голове, в твоей интерпретации, если отстраниться от личностей то этих понятий вообще не существует.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 11:34 amОтветить с цитатой
Если говорить про людей, зарабатывающих спамом 300 в месяц, то надо говорить не об этике, а об уровне интеллекта. Даже сидя в провинции, но имея выход в интернет, можно зарабатывать существенно больше, если в голове не опилки. Помимо своей этичности-неэтичности есть и еще один момент. Спам является выгодным бизнесом только при промышленных масштатбах, а не детских шалостях.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 4:48 pmОтветить с цитатой
НЕЭТИЧНО и НЕЛЕГАЛЬНО - это разные вещи. Этично или нет, определяют социальные группы, а легальность определяет государство, которое существует для того, чтобы сохранить какую-то стабильность своего народа (независимо от общественного строя, религии и прочего). Например, аборты-это неэтично с точки зрения католической морали, но вполне легально в большинстве стран. Гемблинг - тоже нехорошо, и мне тоже не нравится, но вполне законно и я в этом бизнесе долго работал и не испытывал моральных комплексов.
Нелегальное - это совсем другое. Это - когда идешь против норм, установленных тем или другим способом большинством твоих сограждан. Причем, ты один из них. Не думаю, чтобы цп, дурь, крадеры и подобная хрень, попади оно твоим детям, тебе понравится. Потому оно и нелегально. И это правильно это наказывать.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры