АРМАДА
Правильно ли я подсчитал расходы ?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

stim
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 3:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вообщем собираюсь сделать сидж начал считать примерные расходы и вот что у меня получилось:
покупка домена 6 $
хостинг хочу пока взять спонсорский - или лучше не стоит ?
покупка диза 120 $
покупка трафа ну от 1к до 3к на эксперементы и 10к на подлив если всё гуд . траф хочу покупать где-то 3-4 бака за кило на трафикхолдере , или лучше покупать более дорогой ?
движок/скрипт хочу взять шаровый по началу или сразу лучше лицензионный покупать.
Вроде бы всё захватил
В итоге получается где-то -170 $ хватит ли этой суммы для стартапа для разгона хотябы до среднего сиджа или я что-то не учёл ? А если хватит какой стоит ожидать выхлоп если учитывать покупку 10к единаразово (ну это так себе для затравки Smile )

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 4:54 pmОтветить с цитатой
Неправильно ты посчитал расходы. Нужен дедик (на крайняк VDS), дизайн лучше заказать, подлива понадобится значительно больше. Короче умножь предполагаемые расходы на "пи", не ошибешься. И будь готов к тому, что первый блин будет комом.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 5:01 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, а разве на амхосте хостинг под сидж не подойдет?

stim, диз от 20$, а воообще читай читай читай много про то где брать хороший траф, а то прийдется торговать чернобелыми телевизорами. (с) Вацлава
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 5:01 pmОтветить с цитатой
Какой замечательный у тебя расчет в плане подлива получился. Нишевые CJ мне приходилось подливать на протяжении 2-3 месяцев с начала запуска по 5-10К в день чтобы нормально вклиниться в трейд с адекватными представителями ниши. Потом уже перебирая трейдеров и обрабатывая постоянно тумбы спустя неск. месяцев сидж начинал жить без подлива достаточно успешно. Выходит на подлив у меня уходило на один сидж всего в среднем 500К нишевого трафа. Я не гуру и не спец в сиджах, просто крутятся несколько штук, занимаюсь время от времени, вполне вероятно что у спеца получилось бы в разы лучше и дешевле поднять сидж.

Цитата:
хостинг хочу пока взять спонсорский - или лучше не стоит ?


Скорее всего ничего не получится на нем.

Цитата:
или лучше покупать более дорогой ?


не надо, ТХ для подлива само то.

Цитата:
движок/скрипт хочу взять шаровый по началу или сразу лучше лицензионный покупать.


Мне лично проще было начинать сразу на платном, эти 2%(фри ротатор + фри трейд скрипт) возможно сыграют решающую роль, причем насколько я знаю отбираются самые качественные 2% Smile

Цитата:
какой стоит ожидать выхлоп


У меня сидж не в очень удачной нише, там не самый лучший конверт, при 30К трафа на сидже, приносит в месяц порядка 150-200$ на сайнах с ФХГ.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 5:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
а разве на амхосте хостинг под сидж не подойдет?


Подойдет в принципе если речь про дедики

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 5:06 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, неа, там просто хостинг под сиджи с большим бендвичем.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 5:12 pmОтветить с цитатой
Я бы не взял, да и смысл? Дедик 70-90$ примерно под сидж, пару сиджев по 30-50К потянет. Если они нишевые и в нормальной нише, то приносить каждый будет в районе 250-400$, считай 500-800$ оба. Дедик окупают в 7-10 раз легко.
А ты до кучи на этот дедик можешь повесить тьму сайтов не жрущих бэндвич... не адалт любой. Так что не стоит имхо извращатся с ВДСами всякими, больше гемора и меньше толку будет.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 5:16 pmОтветить с цитатой
а минимальные параметры дедика какие должны быть? проц, память
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 5:41 pmОтветить с цитатой
AMD 64 Athlon 3200+/1024Mb/80Gb/10Mbps/1500Gb
Что-то в этом роде у меня на амхосте, глянул щас нагрузку, на 40-60% проц нагружен, там помимо CJ просто куча всякой херни еще висит.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2008 8:33 pmОтветить с цитатой
adamant, ты про амхостовский CJstart говоришь?
это не шаред хостинг и не дедик. это VDS (VPS), т.е. полудедик. Smile

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 12:49 amОтветить с цитатой
Вообщем собираюсь сделать сидж начал считать примерные расходы и вот что у меня получилось:
покупка домена 6 $
=================
где будеш брать?


хостинг хочу пока взять спонсорский - или лучше не стоит ?
=================
не стоит, разве что под статику и свои ФХГ делать


покупка диза 120 $
=================
нахера? нарисуй сам или купи баков за 20-30, потом как денег начнет приносить можно облагородить



покупка трафа ну от 1к до 3к на эксперементы и 10к на подлив если всё гуд . траф хочу покупать где-то 3-4 бака за кило на трафикхолдере , или лучше покупать более дорогой ?
=================
все зависит от ниши. сделай акк, измени статус на премиум/
эксперименты это что у нас?



движок/скрипт хочу взять шаровый по началу или сразу лучше лицензионный покупать.
=================
шаровый


для затравки ничего не скажу Smile один сидж стартовать этого мало.. нужно несколько и не факт что у тебя дедик отобьётся первый месяц
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 12:54 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Какой замечательный у тебя расчет в плане подлива получился. Нишевые CJ мне приходилось подливать на протяжении 2-3 месяцев с начала запуска по 5-10К в день чтобы нормально вклиниться в трейд с адекватными представителями ниши. Потом уже перебирая трейдеров и обрабатывая постоянно тумбы спустя неск. месяцев сидж начинал жить без подлива достаточно успешно. Выходит на подлив у меня уходило на один сидж всего в среднем 500К нишевого трафа. Я не гуру и не спец в сиджах, просто крутятся несколько штук, занимаюсь время от времени, вполне вероятно что у спеца получилось бы в разы лучше и дешевле поднять сидж.


если сидж не держит траф после первого подлива значит нужно что-то менять а не подливать. можно ж договориться на взаимо форсы например.
или сделать из своих же сиджей закрытый цыкл с пониженым скимом. Выходов есть море, подливать не выход
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 6:05 amОтветить с цитатой
Цитата:
если сидж не держит траф после первого подлива значит нужно что-то менять а не подливать


Менять тумбы надо (если все остальное в порядке), обрабатывать их и ждать пока отротируются (добавляя постепенно новые) и вырастет прода - месяц, два. Помоему прошли те времена когда кинул 10К трафа на сидж и он полетел. Само собой насчет форсов договариватся и т.д. нужно, следить постоянно, трейдеров перебирать, это все надо делать, я не говорю что только купить подлив и ждать чуда. Просто у меня период пока прода выйдет на достаточный уровень - месяц, два.

Конечно нужно делать сетку CJ, с одним двумя толку не будет большого.
Естественно дедик не отобьется на этапе старта пока сидж не начнет жить своей жизнью.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 7:54 amОтветить с цитатой
Почитал вас, понял, что нифига не понимаю в сиджах вообще r5 Столько всяких умных слов.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 11:53 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, ДА, именно он.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры