АРМАДА
Растолкуйте мне не знающему
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 6:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Прошу помочь разобраться, так как никогда не делал.
Ситуация 1. Я покупаю домен скажем на аукционе доменов, я плачу его стоимость а мне его платно или безплатно трансферять к моему регистратору и я его же еще раз оплачиваю на год?
Ситуация 2. Если я беру(ПОКУПАЮ) забаненые домены, как в это случает происходит как происходит трансфер к моему регистратору?

Вобщем вопросы нубские, если не трудно растолкуйте, можна и ссылочками где это описывалось. Smile

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 7:57 pmОтветить с цитатой
В ситуации 1: перенос (трансфер) внутри доменного регистратора (между двумя аккаунтами) обычно бесплатный.
а трансфер между разными регистраторами стоит денег и стоит как правило ту же сумму что и регистрация домена на год.
и при трансфере ты в большинстве случаев обновляешь срок действия домена на год.
В ситуации 2: как обычно. трансфер, регистратор и все что касается домена - не относятся к бану в гугле. Smile
то есть я хочу сказать что забаненный домен в поисковиках - это обычный домен как и все остальные.
просто он не вылазит вообще в выдаче поисковиков. они (поисковики) банят домен без участия
твоего доменного регистратора и прочих третьих (левых) лиц. просто тупо с выдачи тебя выкидывают с любой.
так что на трансфер (перевод и любые действия с доменом) забаненность в СЕ никак не влияет. Smile

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 8:13 pmОтветить с цитатой
ну так кто платит за трансфер? тот к кому транферять или ток кто трансферет? r5
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 8:29 pmОтветить с цитатой
платит тот кто принимает домен (тот к кому трансферять).
т.к. он новый владелец домена, в его интересах продлить его жизнь.
а старый владелец не должен платить, т.к. избавляется от домена, переводит его.
элементарно вроде...

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 8:43 pmОтветить с цитатой
да, но лутше переспросить.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 02, 2008 12:54 amОтветить с цитатой
как следствие, у вебмастера со временем появляется куча акков у разных регистраторов.
И за порядок приходится платить либо цену регистрации домена, либо ждать до года, а потом переносить на главный акк.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры