АРМАДА
Стиральная машинка :) обычная :)
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
У меня похоже намечается тотальная смена всей бытовой техники в связи с одним событием. Решил подойти к этому вопросу серъезно, чтобы лет на 7-10 забыть об этом вообще. Времени на обновление дофига, поэтому я поочереди каждую еденицу техники буду выбирать. На повестке дня стиральная машина автомат. Сейчас у меня чудо техники самсунг(автомат) маленький килограмм на 5, покупал еще студентом баксов за 250-300, самый бюджетный короче.
Что мне в нем не нравится: шумный, прыгает по комнате во время отжима (надо держать руками), большой плед уже не постираешь (не влезает).
Что нужно: качественная машинка не корейская, достаточно тихая, обязательно чтобы не прыгала во время отжима и объем килограмм на 7. В пределах 1500$.


P.S. Вас будет сильно напрягать если я отдельные топики во флейме буду создавать на тему очередной замены? Если будет, то я один топик себе заведу.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:15 pmОтветить с цитатой
Меня не будет напрягать, отдельные топики логичнее, IMHO.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

ProTech
Профессионал
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщений: 933
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:22 pmОтветить с цитатой
Бери электролюкс, за $800-900 можно взять со всеми опциями, должно хватить на все случаи жизни. Электролюкс считается топовая техника, я не думаю что она прыгать на отжиме будет.
Они никогда никогда не грустят и этого люди им не простят.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:23 pmОтветить с цитатой
Полезные топики получатся. Я сам сейчас выбираю посудомоечную машину и пытаюсь найти в России iRobot Roomba в качестве пылесоса Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Mandavosh
Опытный
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщений: 241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:25 pmОтветить с цитатой
За 1500 можно взять 3 хорошие стиральные машинки. Постараюсь вам вечером привести примеры чтобы не быть голословным. За 800-900 долларов уже навороченные варианты с примочками которыми никогда не будешь пользоваться.
Поставь мне минус, на плюсы обижаюсь.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:27 pmОтветить с цитатой
1.5К это максимум, я с удовольствием возьму дешевле Smile но хорошую.

Забыл спросить, скорость вращения на что влияет у стиралки?

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:39 pmОтветить с цитатой
ASKO бери. Те модели которые корпус в корпусе. Они вообще не прыгают, и можно даже не выравнивать по уровню. Отличить можно по наружней дверке, она как у духовки. А внутри уже сама дверь от барабана. Получается что в корпусе еще один корпус с барабаном. Который двигается внутри, поэтому на внешний корпус передается меньше вибрации.
У меня такая:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=947580 - вот такого плана. Есть модели и подешевле такие. В районе 25тыс.рублей.

До этого у меня была такая же технология, но не с дисплеем а с ручками. Вот уже 9 лет работает. На даче щас стоит.
P.S. До сих по благодарю менеджера из Электронного рая, что он меня заставил 9 лет назад купить такую машинку - стоила тогда почти в два раза дороже, чем БОШ какой-нибудь. (Самое интересное, что приехал я вообще за пылесосом).


Последний раз редактировалось: Germes (Пн Авг 04, 2008 1:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:45 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, скорость вращения влияет в основном на то, насколько сухим ты получишь белье после отжима. Проблема только в том, что чем выше скорость, тем более мятым оно выходит из стиралки Smile

Максимально бесшумную и "непрыгающую" стиралку можно взять с приводом ДиректДрайв или его аналогами. Но они обычно больше в размерах "по глубине" (или по высоте, если модель с верхней загрузкой).

Модели с дисплеем и кучей программ - маркетинговый развод Smile Ручки тупо удобнее, чем кнопками или сенсором выставлять программу. По сути, программы нужно три Smile Аккуратная стирка, средняя стирка и отстирывание жуткой грязи Smile Соответственно повышается температура нагрева воды, удлинняется временной цикл и выше ускорение.

"Белое / цветное" - это какой-то прошлый век для "советского текстиля". Современные качественные вещи не имеют свойств линять вообще. Т.е. если у тебя есть цветные рубашки дешевле 700 рублей - риск есть. Если нету - то я стираю свои цветные рубашки спокойно вместе с наволочками. А особо загаженные вещи (ну типа мазут откуда-то капнул или рукава по локоть в крови Smile ) - такие проще выкидывать сразу же Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:

По сути, программы нужно три Аккуратная стирка, средняя стирка и отстирывание жуткой грязи


Еще нужна быстрая стирка. Очень экономит время и деньги (электричество, воду).
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:58 pmОтветить с цитатой
Во, кстати! Я в выборе стиралок дуб, но, помню, была статья в «Популярной механике», чисто за дизайн купил бы вот это чудо:

Там управление очень простое.

А вот саму статью не нашел Sad Хорошо, что название машинки каким-то чудом запомнил.


Последний раз редактировалось: BrokenBrake (Пн Авг 04, 2008 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 2:04 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, Ага. Индезит Мун. Отличная хрень.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 2:05 pmОтветить с цитатой
Покупать машинку из-за дизайна это последнее дело.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 2:07 pmОтветить с цитатой
Germes, ну я про неё читал, она вроде как классная не только внешне Smile
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 2:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Germes, ну я про неё читал, она вроде как классная не только внешне


Да я тоже читал, когда только появилась. Но мне показалось, что заказная статья. Ни у кого из знакомых нет такой. Сказать не могу ничего плохого))).
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 2:13 pmОтветить с цитатой
имхо лучшая стиральная машина - послушная жена. Еще есть опции не только сушки, но и глажки, за отдельную плату - с крахмалом (рубашки).
Плата исчесляется деньгами, палками, люлями.

Шутко конечно.
я за бренд Whirpool


Последний раз редактировалось: NikoShark (Пн Авг 04, 2008 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры