АРМАДА
E-Gold признана виновной в отмывании денег
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 10:14 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.
Новое. Прибыльное. Скоро!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 10:24 amОтветить с цитатой
А я ни разу не пользовался E-Gold.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 10:48 amОтветить с цитатой
значит твоя совесть чиста и ты не замарал свое имя перед законом. Smile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 10:58 amОтветить с цитатой
Ну я не думаю, что только уж одни мошенники пользовались этой системой ))
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 11:55 amОтветить с цитатой
правильно, не только мошенники, огорчает что под флагом борьбы с мошенниками идет наступление на все анонимные системы платежей, то оффшоры им мешают, то еголд....
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 12:06 pmОтветить с цитатой
banzai, все правительства стремятся к тотальному контролю. Идеал - микрочип, на котором будет вся инфа о твоих платежах и т. п.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 1:59 pmОтветить с цитатой
banzai писал(а):
правильно, не только мошенники, огорчает что под флагом борьбы с мошенниками идет наступление на все анонимные системы платежей, то оффшоры им мешают, то еголд....



КМК, это явление временное. Все это закручивание гаек усложняет жизнь честным людям и бизнесам точно в такой же (если не большей) степени как мошенникам и террористам.
Коплю на эту прелесть

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 2:03 pmОтветить с цитатой
Все анонимные платежи так или иначе незаконны, поскольку обычно уклоняются от уплаты налогов Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 2:23 pmОтветить с цитатой
Не так давно у ся в блоге писал что еголд объявлен банкротом.
Вот ссылочка на оригинал
Блог снова новичка Smile

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 2:44 pmОтветить с цитатой
Rayden писал(а):


КМК, это явление временное. Все это закручивание гаек усложняет жизнь честным людям и бизнесам точно в такой же (если не большей) степени как мошенникам и террористам.


Ничего это не усложняет.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 2:50 pmОтветить с цитатой
Rayden, Если биз твой честный, и денежки у тебя беленькие. То какие могут быть проблемы. Достаточно вариантов хороших, куда можно $ получать, хранить и выводить.

А вот у кого всё наоборот, тому уже куда сложение всё пристроить.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 6:02 pmОтветить с цитатой
Inquisitor писал(а):
Если биз твой честный, и денежки у тебя беленькие. То какие могут быть проблемы. Достаточно вариантов хороших, куда можно $ получать, хранить и выводить.

Забыл про налоги упомянуть. Если не платишь налоги - очень сложно станет $ получать, хранить и выводить.

А эту новость читали?


Условия размещения информации об обменном WM-пункте на сайтах системы WebMoney Transfer

Информация о Вашем обменном сервисе будет размещена на сайте системы в списке обменных WM-пунктов WebMoney Transfer, в каталоге Мегасток в группе "Ввод-вывод электронных валют" ("Онлайн-обмен электронных валют") и сервисе Гео-поиска Webmoney Transfer в случае соблюдения Вашим сервисом следующих обязательных условий:

1. На сайте обменного WM-пункта должна быть опубликована актуальная и четкая информация о тарифах и сроках обмена, не допускающая двусмысленного толкования. Все обменные операции должны производиться по заявленным курсам и в указанные сроки. Сайт должен содержать точный порядок действий клиента при проведении обменной операции.

2. Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на наличные деньги и наоборот должен производить проверку и хранение паспортных данных участника обмена (получающего или вносящего наличные) и по первому требованию Арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer предоставить полные паспортные данные лица, производившего обмен. Хранение паспортных данных нужно также организовать средствами самой системы, включая информацию о номере паспорта и ФИО в WM-счета или примечания к WM-платежу. В случае, когда владелец WM-идентификатора, участвующего в обмене и получатель (или владелец) наличных, являются одним и тем же лицом (для WM-идентификаторов, обладающих формальным и выше аттестатом), хранение паспортных данных не требуется.

3. Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на безналичные банковские переводы и наоборот должен производить хранение полных реквизитов банковского перевода по каждой операции обмена и по первому требованию Арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer предоставить эти реквизиты. Хранение реквизитов нужно также организовать средствами самой системы, включая данную информацию о банковских реквизитах (Отправитель или Получатель платежа, название и город банка (либо БИК), номер счета Отправителя или Получателя платежа) в WM-счета или примечания к WM-платежу. В случае, когда полные банковские реквизиты перевода соответствующего обменной операции совпадают с банковскими реквизитами указанными в аттестате WM-идентификатора, производящего обмен (для WM-идентификаторов, обладающих формальным и выше аттестатом), хранение банковских реквизитов не требуется.

4. Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на переводы системы перевода денег без открытия счета (Western Union, MoneyGram и пр.) и наоборот должен производить хранение полных реквизитов перевода по каждой операции обмена и по первому требованию Арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer предоставить эти реквизиты. Хранение реквизитов нужно организовать средствами самой системы, включая информацию о реквизитах (ФИО и mtcn код для WU или город получения, отправки и т.п.) в WM-счета или примечания к WM-платежу.

5. Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на переводы по пополнению банковских карт (через различные эквайринговые или биллинговые системы не используя обычный банковский перевод) и наоборот должен производить хранение полных реквизитов владельца банковской карты и самой карты (ФИО, название банка, тип карты, номер или другие реквизиты карты, если есть возможность) используя средства самой системы, включая информацию о платеже (ФИО, номер карты, название банка) в WM-счета или примечания к WM-платежу.

6. Внимание!!! Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на средства различных электронных платежных систем или платежных интернет систем (paypal и т.п.) и наоборот ОБЯЗАН производить хранение полных реквизитов обмена (название системы, номер счета, аккаунта или электронного кошелька, направление обмена и сумма обмена) средствами самой системы WebMoney Transfer, ОБЯЗАТЕЛЬНО включая эту информацию назначение описание WM-счета или примечание к WM-платежу.

7. Обменным WM-пунктам запрещается производить обмены, или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем.

К таким системам относятся:
* e-gold (e-gold.com)
* e-bullion (e-bullion.com)
* Pecunix (pecunix.com)
* Liberty Reserve (libertyreserve.com)
* c-gold (c-gold.com)
* AlertPay (alertpay.com)
* InoCard (ino.ru)
* ICQMoney (icqmoney.ru)
* Imoney UAH (imoney.com.ua)
* UkrMoney (ukrmoney.com.ua)
* DeltaKey (deltakey.ru)

При вводе средств в систему (продаже обменными пунктами ВМ своим клиентам) для вариантов обмена, описанных в пунктах 2, 3, 4 допускается НЕ производить сбор и хранение данных, в том случае, если сумма обмена в сутки, поступающая от идентификатора обменного пункта на идентификатор клиента, не превышает эквивалент 2000 USD.

Система WebMoney Transfer оставляет за собой право отказать в информационной поддержке (исключение из каталога Мегасток и списка обменных пунктов на сайте WebMoney, отказ в публикации новостей и т.д.) обменному WM-пункту в случае однократного нарушения им одного или нескольких из вышеуказанных условий.

источник

Так что скоро и вебмани ужесточит все и анонимные акки отменит?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 04, 2008 6:12 pmОтветить с цитатой
mamurik, давно пора с анонимностью в сетевых платежах покончить. Количество долбоебов существенно снизится, если они будут знать, что их данные можно получить.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 2:14 amОтветить с цитатой
Ничего плохого и ничего хорошего о системе сказать не могу, кроме того, что являлась хорошим "мостом" для вывода "проблемных" платежей.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 11:49 amОтветить с цитатой
Вацлав это не чего не изменит, количество долбоебов как ты выразился не изменится, не те уже долбоебы которые были еще лет пять-восем назад. в даном случае с вебмани - это попытка мониполизировать рынок под себя и нечего больше, так как она не есть востребованой на западе вот и строит из себя девочку-целочку. вижу даже в список попали украинские системы которые организованы и управляються Приватбанком, так о каккой нечестности с их стороны можно говорить, имхо равносильно что банк обвинить в отмывании денег.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры