АРМАДА
Конфисковали телефон :( ну и просто оффтоп, пофлеймим :)
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 4:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мои сотрудники и партнеры коварно забрали мою клевую нокию не_помню_как_называлась_модель за 30$ Smile и вручили мне телефон Nokia 6500 slide. Все что я пока понял это то что он тяжелый Smile Они уже давно пытались заставить меня сменить телефон и прикид в целом, но поняв что это бесполезно, решили сами заменить хотя бы телефон Smile

У меня из более менее дорогих вещей сейчас только машина осталась марки бмв(еще не успел продать), а раньше я тот еще тряпишник был, у меня и телефоны были самые последнии и тряпки дорогие покупал, потом как отрезало в связи с одним событием. Одел я старые джинсы, абсолютно не модные и не современные ботинки(но удобные), рубашку не модную тоже, дешевый телефон. Когда попрохладнее было иногда одевал солдатский набор который остался со времен военной кафедры, это моих сотрудников просто убивало Smile Мы обедаем в ресторане рядом, по меркам маленького городка он не дешевый (по меркам МСК - вопрос гавно) и когда туда приезжает напонтованная машина (не моя) и оттуда такие модные двое парней выходят и чувак в солдатской форме блять с телефоном на поясе за 30$ и идут в ресторан это вызывает разную но очень интересную, неоднозначную реакцию. Один раз меня приняли за охранника Smile)))))) Вспомнил еще прикол, в таком же прикиде покупал в супермаркете вино достаточно не дешевое, отмечали одно событие, где-то 200$ бутылка стоила, на кассе мне настойчиво называли цену, думая что такой бомжеватый тип по запаре взял ее просто, тут и охранник на стреме был чтобы я не спиздил и не убежал, было смешно вобщем. Smile

А как вы относитесь к моде, к понтам, как живете в целом? Интересная тема, давайте обсудим.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 4:48 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, +1
Одежду ношу удобную и простую (хоть и брендовую, но только по причине ее качества). Джинсы, футболки, рубашки и одноразовые носки производства "Сунь Фуй ВЧай" Smile Вообще к одежде отношусь к одноразовому средству согревания туловища, а не его украшения Smile Единственный фетиш у меня - это яркие рубашки обязательно из качественного хлопка или льна. От синтетики я чешусь Smile

Телефон сменил (старую Нокию 6xxx какую-то - я не запоминаю) только когда она сдохла почти на не менее простой как кирпич Сонарик K610i.

Ноутбуки стараюсь покупать только бюджетные. Которые не жалко менять раз в год и не париться с гарантией.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 5:09 pmОтветить с цитатой
Приятно было почитать Smile А вообще, Ли, на самом деле у тебя тоже понты, и у меня, и у Вацлава. Это понты другого порядка.
Вот, мол, посмотрите, как мне наплевать на ваши цацки r5

Цитата:
...и тряпки дорогие покупал, потом как отрезало в связи с одним событием.


Понимаю, что скорей всего табу, но тем не менее, именно про это событие наиболее любопытно узнать.


Последний раз редактировалось: BrokenBrake (Вт Авг 05, 2008 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 5:13 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, то есть понтуются вообще все, каждый по-своему )
Подпись

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 5:15 pmОтветить с цитатой
Не люблю экстрим ни в ту ни в другую сторону. Одеваюсь не дорого и не дешево, средне. Гаджеты тоже средние. Машина хорошая Smile Ремонт в квартире тоже нормальный.

Зачем копить деньги и ограничивать себя во всем? В чем тогда смысл работы.

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 5:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А вообще, Ли, на самом деле у тебя тоже понты, и у меня, и у Вацлава. Это понты другого порядка.


На что вы тогда тратите деньги? Smile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 5:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
BrokenBrake, то есть понтуются вообще все, каждый по-своему )


Наверно так. Хотя, должны быть какие-то уникумы, без понтов вообще. И, думаю, это уже какой-то следующий этап в развитии личности. Не знаю.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 5:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
На что вы тогда тратите деньги?


У меня лично пока не столько их, чтобы можно было прямо уж как-то тратить Smile В планах помощь близким, путешествия и ещё много интересных проектов.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 5:47 pmОтветить с цитатой
Я уже писала, что мне денег на тряпки банально жалко. Ведь посмотрите вокруг - эта вся "мода" навязана нам рекламой, и производителями одежды. Зачем менять пальто/кофту/обувь если они теплые, удобные и хорошего качества на "более модные"? Ведь деньги - это наша жизнь, точнее сказать - какая-то её часть, переведенная в материальный мир. Наше время, потраченное на то - чтобы эти деньги заработать. И выкидывать хорошую вещь на помойку только потому, что кто-то вопит с ящика что она вышла из моды?! Да ну...

Деньги не жалко на себя и своих близких - на здоровье, еду и т.д. Именно с точки зрения целесообразности и полезности для здоровья (психологического в том числе)
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 5:49 pmОтветить с цитатой
Я трачу деньги на близких (а иногда и не очень) мне людей. И получаю от этого удовольствие в жизни.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 5:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Зачем копить деньги и ограничивать себя во всем? В чем тогда смысл работы.


Я и не коплю, вкладываю в проекты большую часть денег в данный момент. Вливаю dark money в white projects которые очень любят пожирать деньги тоннами не отдавая поначалу ничего взамен.

Как Вацлав в домены вкладывает, только я штучно - в проекты которые капитализируются и растут с минусовым балансом.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 06, 2008 12:33 pmОтветить с цитатой
я тоже скромно одеваюсь. вернее даже не одеваюсь уже. :mrgreen:
а ношу двух-трех-летнюю одежду, которая еще не порвалась и не износилась.
меняю одежду только когда она совсем износится. а не по моде.
и покупаю всегда дешевую, на китайских/вьетнамских рынках.
и в комке (камуфляже) тоже бывало ходил повседневно продолжительное время.
тоже во многих местах за охранника принимали. Smile

P.S. а еще никак не прочитаю книгу, которую Rabbit советовала, - "Потреблятство".
книга есть, а так и не приступил к чтению. Sad
хоть и не страдаю этим, но интересно было бы прочитать книгу о вещах и об отношении к ним.

Maggie
Профессионал
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 594
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 06, 2008 10:55 pmОтветить с цитатой
Оооо, кто бы знал, сколько друзей и знакомых прожужжали мне все уши на тему того, что "пора уже выглядеть соответствующе". Соответствующе полу, возрасту, социальному положению, достатку, блаблаблаблабла...
Пока держусь.
На шмотки тратиться не люблю, гардероб мой это неисчислимое количество пар джинсов, кенгурушек и кроссовок с ботинками. При этом все одного примерно стиля, так что некоторые полагают, что со шмотками у меня большой напряг и так и норовят пожалеть.
Единственное, что огорчает - джинсы и кроссовки моих любимых фасонов вышли из моды и в магазинах такие уже найти не могу, ибо не изготовляют, знала бы, что так будет - 2 года назад купила бы себе впрок пары по три и того, и другого, и горя бы не знала. :mrgreen:

По поводу того, на что трачу деньги - очень много на обувь (ботинки, кроссовки) и книги. Книжные магазины и Озон это просто какая-то черная дыра, куда деньги улетают со свистом.
Блог фотолисы - всё об адалте, вебкаме, контенте и не только
Что? Медленно грузится? Это обезьянка Мао села на провода, есть у нее такая привычка. (с) В. Пелевин

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 06, 2008 11:16 pmОтветить с цитатой
Maggie, от книг потом полки ломятся и собирается пыль Smile Покупай электронные, XXI век уже. Пора уже выглядеть соответствующе :mrgreen:
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Maggie
Профессионал
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 594
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 12:42 amОтветить с цитатой
BrokenBrake, иди в пень Cool Cool Cool
Года 3 назад папа подарил палм на день рождения, пылится где-то в квартире... Не знаю, не нравится мне
Да и у книжек батарейка не садится, и вообще...
Блог фотолисы - всё об адалте, вебкаме, контенте и не только
Что? Медленно грузится? Это обезьянка Мао села на провода, есть у нее такая привычка. (с) В. Пелевин
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры