АРМАДА
Что такое подкаст?
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 06, 2008 1:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
До сих пор вот не могу понять что за термин такой в блогосфере. Все говорят "подкастом", "видео подкастом" и т.п. А что это? Плагин или виджет какой-то? И как правильно пишется - "подкаст" или "под кастом" (под чем? под кастом!)? Тогда что такое "каст"? Smile
Блин, мне нравится этот хостинг!

CaptonNemo +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 06, 2008 6:03 pmОтветить с цитатой
если я ошибусь то Сории… Подкасты это ваще очень крутая и великая вещщщ — наманые чуваки, собираются а могет и один вести, вооружаются оборудыванием и и ведут что-то наподобие радио-шоу, тока в онлайне, во время шоу мона тусить с ними в чате, задавать вопросы каторые будет обуждать подкастер. Ваще как мне кажется подкасты не простая вещь, нуна уметь разговаривать с людьми, преподносить им информацию в должном виде в зависимости от аудитории и направления подкатса, а подкасты могут быть быть просто обо всем, на любую тему — главное востребоновасть аудитории и т д)))
Я тута пример приведу подкаста — http://radio-t.com/, подкаст слушаю этот постоянно на протяжение уже года так точно) Темы подкаста по ссылке видны)) Очень высша слушать, а не читать, экономит много время, ту инфу что люди обсуждают на подкасте — пришлось бы прочитывать не один день, а тут она за 2-3 часа)))
Ваще было бы конечно очень круто, если бы появился на свет — «АрмадаКаст», было очень и приочень круто послушать, а не почитать, парней с Армады и естественно, послушать подкаст на «наши темы»)))
не пью, не курю, не тушу, верю… а толку хуй. …

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 5:44 amОтветить с цитатой
Немного не то. Подкаст это записанный аудио файл и к интернет радио не имеет отношения. Пошло от Ipod и broadcast

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 8:17 amОтветить с цитатой
Vova-Pu не путай подкаст и подкат.
Подкаст тут уже объяснили. А "видео подкатом" обычно означает видео под каталогом. Т.е. если на новости в блоге нажать подробнее можно до него добраться.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

CaptonNemo +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 661
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 8:59 amОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Немного не то. Подкаст это записанный аудио файл и к интернет радио не имеет отношения. Пошло от Ipod и broadcast


мне почему-то кажется, что подкаст во время записи идет в онлайн-вещание…
…если рано встаешь то могешь в субботку послушать подкастик, каторый идет в онлайне, а потом выкладывается аудио файлом (для тех кто не успел проснуться и т д ) на сайт… линк на пост выше
не пью, не курю, не тушу, верю… а толку хуй. …

egorych
Опытный
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 208
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 5:55 pmОтветить с цитатой
http://ru.wikipedia.org/wiki/Podcast :smk:
Тут был seo блог

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2008 5:36 pmОтветить с цитатой
Ага, понятно, разобрались. zone4570, под каким каталогом? То есть я понял что такое подкаст. А вот "под катом" - до сих пор не понял значения.
Блин, мне нравится этот хостинг!

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2008 5:11 amОтветить с цитатой
Под катом — это все, что находится за ссылкой "читать далее" Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2008 10:45 amОтветить с цитатой
подкаст - представления информации в аудио формате, предварительно записаной в файл.

видео подкаст - разница лишь в формате.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры