АРМАДА
Война со сном!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Авг 09, 2008 9:15 pm Start Post: Война со сном! 

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 13, 2008 11:42 amОтветить с цитатой
FomaX, да не переживай ты так сильно, в твои года я вообще не спал по двое, трое суток. это со временем пройдет и уляжется нормальной жизнью, я по началу думал что тебе где то 25-28, то б это выглядело страно что б не спать. Да и я счас в 2-3 часа ночи выхожу пивка купить и прогуляться перед сном. Как говориться, зубов бояться в рот не давать. Но мне лично никогда не помагали энергетики, разве что только хороший натуральный кофе, который для меня уже почти зависимость как для кого то курение. Да и в этот период жизни мозги отлично работают, так что лутше работа пока молодой, что б в тридцать лежать на собственном пляже где то в Таиланде попивая прохладный сок. Wink
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

FomaX
Опытный
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 13, 2008 1:22 pmОтветить с цитатой
оптимизм - болезнь молодости )

Я оптимист, просто как то в ходе топа это конешно не видно, ну мне нужно же было составить опозицию остальным Wink

А в магазин меня ночью так и тянет, ни за сигаретами так за минералкой и тд. )) привычка уже такая.

Создавая топ хотел увидеть реальные методы борьбы со сном, поделитись тайной Shout

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 10:44 amОтветить с цитатой
FomaX писал(а):
строишь ты планы на будующие, заботишься о здоровье, откладываешь денежку на машину/квартиру и тд. а тут вышел за сигаретами из дома и хуяк машина сбила, да мало ли чего ещё, у меня вот уже я заметил даж привычка есть в 2-3 ночи ходит в магазин за какой нить фигней )) а ночью мало ли пьяных, перекрытых людей ? .... да и таких ситуаций море, поэтому я так далеко не загадываю.

Р.С.

Да ещё что хотел добавить, как бы ты не берег своё здоровье есть ещё неизлечимые болезни типа РАК, которые непонятно откуда берутся.

FomaX, так может тогда сразу - помереть и закопаться? Что мучиться то?Smile

Есть хорошая русская пословица: умирать готовься - а рожь сей.

И еще одна: У Бога нет других рук, кроме наших.

Хочешь, чтобы тебе открыли секрет как спать меньше? Легко... Медитации и специальные практики есть для набора энергии организмом, после которых потребность в сне резко снижается. Йоги могут вообще не спать, или спать всего по паре часов в сутки. Но для того, чтобы этим знанием овладеть потребуются годы...

Лучше всего (странно, что этого еще не посоветовали Wink ) войти в строгий график работы и сна, и спать по 6 часов в сутки - минимум. Плюс - обязательные перерывы в течение работы и желательно вечерняя прогулка перед сном.

А эти ночные вылазки ты брось. Не ищи проблем там, где их не должно быть по идее.
Новое. Прибыльное. Скоро!

seodevel
Опытный
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщений: 141
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 1:55 pmОтветить с цитатой
я читал что спать нужно 7 часов. а если не спать вобще то через две недели помоему можно умереть. а вобще при недостатке сна можно глюки словить.

так что лучше беречь здоровье

Олег 3х часовой
Свой
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 7:30 pmОтветить с цитатой
почитай мой пост про сон
Он правда не про борьбу, а про оптимизацию сна
Блог "Трехчасовой рабочий день"

Steelhomeless_ru
Опытный
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщений: 124
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 10:13 pmОтветить с цитатой
А я поддержу ТС, приятно, что не один такой Smile Неделями сплю по 3 часа, плюс немного в метро и электричках, на выходных отсыпаюсь часов по 7-8.

Другое дело, если бы ты действительно работал все это время, а то - покататься, погулять, поработать, а на сон времени не остается. Тут уже стоит выбирать - что тебе важнее, гулять сейчас и работать всю оставшуюся жизнь, либо сейчас заработать денег, а после 30 - отдыхать и кататься Smile

Теперь к теме поста:

1. Вставай в одно и то же время, даже если ложишься спать всего на час - организм привыкнет к этому и будет во-первых оптимизировать этот час сна, т.к. знает, что через час вставать, а во-вторых - вставать будет намного легче.

2. Просыпайся по будильнику - решил встать в определенное время, не лежи в кровати, сразу вставай и в ванную. Самое главное - заставить себя поверить в то, что спать хочется только по инерции (а зачастую это действительно так), и пообещать себе, что после ванны обязательно снова ляжешь. Ага, щас Smile

3. Никаких наркотиков, энергетиков и кофе. Вот это реальная задница - это как отключить отсечку двигателя при достижении определенных оборотов. Т.е. человек не замечает усталости и работает сутками не потому что у него появляется энергия от энергетика, а потому что блокируются его рецепторы усталости. Нервная система убивается на раз.

Грубо говоря, если бы человек от перегрузки просто упал и уснул, то в случае энергетиков и соответствующей фармы - упадет и умрет.

4. Обязательно наличие физухи - даже простейшая зарядка экономит час сна. Плюс, эндорфины от физухи заменят тебе посиделки с друзьями и не дадут умереть от депрессии.

5. Фарма - наше все. Имею в виду витамины, кое-какие БАДы и т.п. Прилив сил - офигенный, продолжительный, и все это абсолютно безопасно. Более чем обязательно, если при всем этом занимаешься спортом.

6. Думаю - самое главное. Без наличия цели, большей чем просто заработать бабла - долго так не протянешь. Необходимо что-то действительно стоящее, что-то такое, ради чего можно спать по 3 часа в сутки и просиживать за компом неделями, с перерывом на тренировки, сон, еду и покупаться.

Давно хотел написать у себя в блоге пост про сон. Думаю на след. неделе обязательно это сделаю Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 10:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
6. Думаю - самое главное. Без наличия цели, большей чем просто заработать бабла - долго так не протянешь. Необходимо что-то действительно стоящее, что-то такое, ради чего можно спать по 3 часа в сутки и просиживать за компом неделями, с перерывом на тренировки, сон, еду и покупаться.


вот это действительно необходимо - цель! :thup: это можно делать только ради огромных заработков, реально огромных! Smile
как минимум 1к$ в день - и тогда обо всем забудешь, и о сне и о здоровье, а будешь грести сутками напролет бабло. :mrgreen:

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 11:57 pmОтветить с цитатой
[offtop]Steelhomeless_ru, рад видеть тебя на любимом форуме! Привет Smile[/offtop]
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Steelhomeless_ru
Опытный
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщений: 124
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2008 12:27 amОтветить с цитатой
[offtop]Привет! Smile Форум читаю давно, теперь решил, что пора регистрироваться Smile[/offtop]

FomaX
Опытный
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2008 6:33 amОтветить с цитатой
Steelhomeless_ru, а какие витамины, названия ?

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2008 8:38 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, когда цель - это деньги.....................что тут скажешь.........это хреново :mrgreen:
Drinks or Beer
Подпись

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 17, 2008 8:07 amОтветить с цитатой
Лишение сна - это такая пытка, не думаю что ты мазохист.
Всех денег не заработать.
А здоровье не проапгрейдить.
думай.
рекламная подпись (в PM)

Steelhomeless_ru
Опытный
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщений: 124
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2008 12:29 amОтветить с цитатой
Жека,
Цель может быть абсолютно любой, но как правило деньги - это средство ее достижения.

FomaX,
В первую очередь витамины группы В и С. Можно превышать дозировки в 2-3 раза. Лучше покупать в магазинах "для качков", а не в аптеках. Плюс опционально - А и Е (их - строго по инструкции, так как это жирорастворимые витамины), рыбий жир, пивные дрожжи, янтарную кислоту. Из БАДов - цигопан.

Отлично действуют адаптогены. Нужно выбрать что-нибудь одно (родиола розовая, элеутероккок, женьшень т.п.).

Все это особенно актуально, если занимаешься спортом, хотя в таком случае просто необходимо добавлять к рациону креатин (опционально с рибоксином).

Можно добавить милдронат и ноотропы, но ни того ни другого пока не пробовал, хотя думаю, что вещь хорошая. Хотя если все вышеперечисленное абсолютно безвредно, то насчет двух последних ничего сказать не могу.

Ну и на первом месте должно быть сбалансированное, здоровое и полноценное питание. Вообще существует четкая закономерность - чем меньше спишь, тем лучше и полноценней надо питаться.

Если будут вопросы - лучше спроси Smile

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2008 9:08 amОтветить с цитатой
Здравствуйте.
Steelhomeless_ru, +1 за адаптогены, но учитывая то, что речь тут идет об экстремальной нехватке сна, я думаю, что нужно очень серьезно подумать о сердце. Адаптогены очень хорошо идут при спортивном режиме с соответствующим отдыхом. Элеутероккок еще ничего, но родиола сердце очень бодро разгоняет - без сна это опасно. Женьшень, имхо, для людей в возрасте.
Без сна никакого спорта (тяжелого) кроме зарядки не советую - сердце.
Без сна, правильно, надо ОЧЕНЬ калорийно кушать, т.е. больше, чем при нормальном режиме. Тоже и про витамины.
Без сна - это только ЭКСТРИМ. Постоянки не должно быть. Еще раз повторю, что очень быстро посадишь сердце. Это очень серьезно (встал с кровати до кухни - отдышка как по лестнице на этаж и пульс зашкаливает + молодой инфаркт, реально) Слышишь, FomaX?
Дизер любит, чтоб красиво.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2008 10:52 amОтветить с цитатой
FomaX писал(а):
Steelhomeless_ru, а какие витамины, названия ?



до написаных стальным бомжом могу добавить амфетамин, но только в малых количествах, примерно четверьть и того мньше, или с дозволеных которые можно купить почти легко в аптеках это все с фенольными сочетаниями (теже ноонтропы): фенотропил, луцетам и другие. и самое главное при ихнем приеме это нада увеличивать апетит тем же витамином С или спорт фармой: напосим, метан. Только помни что сердце у тебя одно!
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры