АРМАДА
The Art of Deception
Новая тема Написать ответ

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 4:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Неопубликованная глава из книги The Art of Deception (автор К. Митник)

Эта книга The Art of Deception – «Искусство обмана» – еще раз доказывает, насколько мы все уязвимы. В современном мире, где безопасность подчас выходит на первый план, на защиту компьютерных сетей и информации тратятся огромные деньги. Деньги тратятся на технологии безопасности. Эта книга объясняет, как просто бывает перехитрить всех защитников и обойти технологическую оборону, как работают социоинженеры и как отразить нападение с их стороны Кевин Митник и его соавтор, Бил Саймон рассказывают множество историй, которые раскрывают секреты социальной инженерии. Авторы дают практические советы по защите от атак, по обеспечению корпоративной безопасности и снижению информационной угрозы «Искусство обмана» не только демонстрирует, насколько опасна и вредоносна социоинженерия, но поможет разработать собственную программу тренинга по безопасности для сотрудников компании.

Практически неизвестный общественности, термин «социальная инженерия» широко используется профессионалами в области информационной безопасности. Так обозначаются методы, используемые хакерами для введение в заблуждение доверчивых корпоративных пользователей, чтобы получить от них конфиденциальную информацию или обманным путем заставить ничего не подозревающую жертву предпринять действия, которые создают лазейку в системе безопасности.
На конкретных примерах Кевин Митник объясняет, почему пользующиеся неоправданно высоким доверием технологии безопасности, будь то межсетевые экраны, устройства идентификации, средства шифрования или системы обнаружения сетевых атак, сами по себе малоэффективны в противостоянии хакерам, целенаправленно использующим методы социальной инженерии.
Хотя на сегодняшний день не существует достоверной статистики успешных атак, предпринятых социоинжерами, используемые ими древние технологии по сей день демонстрируют чрезвычайную эффективность при «работе» с ничего не подозревающими жертвами, а для самих злоумышленников сопряжены с минимальными рисками и затратами.

В корпоративной среде огромное число доверчивых сотрудников так никогда и не узнают о том, что они стали жертвами социоинженера. Не окажутся ли ваши подчиненные следующими?
Социоинженерные атаки ежедневно предпринимаются людьми, которые стремятся похитить ценную интеллектуальную собственность либо задались целью модифицировать или разрушить важнейшие данные. Не стоит игнорировать эти смертоносные угрозы. Проводите тренинги среди своих сотрудников – пока еще не поздно.
В своей презентации Кевин Митник показывает, что может сделать ваша организация для создания результативной и наступательной программы информационной безопасности, которая повысит уровень осведомленности сотрудников, а также заставит их изменить свое отношение к данной проблеме, перестроить собственное мышление и придерживаться правильных традиций в области информационной безопасности.
Великолепное пособие! Это дожен прочитать каждый человек,который конечно ещё не прочитал, живущий в социальной системе.


Кому интерестно, качаем и читаем:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 6:39 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.
adamant, а ты читал?
Имхо, очередное использование громкого имени.
Дизер любит, чтоб красиво.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 10:38 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.
Berger, это можна сказать класика, и многие части этой главы давно выложеные ранее в сети. и не утверждаю что это оригинал.
сам только читаю.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры