АРМАДА
Бистро "У Армады"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Июн 30, 2008 7:59 pm Start Post: Бистро "У Армады" 

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 21, 2008 11:05 amОтветить с цитатой
Хорошо что я уже поел Smile

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 21, 2008 12:10 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, а мне хоть кушай, хоть не кушай как увижу все равно опять охото :mrgreen:
В следующий раз приготовлю себе пару бутеров и буду читать следующий пост раббит, так бутерики будут намного вкуснее :smk:

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 9:22 amОтветить с цитатой
Оладушки из кабачка.

Не секрет, что кабачок - просто кладезь полезный веществ. В нем много калия (до 238 мг на 100г), есть натрий, кальций, магний, фосфор, медь и железо, набор органических кислот, витамины С, В1, В2, и что немаловажно - пропорции натрия и калия выдержаны практически идеально (1:100). Так же кабачок очень низко-калорийный продукт, в 100 граммах свежих кабачков содержится 27 ккал.

Кабачки включают в диету больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, при атеросклерозе, при заболеваниях печени и желудка, и проблемах с кишечником. Но мы с вами ждать проблем на свою голову (и желудок) не станем, правда ведь?

Сейчас самая пора готовить кабачки: они еще не переспевшие, с нежной мякотью и тонкой шкуркой. И так, сегодня у нас - оладьи из кабачков.

Нам потребуется:
- кабачок
- яйца
- крахмал
- специи
- мука (я использовала соевую)
- лук и чеснок


Собственно, обязательные продукты - это яйца, кабачок и мука, все остальное лишь для вкуса и сочности Smile



Лук и чеснок мелко покрошить. Чеснок можно пропустить через чесноко-давку.

Кабачок очистить от шкурки и семян (если кабачок совсем молоденький - можно этого не делать. Мне так даже больше нравится, когда семена остаются - придаёт дополнительную пикантность) и нашинковать на крупной терке.





Смешиваем продукты: натертый кабачок, лук, чеснок, крахмал, муку, яйца. Добавляем соль и специи (по желанию).



Получается вот такая довольно жидкая масса, по густоте как магазинная сметана.



Нагреваем сковороду с небольшим количеством масла. Ложкой выкладываем небольшие порции - отцеживая лишнюю жидкость.



После зарумянивания нижней стороны - переворачиваем.



Готово! Подавать оладьи можно горячими, либо холодными, как со сметаной - так и без.



Приятного аппетита Smile

Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 9:52 amОтветить с цитатой
ням ням Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 05, 2008 11:32 amОтветить с цитатой
помню как-то летом у нас очень много кабачков выросло. и все такие добротные.
так вот потом весь конец лета ели одни оладушки из кабачков. Smile
а еще тыквенную кашу тоже приходилось есть долгое время,
опять же из-за того что ее много выросло.
(да-да, Germes, тыквенная каша, из тыквы, много-много тыквы и много тыквенной каши! Smile)

vitashok + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 06, 2008 4:01 pmОтветить с цитатой
Вот и мой рецептик. Когдато на блог постил, так теперь и переписывать не нужно, копипаст рулит Smile

Жаль, без фоток, но поверте на слово, получается вкусно.

Особенности холостяцкой кухни. Окорочка в пиве.

В своей „прошлой жизни”, когда я ещё был холостяком и жил сам и все работу по квартире делал сам, в том числе и готовил. И иногда, когда надоедало готовить себе супы, жареную картошку или яичницу, и хотелось чего-то «этакого», я готовил себе такое блюдо.

А тем более если придут друзья в гости, или какой «сабантуй» намечается, так оно как раз кстати, дешево и сердито. Smile

Лирическое отступлении: за все то время, что я жил один, от моей кулинарии никто не пострадал, а некоторые люди даже говорили, что вкусно получается, среди них были и особи женского пола Smile

Итак, к рецепту.

Что нужно:

Ну, само собой окорочка, ну и конечно Пиво. Ещё соль и специи по вкусу.

Итак, окорочка и пиво купили. Теперь окорочка нужно разморозить. Если есть микроволновка, то никаких проблем, а если нет? Окорочка, для разморозки, нужно залить водой, не теплой, а холодной, так они быстрее расстанут. И подержать в воде около полу часа.

Теперь переходим к самому процессу готовки.

Окорочка нужно порезать на небольшие, порционные кусочки. У меня получается разрезать один окорочек на три части.

Да, ещё забыл сказать, для готовки нам понадобится сковородка с большими бортиками и газовая духовка, ну, думаю, такое должно быть у всех холостяков (картошку же надо на чем то жарить Smile.

Порезанные окорочка солим, перчим, кто любил, для вкуса, можно порезать немного лука. И укладываем их в сковородку.

Когда окорочка уложили, заливаем их пивом, примерно, чтобы пиво покрывало их наполовину, и ставим сковородку в духовку. Пусть жарятся. Примерно через каждые 10 – 15 минут, открываем и поливаем окорочка сверху тем пивом и соком что на сковородке.

Готовится все блюдо в течении 40 – 60 минут. В зависимости от того хорошо ли разморозили окорочка или нет.

В процессе готовки, оставшееся пиво допивается Smile.

Итак, торжественный момент, окорочка готовы. Вытягиваем их с духовки, выкладываем на тарелку, вытягиваем с холодильника холодное пивко, зовем друзей к столу и наслаждаемся.

Приятного аппетита.

P.S. Если кому чего непонятно по рецепту или по процессу приготовления – пишите, уточню детали.

P.S.S. Если понравился этот пост про кулинарию, напиши комментарий, могу ещё поведать секреты приготовления таких блюд: «окорочка в банке», «курица на бутылке».

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 3:39 pmОтветить с цитатой
vitashok, хороший рецепт, обязательно попробую приготовить :thup:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2008 12:14 pmОтветить с цитатой
Куриные крылышки, запеченные в гриле с молодым картофелем.


Честно говоря, я не знаю почему куриные крылышки не пользуются популярностью вреди мужчин. Во всяком случае, муж и отец категорически отказываются попробовать это очень вкусное на мой взгляд блюдо. Мясо на крылышках очень сочное и нежное...

И так. Запекаем крылья в духовке. У меня духовки нет, но есть микроволновка с режимом "гриль".

Берем килограмм куриных крылышков, и раскладываем на противне. У меня круглое блюдо Simax - очень нравится посуда этой фирмы. Тут важная тонкость: кончики крылышек (остренькие такие) должны быть направлены внутрь, и желательно спрятаны под другими крыльями. Т.к. там косточка тонкая, может обуглиться в процессе запекания.



Молодой картофель тщательно моем (я щеточкой это делаю), и вырезаем глазки. Кожуру не чищу, т.к. люблю молодой картофель в кожуре - но конечно если картошка уже созрела, стоит шкурку снять.



Раскладываем картошку в промежутках между крылышками.



Делаем соус для заливки. Я использовала
- майонез Лука (он уже в баночке справа)
- приправу для курицы
- соевый соус вместо соли
- чеснок. я брала чесночную пасту, т.к. торопилась - а так конечно лучше свежие дольки пропустить через чеснокодавку.
- 3-4 столовых ложки воды. Все закладываю в баночку и тщательно встряхиваю...



Готовым соусом заливаем курицу и картошку.



Все! Ставим в микроволновку, режим "гриль" (можно просто в духовку) - на час. Можно и меньше - если без картошки. Для картошки нужно именно час, и еще я люблю когда мясо прожарено до хрустящей корочки.



Не забываем контролировать процесс жарки. Если будет начинать пригорать - накройте мясо куском фольги.

Вуаля! Готово Smile



Такой коричневатый цвет придает блюду соевый соус, который был добавлен в заливку.

Приятного аппетита!

Новое. Прибыльное. Скоро!

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2008 3:43 pmОтветить с цитатой
:thup: ням-ням, спасибо... Smile после просмотра таких аппетитных блюд захотелось кушать, всё потопала и себе вкусненькое готовить Wink
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 16, 2008 4:50 pmОтветить с цитатой
прокольные крылышки с картошечкой Smile Даже не смотря на жару, после просмотре топика захотелось чего нибудь съесть....

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2008 3:41 pmОтветить с цитатой
А я люблю крылышки Smile
Как всегда СУПЕР!!!!!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 22, 2008 9:40 amОтветить с цитатой
Нельзя приготовить яишницу, не разбив яиц. (Народная мудрость)

Готовим омлет с колбасой и помидорами... Без колбасы это блюдо называлось бы "яишница по-флотски". Но очень хотела кушать, и подозревала что голод без мяса не утолить Smile Хотя без колбаски тоже вкусно.

И так. Нам понадобится:
- яйца
- молоко
- помидоры
- подсолнечное масло

Этого достаточно для базового рецепта.
- колбаска
- приправы
- это уже как дополнение.



Помидоры и колбасу нарезать ломтиками. Не слишком тонкими, примерно по 0,5 см. Важно: помидоры лучше брать небольшого размера, с толстой шкуркой. Или же резать более крупными кольцами (чтобы при жарке они не развалились в кашу)

Яйца взбиваем с молоком, можно добавить соль или же соевый соус (совсем капельку). Чем тщательнее взобъете - тем пышнее будет омлет Smile Есть отдельные любители, которые сначала взбивают белки миксером, потом туда уже вмешивают желтки и молоко... Но я не из их числа Smile



На сковороде разогреваем масло, укладываем помидорки и колбаску... Слегка обжариваем (не накрывая крышкой).



Переворачиваем.



Еще немного обжариваем и заливаем яично-молочной смесью. Я еще посыпала приправой.



Накрываем крышкой. Далеко не отходим Smile Готовится быстро, нужно следить чтобы не пригорело.

Как только омлет равномерно поднялся - все, готово!



Накрываем сковороду тарелкой и переворачиваем... Вуаля!



Яишница готова, приятного аппетита!

Новое. Прибыльное. Скоро!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 22, 2008 10:00 amОтветить с цитатой
Оооо... Ням-Ням-Ням... Мммм... Пошел готовить :thup:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 22, 2008 11:52 amОтветить с цитатой
Я Рэббит люблю, конечно, и все такое, но блиииииинн!!! :`(

P.S. Дважды очень сильно пожалел, что залез в этот топик и отправился в кафе кушать
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 22, 2008 1:23 pmОтветить с цитатой
очень доступный рецепт, и при этом очень вкусно ммм... :thup:
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры