АРМАДА
Яндексикс....вопросик
Новая тема Написать ответ

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2008 8:38 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Привет всем!
Ребята, такой вопросик. У мну блог в зоне com. В индексе яндекса его нет. Пишу им письмо, мол почему ты, Платонишка Щукин, не индексируешь меня. Ответ: "Страницы Вашего сайта осуществляют перенаправление на страницы других доменов,
не предоставляя пользователям какого-либо ценного собственного контента. По этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие
сайта в поиске. Как только сайт станет самостоятельным интернет-проектом, мы рассмотрим вопрос о его восстановлении в поиске Яндекса." Но я видела кучу блогов с ру - контентом в зоне com, еоторые есть в индексе у яндекса и с перенаправлением на другие сайты. Как мне попасть в индекс то к этому чуду поисковой мысли?
Спасибо.
С уважением,
Настя.
п.с. блог палить не будуSmile

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2008 11:42 pmОтветить с цитатой
Вот плохо что палить не будешь....
По цитате, я понял так, что посетитель, заходя на твой блог, переадресируются на другой адрес...
Если можешь - кинь в личку урл, может что подскажу.
Блог снова новичка Smile

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 5:14 amОтветить с цитатой
Нет там дело не так. Посетитель заходя на блог видит посты с контентом и ессно там есть ссылка на спона, т.е. никакого редиректа нет автоматического - пользователь сам выбирает куда ему нажать.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 8:30 amОтветить с цитатой
Цитата:
не предоставляя пользователям какого-либо ценного собственного контента

Нравится формулировка. Интересно, кто решает есть ценный контент или нет :mrgreen:

По моим наблюдениям, мнения Гугла и Яндекса насчет ценности контента бывают прямо противоположными как правило :mrgreen:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 8:38 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Цитата:
не предоставляя пользователям какого-либо ценного собственного контента

Нравится формулировка. Интересно, кто решает есть ценный контент или нет :mrgreen:

По моим наблюдениям, мнения Гугла и Яндекса насчет ценности контента бывают прямо противоположными как правило :mrgreen:



Я так им и ответила - "С каких это пор вы решаете что представляет интерес для пользователя а что нет? " Smile После этого тишина.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 8:56 amОтветить с цитатой
аффилированные сайты банятся в яндексе
Подпись

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 10:04 amОтветить с цитатой
Жека, и чего делать? Подбавить контента который будет на блоге висеть и никого никуда не редеректить?

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 10:23 amОтветить с цитатой
1) забить болт и работать на другие ПС
2) подумать, как яндекс может это спалить автоматом и защититься это этого. Снизить количество рекламы, увеличить количество контента на сайте.
Подпись

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 10:43 amОтветить с цитатой
Жека, спасибоSmile Наверное буду по второму пункту работать, т.к.
Цитата:
забить болт

не могу физическиSmile

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 11:16 amОтветить с цитатой
Nastia, я лично не могу с уверенностью сказать, что лучше:
1) принять комплекс мер, чтобы остаться в индексе Я, но при этом снизить количество рекламы (переходов на платники)
2) забить болт на Я, и работать на гугл. При этом оставить прежнее количество рекламы.
В первом случае вероятно ты получишь больше трафа на свой сайт, но в процентном соотношении меньше перейдет на платники. Во втором случае трафа на твоем сайте будет меньше, но больший процент трафа перейдет на платник.
Где в итоге будет больше - хызы.
У меня сейчас есть и забаненые афф блоги в Я, и живущие в индексе. Пока не могу ответить, статистики мало.
Подпись

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 11:50 amОтветить с цитатой
Вобщем я рекламу не сниму но увеличу количество контента на блоге который никуда не редеректит, что бы был "для людей" по понятиям яндекса... А шанс есть попасть в индекс потом?

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2008 11:58 amОтветить с цитатой
Шанс есть, зависит ещё и от модератора, который будет проверять сайт. Один может восстановить сайт, а другой отказать
Подпись
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры