АРМАДА
Разница на хостинге между DOMAINS и PUBLIC_HTML
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 10:27 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Хостинг на Eurostream. Когда заходишь на ftp, там есть 4 папки:
domains
imap
mail
public_html
Вот какая разница между "domains" и "public_html"? В каждой из них раньше лежало одинаковое кол-во доменов, т.е. сайтов. Внутри каждой папки есть папки с названиями доменов, а в них сайты внутри (ну движки лежат и контент, блоги там). Недавно сделал еще один блог, в админке хостера все как раньше создал и прописал. Но папка с доменов появилась только в главное папке "domains", ну я туда движок залил и сделал блог. Блог уже работает и даже проиндексировался Яндексом. Но его копия (просто папка с таким же именем домена) не появилась в "public_html". Что меня естественно пугает.
Скажите же - в чем разница между этими папками? На других хостингах я встречал две аналогичные папки "www" и "public_html", в которых тоже были папки с доменами, и у каждой копия лежала и в "www" и в "public_html".
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 10:31 amОтветить с цитатой
А, забыл еще уточнить пару моментов:
В папке "domains" лежат только папки с названиями сайтов (все без исключения). В каждой папке с названием которое совпадает с доменным именем внутри дежат еще несколько папок:
.htpasswd
logs
public_ftp
public_html (еще один внутренний!)
stats
А в основной главной папке public_html которую я в первом посте указывал, лежат папки с доменными именами кроме одного последнего. Последний мой сайт там отсутствует. Еще помимо папок с доменными именами там лежит 1 файл .htaccess. При заходе в любую там папку сразу открываются внутренности сайта - т.е. там уже лежат файлы движка (вордпресс).
Блин, мне нравится этот хостинг!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 12:05 pmОтветить с цитатой
Во-первых, пообщайся с суппортом хостинга.
Потом, насколько можно предположить,
Цитата:
А в основной главной папке public_html которую я в первом посте указывал, лежат папки с доменными именами кроме одного последнего

домен пока не прикручен хостерами, подожди немного.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 12:31 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, но домен то работает. Shocked Я его из разных браузеров набираю как доменное имя и попадаю на сайт. А также - самое главное - он уже проиндексирован в Яндексе и Гугле. Если бы домен был не прикручен, а на сайт можно было бы попасть только набрать айпи-адрес домена (сайта) - то другое дело. А тут вроде все в порядке.
Я просто хочу понять - всегда ли должно быть одинаковое содержимое папок на хостинге при двух вариантах:
1) domains и public_html - две основные папки в корне ftp-аккаунта
2) www и public_html - две основные папки в корне ftp-аккаунта
Я раньше просто замечал что там содержимо одинаковое, как правило. А вот теперь встретил разницу.
Блин, мне нравится этот хостинг!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 25, 2008 12:52 pmОтветить с цитатой
Ну собственно, если все работает, то стоит ли заморачиваться?
Если просто праздный интерес, то попробуй поиграться с содержимым папок.
В любом случае, компетентно тебе может ответить только суппорт хостинга.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 9:03 pmОтветить с цитатой
Я совсем забыл отметиться тут. Smile Мне же суппорт ответил сразу же в тот день:
Цитата:
public_html в корне - это не папка, а символическая ссылка на папку domains/названиеосновногодомена/public_html. Если Вы добавляете файлы в основной домен, то они отобразятся и в корневой public_html.


То есть на папку public_html в корне не надо обращать внимания. Главные действующие активные папки сайта находятся в DOMAINS/названиедомена/public_html. Так что все в порядке. Ну и ничего значит нет страшного в том что у чисто символической папки внутри отсутствует папка нового домена. Не беда! Wink
Блин, мне нравится этот хостинг!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры