АРМАДА
Вопрос о прогоне по каталогам
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пн Авг 25, 2008 12:38 pm Start Post: Вопрос о прогоне по каталогам 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 4:54 pmОтветить с цитатой
Capuccino писал(а):
Вернее два вопроса:
1) Для чего при прогоне стараются создать как можно больше вариантов описания и титлов к прогоняемому сайту?
2) Почему только сейчас стали пугаться прогона и говорить что из-за этого поисковики могут наложить фильтр или даже забанить?


1 - чтобы ссылки не склеились. Хотя я для 1 своего сайта не парилась, все ссылки одинаковые были - и ничего не склеилось... Но так, на всякий пожарный случай Wink

2 - раньше было мнение, что при резком увеличении количества внешних ссылок это приравнивается к спаму и налагаются санкции. Но есть так же мнение что ссылки даже если будут проставлены одномоментно на скажем 5000 блогов - проиндексируются в разное время и ничего страшного не случится Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:29 pmОтветить с цитатой
Кол-во описаний действительно важно.
А насчет резкого роста беков. Конечно хз, на практике не сталкивался. Но есть люди, делающие прогон с задержкой.
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

RedHead
Свой
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщений: 54
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 9:35 pmОтветить с цитатой
1) больше анкоров - под большее количество поисковых запросов попадете (правда толку там от 1 ссылки r5 )
2) внезапное появления множества ссылок на тебя, выше уже описали почему не грозит.

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 6:39 amОтветить с цитатой
iwfyb писал(а):
Кол-во описаний действительно важно.
А насчет резкого роста беков. Конечно хз, на практике не сталкивался. Но есть люди, делающие прогон с задержкой.



Насколько я знаю беков будет 10-15% от общего числа каталогов...я когда блог прогоняла беки существенно возрасли.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 10:27 amОтветить с цитатой
в небольшом количестве одинаковых анкоров ничего страшного нет, как нет ничего страшного и в прогоне по каталогам, однако как часто планируется прогонять сайт по каталогам, что бы был постоянный толк? возьмем рунет: средний срок жизни говнокаталога в яндексе 2 - 3 месяца, или 3 - 4 апа, для того, чтобы был постоянный эффект, нужно каждые 3 месяца делать допрогон по новымкаталогам, которые появились в яндексе, так как старые уже не работают...

P.S. Как автоматически парсить выдачу яндекса по определенным запросам, чтобы вылавливать новые каталоги, и, опять же автоматически, добавлять свой сайт в эти новые каталоги, как только они появились в яндексе? Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Piter Ragnarson
Свой
Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 11:35 amОтветить с цитатой
Делишь базу каталогов на несколько частей (к примеру на 4... прогонять каждую последущую неделю спустя)... Опять же каждую часть ещё на несколько частей и тут уже разные описания и анкоры... Постепенно всё заливаешь. Не будет ни склейки и прирост ссылок будет равномерным...
Проблем-то...
In beer we trust...

D007
Опытный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщений: 101
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 9:31 pmОтветить с цитатой
почитал ответы - сколько людей столько и мнений

я тоже выскажу, все имхо

если слишком большое количество на белый, свежий, рес проставить ссылок с одинаковым анкором - хрен вылезешь, по другим лезет а этому нет, проверял..

за яндекс не знаю, а гугл 100% учитывает откуда линк и если ссылка на мой рес стоит со страницы на которой еще 100 ссылок имхо вес этот линк имеет 0 если не со знаком минус

кроме того, как сказал Piter Ragnarson, каталоги дохнут, те линки пропадают, а это уже херово, за это можно под фильтр попасть

по этому к выбору места с которого на мой ресурс будет стоять линк я подхожу очень ответственно
продам за не дорого )))

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 12:41 amОтветить с цитатой
За одинаковые анкоры можешь попасть под фильт гугла и не будут засчитываться. Тема очень обширная, но принцип такой: нужно изменять (варьировать) текст ссылок, а не размещать множество ссылок с одинаковым анкором.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

CTAKAH
Свой
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 1:24 amОтветить с цитатой
Сколько можно поставить беков с одинаковым текстом на сайт которому 1-2 месяца?

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 9:31 amОтветить с цитатой
CTAKAH писал(а):
Сколько можно поставить беков с одинаковым текстом на сайт которому 1-2 месяца?



Сколько угодно r5

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 9:50 amОтветить с цитатой
CTAKAH, сколько люде - стольки и мнений Smile Моё ИМХО - больше 10 одинаковых ссылок ставить не стоит. Ниоткуда не взяла, просто сама такого принципа придерживаюсь.
Новое. Прибыльное. Скоро!

kboris
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 11:13 pmОтветить с цитатой
Логика поисковой машины понятна: если вдруг в один момент на новый ресурс появляются тысячи ссылок, то это значит, либо новый сайт действительно очень интересный и все его цитируют, либо владелец сайта сам использует спам для рекламы своего ресурса. Причем второе случается гораздо чаще. И попасть под фильр за резкий прирост ссылочной массы действительно можно. Это не бан, а временное явление. Вас просто отправят "отдохнуть". И через месяцок вернут обратно в индекс. Поэтому регистрировать лучше не в тысячах каталогов за один присест, а по несколько десятков-сотен в день. Тогда все будет ок.
Работа в интернете. Заработок в сети
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры