АРМАДА
Так ли страшны кредиты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Авг 25, 2008 2:37 pm Start Post: Так ли страшны кредиты. 

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 9:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В целом, считаю спор себя исчерпавшим. Все остались на своих позициях, но в целом дискуссия интересная вышла.


Да это как обычно))).
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 9:45 pmОтветить с цитатой
+1 Ronald Wild, [weber].
А насчет автомобилей вообще у меня мнение, что стоимость тачки не должна превышать дохода за 3-4 месяца. Блин, это же всего лишь транспорт, зачем придавать ему столько значения? Впрочем, сколько людей - столько и мнений. Каждому своё и всё такое...
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 10:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А насчет автомобилей вообще у меня мнение, что стоимость тачки не должна превышать дохода за 3-4 месяца.


Т.е. миллионам людей ты просто отказал в возможности ездить на своем авто? классно))). В стране минималка знаешь какая? Как раз на сраненький лисапед хватит.

Меня теперь мучает вопрос:
Сколько же процентов от зарплаты должны стоить трусы? А лучше не так, сколько женское белье должно стоить процентов от зарплаты (жене покажу мнение онлайн работников, а то походу если считать от моей зарплаты, то цена просто неприличная)?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

oleg42
Свой
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 12:37 amОтветить с цитатой
Кредиты не страшны, когда человек берущий кредит прекрасно понимает что взятый кредит надо отдавать, с процентами причем. А не покупает что-то в кредит в стиле "возьму сейчас эту машину (дом, телефон, шубу), а потом как-нибудь отдам, может даже и легко, если доход вырастет, а если нет, то поднапрягусь, зато машина (дом, телефон, шуба) будет уже сразу".

В принципе, самая мудрая формула при которой покупка в кредит будет радовать во всех смыслах, в том числе в финансовом - сумма выплат по всем кредитам в месяц не должна напрягать даже при снижении дохода в 2 раза. Чем дальше соотношение от этой формулы в сторону "выплаты напрягают", тем больше вероятность того что делается зачастую не нужная и не соответствующая доходу покупка.
Одной Виагрой сыт не будешь :smk:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 7:13 amОтветить с цитатой
Иногда почитываю новости, и вспоминаю один занятный материал, что через 2-3 года машины начнут дорожать потому что железо начнет дорожать, толи его меньше стало, толи добыча затруднилась, что-то в этом роде.

И еще интересный момент насчет стоимости дешевых авто, действительно, у нас например сантафе в цене не выросла, в полном фулле санта-2 новая стоит 33К вроде(пару лет назад так и стоила), а тазики и нексии выросли с 9-10К до 11-12К, причем в них ведь ничего не изменилось, ровно как были такие и остались. Почему с дешевыми авто так происходит, как вы считаете?

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 8:25 amОтветить с цитатой
iwfyb писал(а):
Надо над авой написать "НЕ Спать!" или "Просмотр авы в сочетании с алкоголем запрещен"

[offtop]ага, ага[/offtop] Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 9:53 amОтветить с цитатой
Цитата:

санта-2 новая стоит 33К


Это классик так стоит. New стоит от миллиона.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 10:22 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Т.е. миллионам людей ты просто отказал в возможности ездить на своем авто? классно))). В стране минималка знаешь какая? Как раз на сраненький лисапед хватит.

Это лично моё мнение, не директивное :) То есть у меня будет нормальная машина, когда буду зарабатывать от $7000-$10000, не раньше. А средняя з/п, наверно, тысяч 15 рублей сейчас? Про минималку-то речь вести не стоит. Вот, так что эти миллионы могут ездить на «Жигулятах-копейках», если уж так хочется автомобиль. Ну или брать кредиты и батрачить годы на свои блестящие четыре колеса.

Li-Hua писал(а):
И еще интересный момент насчет стоимости дешевых авто, действительно, у нас например сантафе в цене не выросла, в полном фулле санта-2 новая стоит 33К вроде(пару лет назад так и стоила), а тазики и нексии выросли с 9-10К до 11-12К, причем в них ведь ничего не изменилось, ровно как были такие и остались. Почему с дешевыми авто так происходит, как вы считаете?

Инфляция. Как минимум, дорожает топливо, а значит дорожают и транспортные расходы поставщиков. Да и самим производителям проще поднять цены (спрос достаточный), нежели заняться оптимизацией производства.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 11:02 amОтветить с цитатой
Цитата:

Это лично моё мнение, не директивное Smile То есть у меня будет нормальная машина, когда буду зарабатывать от $7000-$10000, не раньше.


Извини за странный вопрос, а когда оно у тебя будет? Laughing
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 11:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
New стоит от миллиона.


В России да, тут нет, тут как раз 33К в полном фулле санта-2. А классик у нас не продают, не купит никто просто.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 11:17 amОтветить с цитатой
Цитата:

В России да, тут нет, тут как раз 33К в полном фулле санта-2.


А я почему-то думал, что ты из России))). А в какой стране такие цены?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 11:47 amОтветить с цитатой
я то из россии как бы Smile отписал в личку короче Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 8:53 pmОтветить с цитатой
я кстати согласен с BrokenBrake, что машину стоит заводить, когда нормально денег есть, я тоже сперва планирую поднять доход до 7 000 - 10 000$ в месяц, а потом уже и машину куплю. Это примерно через год будет!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 10:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

я кстати согласен с BrokenBrake, что машину стоит заводить, когда нормально денег есть, я тоже сперва планирую поднять доход до 7 000 - 10 000$ в месяц, а потом уже и машину куплю. Это примерно через год будет!


Я с вас хуею...
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 12:13 amОтветить с цитатой
Germes, Laughing ну ты же сам сказал - ты давно не в теме уже. :rr6: Тебе трудно теперь понимать новое поколение манимейкеров и вебмастеров. Ты же простой сторож-охранник с оплатой 1,5к рублей в смену "сутки через двое". Не удивительно что ты хуеешь с их заработков в 7000-10000$ в месяц. Laughing Drinks or Beer
Himba.ru - инопланетная CPA программа
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры