АРМАДА
Так ли страшны кредиты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Авг 25, 2008 2:37 pm Start Post: Так ли страшны кредиты. 

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 12:56 amОтветить с цитатой
Так не прикольно....ну выйдешь ты на 10К/мес, молодец, реально респект, тем кто этого достиг:thup:
За год спокойно без напрягов купил себе хорошую дорогую машину, потом купил квартиру, вторую квартиру, машину вторую...
И че, то, чего ты ждал, грубо говоря за пару лет резко появиться, а что дальше? Ясное дело, деньги не бывают лишними, но нахер 5 машин и 10 квартир? Вкладывать в биз? Ещё больше лаве будет r5 НЕ подумайте, я не говорю, что лаве это плохо, но надо зарабатывать и тратить постепенно, а ждать: "вот когда я буду зарабатывать 300К в мес, тогда куплю себе роллс за 2-3 месяца" по-моему не самый адекватный вариант, на мой взгляд.

Хачу 10к/мес, куплю рецепт за 10 баксов, потом прокачу на Мерсе бесплатно Laughing
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 1:07 amОтветить с цитатой
Цитата:

Germes, ну ты же сам сказал - ты давно не в теме уже. Тебе трудно теперь понимать новое поколение манимейкеров и вебмастеров. Ты же простой сторож-охранник с оплатой 1,5к рублей в смену "сутки через двое". Не удивительно что ты хуеешь с их заработков в 7000-10000$ в месяц.


Да уж куда мне угнаться... Буду ездить на своей маленькой скромной машинке))).
Цитата:

Так не прикольно....ну выйдешь ты на 10К/мес, молодец, реально респект, тем кто этого достиг
За год спокойно без напрягов купил себе хорошую дорогую машину, потом купил квартиру, вторую квартиру, машину вторую...
И че, то, чего ты ждал, грубо говоря за пару лет резко появиться, а что дальше? Ясное дело, деньги не бывают лишними, но нахер 5 машин и 10 квартир? Вкладывать в биз? Ещё больше лаве будет НЕ подумайте, я не говорю, что лаве это плохо, но надо зарабатывать и тратить постепенно, а ждать: "вот когда я буду зарабатывать 300К в мес, тогда куплю себе роллс за 2-3 месяца" по-моему не самый адекватный вариант, на мой взгляд.

Хачу 10к/мес, куплю рецепт за 10 баксов, потом прокачу на Мерсе бесплатно


Надо вкладывать в детей.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 10:08 amОтветить с цитатой
Когда? Когда придёт время расстаться с этим ником. Сейчас по такому раскладу мне надо ездить на праворульной япошке года этак 95-98. Но мне не нужна пока машина вообще.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 10:19 amОтветить с цитатой
у Бучкова нашел интерестную статью, он предлагает на каждые 100$ стоимости тратить сутки на размышления: "а нужно ли?".
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 1:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:

у Бучкова нашел интерестную статью, он предлагает на каждые 100$ стоимости тратить сутки на размышления: "а нужно ли?".


Вот больше мне подумать не о чем, как о всякой ерунде))).
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 2:11 pmОтветить с цитатой
Germes, по поводу вкладывать в детей, так это только если для души. Потому что экономически это абсолютно не эффективное вложение Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 2:27 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Надо вкладывать в детей.

Чтобы потом сказать им: ты мне обязан дивиденты, так как я в тебя всю свою жизнь деньги вкладывал?

Неоднозначный подход, ИМХО.

Когда-то давно я читала книгу, написанную матерью Андрея Миронова. Из всей книги в память врезались слова (не дословно, но смысл такой):
Цитата:
- Детей нужно заводить только в одном случае. Когда хочешь ребенка настолько, что жить без него не можешь. Не потому что этого требует общество, не потому что он будет кормить тебя в старости, не для реализации своих нереализованных надежд и желаний. А просто потому что просто - хочешь ребенка ради него самого. Андрюшеньку мы родили именно так.

Новое. Прибыльное. Скоро!

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 2:30 pmОтветить с цитатой
Rabbit, очень правильно сказано :thup:
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 2:34 pmОтветить с цитатой
Marij, ну так это не я сказала Wink Я этого всего лишь на всю жизнь запомнила...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 2:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ты же простой сторож-охранник с оплатой 1,5к рублей в смену "сутки через двое". Не удивительно что ты хуеешь с их заработков в 7000-10000$ в месяц.


Laughing Laughing Laughing


А если будет 4-5К заработок в месяц, то тоже не стоит брать машину? Ведь до 7К не дотягивает. А если еще 10 лет будет идти по 4-5К в месяц, и скопится куча денег которые будет жрать инфляция, то все равно ждать? Ну это я так, образно. Можно квартиры покупать на засолку и сдавать в аренду, только стремно будет на автобусе все 10-20 квартир объезжать :mrgreen:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 2:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сейчас по такому раскладу мне надо ездить на праворульной япошке года этак 95-98.


А это в смысле плохо сильно? я про праворульную япошку старенькую.
Это же машина тем не менее, причем со всеми удобствами будет какая-нибудь тойота марк-2 и по безопасности хорошая все еще.

У меня щас бмв есть не сильно дешевая и праворульная япошка такая как раз про которую ты говоришь, совсем совсем дешевая, 1 месяц моего заработка стоит. И я на ней чаще езжу щас Smile Она в разы надежнее и никаких проблем не доставляет, я ее как запасную оставлял на случай проблем как раз. Никакого дискомфорта особого на ней не испытываю, возит попу из точки А в Б и не спрашивает.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 2:45 pmОтветить с цитатой
да что вы спорите, не хватает денег на машину - покупайте автобус
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 2:51 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, мою жопу из точки А в точку Б возят такси, автолюбители, маршрутки и метро. И никакого дискомфорта я не испытываю. Вообще не понимаю смысла покупать машину живя в Питере или в Москве. С меньшими затратами времени и нервов я добираюсь в любое место проще на "общественном транспорте". Причем это еще и полезно. Не отрываюсь от реальности, наблюдаю за разными людьми и часто нахожу в них источники креативных идей. Да и полезно при нашей сидячей работе потрястись пешочком. Всегда стараюсь хоть часть пути (куда бы не ехал) преодолевать пешком - километра три-четыре.

И вообще. Хорошо Гермесу Smile Он сторожем работает Smile А я вообще "простой советский безработный" Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 3:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Чтобы потом сказать им: ты мне обязан дивиденты, так как я в тебя всю свою жизнь деньги вкладывал?

Неоднозначный подход, ИМХО.


Чего за бред? Вкладывать, чтобы им потом жилось хорошо. Чтобы они были образованные и самодостаточные. Чтобы в старости я мог сказать, вот каких я детей выростил (чтобы мог потом вот такие цитатки выдавать как ты привела в пример). А на счет чужих цитат, оно конечно клево, но цитата сама по себе бред.
Цитата:

Li-Hua, мою жопу из точки А в точку Б возят такси, автолюбители, маршрутки и метро. И никакого дискомфорта я не испытываю. Вообще не понимаю смысла покупать машину живя в Питере или в Москве. С меньшими затратами времени и нервов я добираюсь в любое место проще на "общественном транспорте". Причем это еще и полезно. Не отрываюсь от реальности, наблюдаю за разными людьми и часто нахожу в них источники креативных идей. Да и полезно при нашей сидячей работе потрястись пешочком. Всегда стараюсь хоть часть пути (куда бы не ехал) преодолевать пешком - километра три-четыре.


А я вот не могу общественным транспортом, здоровье уже не то по метро прыгать. Поэтому пользы не вижу для себя в плане в этом. На счет такси я уже писал - расходы такие же, а удобства 0. Плюс я удовольствие получаю от вождения, даже если пробки. Хотя в основном последнее время ездить приходится в другие города, здесь уже совсем никуда общественный транспорт, а тем более такси. Плюс дети, с ними тоже на общественном транспорте не покатаешься да и на такси тоже себе слабо представляю.
Цитата:

И вообще. Хорошо Гермесу Он сторожем работает А я вообще "простой советский безработный"


Вот так ляпнешь не подумавши))).
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 3:46 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, Ли, я не считаю, что япошка плохая машина, ни в коем случае. Просто объяснил, что по моим доходам сейчас нормально иметь такую тачку, IMHO. Не имею, потому что не нужна пока, не испытываю какой-то острой потребности.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры