АРМАДА
Так ли страшны кредиты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Авг 25, 2008 2:37 pm Start Post: Так ли страшны кредиты. 

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 5:40 pmОтветить с цитатой
Что-то разговор ушел в сторону "а нужна ли машина?". Машина определенно нужна. Особенно если не один прозябаешь в этом мире... Вопрос в том, нужна ли человеку машина не его уровня. Я вот тоже бентли континенталь гт хочу... Мне теперь кредит на неё оформлять идти, так как "жизнь одна", "живем один раз"?

Цитата:
Чтобы потом сказать им: ты мне обязан дивиденты, так как я в тебя всю свою жизнь деньги вкладывал?


Бред. Так нельзя. Или по твоему любые вложения должны отбиться? В материальном плане тут вряд ли. А вот в моральном плане... Хотя я противник "сладкой жизни" детей богатеньких родителей...

Цитата:
- Детей нужно заводить только в одном случае. Когда хочешь ребенка настолько, что жить без него не можешь. Не потому что этого требует общество, не потому что он будет кормить тебя в старости, не для реализации своих нереализованных надежд и желаний. А просто потому что просто - хочешь ребенка ради него самого. Андрюшеньку мы родили именно так.


а сейчас большинство детей рождается, потому что девушки хотят замуж =)) (вдумайтесь в смысл фразы...)
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 5:44 pmОтветить с цитатой
Насчет общественного транспорта: меня лично напрягает в основном только то что я еще ни разу не ездил в автобусе где бы никто не кашлял или не чихал. Я тупо не хочу лишний раз болеть, а в замкнутом пространстве где кашляют больные гриппом люди это как нефиг делать, да и мало ли какие грибки еще на поручнях там, нафиг этот риск не оправданный нужен, в жизне мне лично других рисков хватает.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 5:52 pmОтветить с цитатой
Сейчас Имхо большинство детей рождаются потому что "так надо", а кому надо и зачем это уже ведь дело десятое и зачем себе голову забивать сможешь ли содержать ребенка(двух, трех) и дать нормальное образование хотя бы, главное то родить. Естественно есть и адекватный процент людей которые рожают осознанно и молодцы, рад за них.


Цитата:
Вопрос в том, нужна ли человеку машина не его уровня.


Да не нужна по идее, но встает вопрос как уровень то определять будем? Человек считает что его уровень это вообще новый RX350 за 65К, а санта это так.... ну машина симпатичная, не более. Не считает он лично что шевроле авео за 17К это вариант для него подходящий, он работает как бы на средне престижной должности и у него самомнение уже сложилось что вот санта фе это нижний предел подходящий ему, а RX350 верхний. Вот он и тянется на этот нижний предел, это его личное мнение, которое сложилось хз как и почему, но сложилось именно такое какое есть.

Я ему говорил возьми хариер за 17К 2000 года и не парься, не хочет Smile

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 5:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Я вот тоже бентли континенталь гт хочу... Мне теперь кредит на неё оформлять идти, так как "жизнь одна", "живем один раз"?


Я уже там выше говорил, что не надо крайностей. Тем более, что ситуация была четко обрисована топикстартером.
Цитата:

Бред. Так нельзя. Или по твоему любые вложения должны отбиться? В материальном плане тут вряд ли. А вот в моральном плане... Хотя я противник "сладкой жизни" детей богатеньких родителей...

Цитата:

а сейчас большинство детей рождается, потому что девушки хотят замуж =)) (вдумайтесь в смысл фразы...)


ВОт и я тоже про это говорю - бред.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 6:06 pmОтветить с цитатой
А я хочу новое жилье, но не могу себе позволить этого т.к. ипотека - это тот же кредит и влезать в него на несколько лет я не могу.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 6:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А ты бы хотел?


В его положении думаю я бы взял хариер, очень простая и надежная и дешевая в обслуживании машина. И пытался увеличивать свой доход спокойно далее. Нельзя сказать что это совсем простенькая машина, все-таки какой-то намек на престиж который ему так нужен.

Кстати седня был в салоне на санты специально заехал посмотреть да за рулем посидеть, раз уж топик сам начал Smile Хорошая машина, довольно солидно за свои деньги смотрится. Меня только посадка удивила, ниже чем в туксоне как-то ощущается, который рядом стоял. И совсем оффтоп для Гермеса только: по разбитой дороге насколько сильно на кузов все неровности передаются? Именно по хорошо разбитому асфальту, если ты по регионам ездил, наверняка встречал такой, поделись плиз впечатлениями, можно в личку. Спасибо.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 6:13 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, не задумывался никогда почему дети воспитанные дома во взрослой жизни болеют чаще, чем дети уличные или детсадовские? Потому что иммунитет не вырабатывается. Вот и в общественном транспорте иммунитет только закаляется Smile

Мне тут довелось поваляться в боткине (я уже писал), так дяди доктора обалдевали от моего метаболизма и иммунитета. Острая лакунарная ангина убилась организмом за четыре дня. Понятное дело, что подхватил я ее в транспорте, но виной временного ослабления иммунитета был СХУ ("8 часов здорового сна ... в неделю"). И заболевать мне случается исключительно в периоды гипертрудовой активности (как нарочно) - когда я вообще неделями не выхожу на улицу и не отрываюсь от монитора.

Цитата:
большинство детей рождаются потому что "так надо", а кому надо и зачем это уже ведь дело десятое


Как это почему надо? Очень просто - "империи нужны новые рабы". Это первая забота государства обеспечивать золотой процент населения массой новых рабов. Закон экономики, он как и закон сохранения энергии. Чтобы у кого-то было 1000 долларов, нужна 1000 человек с одним долларом. Другой вопрос, когда люди ХОТЯТ ребенка и готовы содержать его и поднимать. Поднимать, чтобы он не стал очередным рабом империи.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 6:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Li-Hua


Ну есть множество факторов. Я бы вот ещё оценил сегодняшнее его состояние. Имеется ли своя квартира, какая она, общее положение дел... Но все равно, личное мое мнение - не стоит. Хотя я не люблю, когда лезут в мою жизнь советами, поэтому и стараюсь не лезть в чужие жизни =) Это его дело. У меня есть такие знакомые, которые живут по принципу "смотрите, кааааак мы живееееемм..". Но реальное положение дел у них не очень. Я так жить не могу. Я даже ремонт все откладываю, потому что хочется сделать полностью все и сразу (ванна, туалет, кухня, окна, балкон, новая мебель и немного техники), но не могу сразу столько всего осилить. Поэтому пока что пытаюсь где-то что-то сделать для осуществления этих планов =) Но не беру кредит. Потому что не хочу жить в квартире с картинки, но при этом вечно себе отказывать в чем-то...
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 6:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А я хочу новое жилье, но не могу себе позволить этого т.к. ипотека - это тот же кредит и влезать в него на несколько лет я не могу.


Этот % кредита как раз инфляция жрать будет, так что жилье это первое что можно со спокойной душой в кредит брать. Имхо опять таки Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 6:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Имеется ли своя квартира, какая она, общее положение дел... Но все равно, личное мое мнение - не стоит. Хотя я не люблю, когда лезут в мою жизнь советами, поэтому и стараюсь не лезть в чужие жизни =) Это его дело.


Имеется квартира новая и огромная и с очень дорогим ремонтом, родители подарили на свадьбу. Так что менять ее не придется ему думаю никогда. Да и текущее положение дел такое что достаточно не бедные родители в худшем случае покроют все его расходы легко. Просто он не живет на их шее совсем, ибо человек сам по себе вобщем-то нормальный и достаточно адекватный, иначе бы не дружили с ним. Smile Он может и кредит не брать, родители легко RX350 купят ему, но он не хочет так жить, я его понимаю в этом прекрасно.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 6:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:

поделись плиз впечатлениями, можно в личку.


Ответил в личку
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 7:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Имеется квартира новая и огромная и с очень дорогим ремонтом, родители подарили на свадьбу. Так что менять ее не придется ему думаю никогда. Да и текущее положение дел такое что достаточно не бедные родители в худшем случае покроют все его расходы легко. Просто он не живет на их шее совсем, ибо человек сам по себе вобщем-то нормальный и достаточно адекватный, иначе бы не дружили с ним. Smile Он может и кредит не брать, родители легко RX350 купят ему, но он не хочет так жить, я его понимаю в этом прекрасно.


Так вот оно че, Михалыч! (С) Дулин =) Я уважаю таких людей, которые стараются сами жить своим умом. Но его выбор в пользу санта фе теперь понятен. Тут большую роль сыграли родители... Ну, думаю, что понимаете меня =) Ну раз все так, то пофиг, пусть берет санта фе... Я разрешаю... Уговорили, блин Smile

Цитата:
Этот % кредита как раз инфляция жрать будет, так что жилье это первое что можно со спокойной душой в кредит брать. Имхо опять таки Smile


Жилье в кредит - согласен полностью... Только не наобум и не по пьяне, а все обдумав несколько раз =))
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 7:20 pmОтветить с цитатой
вопрос в привычке, вот у меня никогда не было машины, я ее и не хочу, а если у человека уже была машина и исчезла, это совсем другой вопрос - в таком случае человек и в кредит может влезть :mrgreen: что касается меня, то я хочу дорогую машину со всеми удобствами как минимум за 1 000 000 руб., и хочу ее не для того, чтобы ездить, ибо ездить мне с одной рукой не очень удобно, а чтоб была Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

PIMPman
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщений: 271
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 7:43 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, а зачем она нужна? Разве цель "чтобы была" будет оправдана? Может тогда лучше на тот же миллион купить какую-нибудь недвижимость, она хотя бы ломаться и ржаветь не будет. Smile Или золото там, слитки, или ценные бумаги - акции, облигации. Они тоже могут "просто быть", просто являться средством сохранения денег.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 6:35 pmОтветить с цитатой
На нормальную недвижимость миллиона, к сожалению, не хватит даже сейчас, а тем более потом. Золото и слитки, а тем более ценные бумаги, это мутная вода, в которую не хотелось бы влазить, вообще, чтобы заниматься инвестициями, надо быть плотно в теме. Хотя может быть, когда у меня будет хотя бы миллион, я изменю решение, а пока до этого надо дожить...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры