АРМАДА
Интервью с создателем скриптов для спама в комментах
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Artyom Maynas +
Опытный
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 31, 2008 5:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет! Хочу чутка пропиариться... )))

Взял интервью у человека, представившегося как D@nil. Он является разработчиком не имеющего аналогов комплекса, предназначенного для спама в комменты на русскоязычных WordPress-блогах и позволяющего за один ап поднимать ТИЦ на 300 пунктов.

Поставил дело на широкую ногу, договорился о сотрудничестве с биржей MainLink, повесил там свой баннер и рубит бабло, продавая лицензии по 420 долларов за штуку.

Если кому-то это интересно, то вот сцылко.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 31, 2008 6:18 pmОтветить с цитатой
Майнас, это называется "чутка"? Ты что-нибудь еще помимо "пиариться" умеешь?
Мегаскрипт, который продает D@nil существует уже лет пять как минимум, если память не изменяет. Причем в куче разновидностей - от бесплатных OpenSource классов, до "комплексов" всех цветов и запахов.

Если быть еще более точным, то такой "комплекс" пишется любым программистом за полчаса (строк 100) и называется спамилкой. Какой идиот будет платить за такой "комплекс" 420 баксов - я понятия не имею. Хрумер, Spam It и те кажется дешевле, а по функционалу мощнее. Так что паренек если и продает такой софт, то только некомпетентным лохам. А что касается продает-непродает... Так я свой комплекс продаю за $150K. Другое дело, что никто не покупает, да и я не горю желанием продать "эта корова нужна самому" Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Artyom Maynas +
Опытный
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 31, 2008 6:30 pmОтветить с цитатой
Вацлав: Умею. Wink

Обновлять ГАРАНТ, продавать рекламу в газетах, контролировать документооборот небольшой фирмы, играть в пионер-болл и FAR CRY. Ещё на велике умею кататься. Smile

Но мне кажется, что в разделе "дайджест блогосферы" было бы неуместо обо всём этом рассказывать. Wink

К тому же такие люди редко дают интервью, насколько я знаю.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 31, 2008 6:44 pmОтветить с цитатой
Artyom Maynas, дают, чего бы не давать. Кайзер интервью давал, Бегемот давал. Другой вопрос в том, что действительно качественные софты даже рекламировать не надо.

И какие "такие"? Я тебе тут на Армаде человек 20-30 могу пальцем показать (да простят они мне этот жест), для которых написание такого "комплекса" - это вопрос суток, не более того. Гадить в Вордпресс - ума вообще не надо Smile Он бы хоть догадался еще кроме комментариев, встроить трекбек-спамилку, например. А уж привязка лицензии спамилки к одному IP - это вообще маразм Smile IP моментом попадет в спамлист и будет забанен.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 31, 2008 7:40 pmОтветить с цитатой
Я вон дал ссылку в разделе плагинов бесплатную тракбак спамилку для Вордпресса. Только не многие наверное поняли что это за чудо

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 31, 2008 7:46 pmОтветить с цитатой
Тьфу. Про IP ступил. Срать-то спамилка сможет через прокси (если конечно же эта фича заложена в нее). Привязка видимо все же действует только для доступа "лицензии" к части серверного кода, который хранится у владельца или верификации тем же макаром.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 31, 2008 9:55 pmОтветить с цитатой
Вацлав, ну ты грозен. Пусть парниша зарабатывает. Artyom Maynas, тож молодец. Пользу принёс умным людям. Это как с джоновским софтом некоторым - бабло выкатывать жалко потому что вместо рекламы товара распространяется краткое ТЗ. Smile
Всегда прикалывают рекламные компании построенные на какой то "теме". Вот тема с ТИЦ 300 например. Ведь не все же на Армаде знали что так можно тиц поднять на отличненький уровень. Теперь все знают. Мегакомплекс понятно идёт ммм... ну вы поняли а инфа народу поможет.
Cabal - патентованный зануда.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 6:13 amОтветить с цитатой
Cabal, я не знаю что такое ТИЦ 300 Smile Меня яндекс мало беспокоит. Но "комментариями" Google PR поднять до 4 нормально и спокойно можно. PR5 поднять тоже можно, но уже сложнее - при таких ставках уже эффективнее работать ручками, чтобы иметь десятки-сотни своих небананабельных доменов с хорошим пыром.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 9:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
Можно купить Комплекс– Все что вам надо это всего 420$, Все что вам остается это вбить сайты в очередь и Рубить бабло



Прикольно. Всего 420$. Нехило так. Когда я только начинал (3 года назад) мне хороший человек подарил что то похожее только она еще могла и регится на блогах, а потом логин/пасс юзать для оставления каментов... только потерял я где то сие чудо...

Улыбнули такие моменты интервьюшки.

Цитата:
Есть ли у комплекса прямые аналоги?
Аналогов комплекса нет, так как комплекс позволяет оставлять хорошие комментарии которые могут пройти модерацию и не быть зафильтрованными.



Извините, подвиньтесь. Коплекс сам каменты пишет? Видел я такие комменты у себя. 19 штук нафигачено, с текстом "Ай, спасибо +1 в закладки" или "Аффтар зачет" . Сразу налицо - бабки на "комплекс" ( Laughing в рот мне ноги, ну кто название придумал) были, а вот с умственными способностями - проблематично.

Цитата:
Спасибо D@nil за интересное интервью!



Слово "РЕКЛАМА" пишется так "Р-Е-К-Л-А-М-А", а у Вас ошибка - "интервью"

Вообщем нету вопроса, не связанного с продажей продукта.

твой блог - что хочешь то и пиши. Хоть DPW там за 100К продавай.
Сомневаюсь просто, что ты брал у автора это мега-сео-комплекса что нибудь кроме денег. Все он сам написал, тебе просто на мыло сбросил что и когда запостить. Имхо.
Дайджест он то дайджест... Но уважение к другим наверное важней.
Мне лично противно, когда люди который вроде относятся к елите ру-сео и на своих блогах пальцы гнуть как мега крутые перцы , и умеют управлять фирмами и кататся на велосипеде, готовы нафигарить на своем блоге полнейшую **** (блин нельзя здесь мата да? ) за 10-ку баксов...

Успехов.

ИМХО.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 12:40 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Cabal, я не знаю что такое ТИЦ 300 Smile Меня яндекс мало беспокоит. Но "комментариями" Google PR поднять до 4 нормально и спокойно можно. PR5 поднять тоже можно, но уже сложнее - при таких ставках уже эффективнее работать ручками, чтобы иметь десятки-сотни своих небананабельных доменов с хорошим пыром.


Та я не о том. Мне Тиц тоже не впился. Но тут много народу сапой увлекаются.

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 3:55 pmОтветить с цитатой
а я то смотрю говнокоментов в последнее время все больше. вот от таких "комплексов".

вообще это все уже Bayan и много раз реализовано, в том числе и с капчами. трекбеки жили чуть дольше комментов, но и они стали иссыхать еще года 4 назад...
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 3:58 pmОтветить с цитатой
dimok, "иссыхать" они стали только для масс. Т.е. для использующих "тупые комплексы". А так, живут и работают темы.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Artyom Maynas +
Опытный
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 8:56 pmОтветить с цитатой
>>>который вроде относятся к елите ру-сео

Это что-то новое. Совсем новое. Столько интересного о себе от людей узнаёшь. Wink

Sunlight
солнечный свет
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщений: 770
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 9:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Это что-то новое. Совсем новое. Столько интересного о себе от людей узнаёшь



не зазнайся :oldher:


Последний раз редактировалось: Sunlight (Пн Сен 01, 2008 9:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
[url]telefony-putan.​ru[/url]

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 9:33 pmОтветить с цитатой
Artyom Maynas писал(а):
>>>который вроде относятся к елите ру-сео

Это что-то новое. Совсем новое. Столько интересного о себе от людей узнаёшь. Wink



Скромней надо быть, скромней. Там слово люди... правильно написано. Вместо который , нужно читать которые и относится это не только к твоей персоне. Хотя ведешь ты себя так, что лично у меня впечетление что ты как раз то относишь себя к этой категории. Вот например кусок статьи, которую я так и не осмелился опубликовать...


---------------------------------

Основные принципы Манимейкерских понтов. Пособие для начинающих.

Пункт 10. Скромность удел лохов. Мы самые - самые. Самые-самые.

Как пример. Выражения одного очень популярного Блогера - Теммы Майнаса.

Цитата:
“Читать мой блог очень выгодно. Здесь почти бесконечным потоком идут разнообразные акции, конкурсы и опросы, за участие в которых что-то можно получить.”


И так везде. Нам выгодно, а они бедненькие пашут для нашего блага.
Дальше больше....

Цитата:
Блог Тёмма.Ру входит в 1000 самых популярных блогов страны и в данный момент занимает ....



Как это он не написал Мира вместо страны? Ведь в топе яндекс блогов не только блоги русских граждан участвуют...


Цитата:
Высокий зеленоглазый парень, спокойно чувствующий себя в этом нестабильном мире с аттестатом о полном среднем образовании. Автор собственного динамично развивающегося блога и наряду с этим менеджер отдела продаж рекламы газеты «Время сделки».



Цитата:
Как добился? Регулярный постинг авторских текстов, внимание к бэклинкам и комментариям. Большой плюс в том, что удалось заинтересовать своими текстами популярных блоггеров.



Цитата:
Да, я хочу добиться популярности собственного имени. Для меня это как торговая марка. Мне очень способствует оригинальность и звучность ФИО.



-----------------------------------

Ну и добавим это

Цитата:
Согласитесь странно, что мой говноблог в 2,5 раза превосходит его гениальный инвестиционный дневник по всем параметрам, включая стоимость рекламы? Вполне тянет на завистливую моську.



Цитата:
Предлагаю объявить Спомони бойкот. Причём не вечный и безусловный. А просто до тех пор, пока не исправится и не извинится. Чтобы просто успокоился немного и перестал бросаться говном направо и налево.



из последних постов. на основе этого базара я и отнес тебя ошибочно к этой категории... Нет так нет. Сорри


Я впринципе догадываюсь, что через дней 68 , ты напишешь во как круто я всех тогда развел, это был експеремент и т.д и т.п. на блог все обратили внимание, вирусный маркетинг., бла-бла, станьте моим рефом на сапе, главмеде, и спедии и я вас научу так же... Я догадываюсь, что сейчас очень помагаю тебе в достижении твоей цели...

Твой ответ буду считать как то, что ты вообще не относишся к елите ру-сео... и блогерства. Хотя твое воспаленное самолюбие выхватило фразу-подъебку...и забыло обо всем вокруг - множественном числе, слове "вроде" и т.д. и т.п. Окей, извини что отнес тебя к этой категории...
Просто конкурсы по 4К и понты почти в каждом посте...


Ну все.

Еще раз повторю - Твой блог, твое дело, твоя жизнь. Топик для обсуждения. Если что.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры