АРМАДА
Руководство по адалт-блоггингу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Сен 02, 2008 3:40 pm Start Post: Руководство по адалт-блоггингу 

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 02, 2008 5:22 pmОтветить с цитатой
Inquisitor, противоречия нет. Агрегированные саттелиты тоже можно и нужно делать для людей. И остальные пункты раскрывают то, КАК это можно делать.

Но я бы начал противоречить сам себе, если бы стал доказывать, что только моя точка зрения является единственно верной. Поскольку я всегда убежден в том, что наиболее эффективные методы у каждого вебмастера совершенно свои и невозможно их привести к единому знаменателю. И если для меня наиболее эффективными является максимальная автоматизация и масштабирование, то это не значит, что другие методы являются "менее правильными".

В общем же и целом, я чрезвычайно рад тому, что выдержки вызвали оживленную дискуссию.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 02, 2008 5:27 pmОтветить с цитатой
Вацлав, Я конечно прошу прощения, за то что пристал к агрегированному контенту и указал наличие противоречий на мой взгляд, в твоих словах. Просто наверное в споре рождается истина.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 02, 2008 6:01 pmОтветить с цитатой
Опять Вацлав всё спалил. Ужас. Laughing Laughing

Понравился пост. Спасибо.

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 1:06 amОтветить с цитатой
Вацлав, спасибо за статью. Некоторые интересные моменты учёл для себя.
А то, что более охотнее сайнятся с блогов, грубо говоря, без дизов
Вацлав писал(а):
Белый фон, черные шрифты без засечек и одноразмерные тумбы.


это я тоже замечал! :thup:
Блог снова новичка Smile

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 6:16 amОтветить с цитатой
Вацлав, все замечательно, но по 1 пункту я не согласна - всегда считала что диз - одна из составляющих успешного проекта. Человека должно привлекать не только то, что на проекте - но и его графическое оформление. Поэтому я всегда сначала с дизом заморачиваюсьSmile

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 6:29 amОтветить с цитатой
Nastia, смотря что считать дизайном. Для эффективности наиболее применим не "дизайн", а юзабилити. А графический дизайн, слишком часто снижает юзабилити. И выбирая между этими двумя пунктами, эффективнее пожертвовать дизайном. Повторю в тысячный раз слова Пупкина: "На дизайн дрочат только дизайнеры. Дрочеры дрочат на контент".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 6:47 amОтветить с цитатой
Вацлав, диз для меня - это теплое и приятное оформление не перегруженное лишней графикой

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 8:38 amОтветить с цитатой
Nastia, так это и есть юзабилити Smile что есть "правильный" дизайн, Просто многие увлекаются дизайном как самоцелью,
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 8:48 amОтветить с цитатой
banzai, угу я и не говорила про перегруженность по графикеSmile И увлекаться смыла конечно же нет, но и делать блог 2-х цветным тоже, имхо, как то не то.

miller
Свой
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 1:28 pmОтветить с цитатой
статья, конечно, хорошая и полезная
даже зарегался, что вставить свои 5ц

все, казалось бы, просто и понятно
но, имхо, справедливости ради, стоит упомянуть что бОльшая часть описанного требует много программинга и хороших баз (синонимов, к примеру)
я так понимаю, софт - самопис?

не совсем понимаю такого неприятия тэгов (и их страниц)
если они достаточно низкочастотные - чем плохо?

и еще вопрос - Вацлав, а ты юзаешь обмен хардлинками с другими вебмастерами? да, нет, почему?
откуда взялась "база в 1 млрд адалтных кейфраз"? генеренные фразы, что ли?
сколько трафа в твоей сетке суммарно, хоть порядок? (любопытно, просто Smile)

вообще, больше деталей бы Smile


"На дизайн дрочат только дизайнеры. Дрочеры дрочат на контент" - 101% Smile
и вообще, главное - реклама, ничто не должно отвлекать от нее Smile

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 1:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
не совсем понимаю такого неприятия тэгов (и их страниц)
если они достаточно низкочастотные - чем плохо?


это создает кучу дуплицированного контента, за что крайне вероятен фильтр у ПС (гугли)
Подпись

miller
Свой
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 1:38 pmОтветить с цитатой
[quote="Жека"]
Цитата:
создает кучу дуплицированного контента



а индексная пага?
а страницы категорий - от них Вацлав не призывает отказаться

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 1:44 pmОтветить с цитатой
miller, во-первых, добро пожаловать на борт Smile

Во-вторых, да. Программинга требуется много, хотя на первых порах подойдет и handmade синонимизация. Дело в том, что программные решения разворачивающие десятки-сотни-тысячи блогов в сутки начинающим и средним вебмастерам все равно не нужны - денег на закупки доменов в таких количествах не хватит Smile Ну а в перспективе - да, чем больше автоматизация, тем выше эффективность (в моей модели). Вот Powder, например, представляет "обратную сторону медали" с минимизацией количества разворачиваемых проектов, но с самописным контентом. Тут каждый сам выбирает. Большинство черных сеошников как правило программисты, а белых - "авторы". Физики и лирики, так сказать.

В-третьих, страницы тегов плодят дублирующие страницы, которые тянут весь сайт на дно, под тяжестью наложенных фильтров. Выход из этой ситуации есть, но он явно не применим без сложного софта. Этот выход заключается в том, что для каждого поста создается НЕСКОЛЬКО тизеров - один для индексной страницы, и по одной штуке для каждой соответствующей странице категории, в которую пост внесен и по одной штуке для каждого тега. Тогда уникальность страниц страдать не будет, но объемы работ вырастут существенно.

В-четвертых, нет, я не обмениваюсь, не продаю и не покупаю ссылки.

В-пятых, 1 млрд фраз это сгенерированные комбинации запросов, которые могут существовать в соответствии с грамматикой английского языка.

В-шестых, если ты прочтешь внимательно параллельную статью, я не оцениваю объемы трафика вообще Smile Если домен стабильно приносит хотя бы 3 доллара ежемесячно, значит он уже окупается.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

miller
Свой
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 2:01 pmОтветить с цитатой
"нет, я не обмениваюсь, не продаю и не покупаю ссылки" - да, прочел в другой статье, почему
по ней же получается, что выгодным был бы обмен контекстными ссылками
но это уже нужен сторонний сервис

еще
про твой вариант индекса - он не юзерфрендли, как я понимаю
юзеру удобнее, мне кажется, когда индекс - это лента полных постов

и как, мне интересно, относятся овнеры блогдиректорий к блогам с такими индексами

а у тебя получается индекс - это просто список линков да реклама?
или тизер - не только кусок текста?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 03, 2008 4:49 pmОтветить с цитатой
Нет, я не обмениваюсь еще ссылками и по другим причинам. Во-первых, не люблю светить свои ресурсы (как нетрудно догадаться). Во-вторых, не люблю контролировать соблюдение условий качественного обмена. В третьих, у меня достаточно собственных трамплинов.

Я бы не стал утверждать, что юзеру удобнее "индекс - лента полных постов". Особенно в адалте. Тут скорее юзерфрендлее Smile оказывается сразу же показать "товар лицом", а не простынь текстов с прокруткой в несколько страниц.

А почему овнерам нужно относиться хуже? Они первые заинтересованы в обмене ссылками с уникальными документами. Кроме того, не стоит забывать, что сабмит идет с первыми десятью "жирными постами". Ну а сам тизер - это краткий текстовой анонс полной статьи + главная тумба поста. Очень красиво получается.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры