АРМАДА
В путешствие на машине. что взять с собой?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 12:10 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Кто нибудь из армадовцев путешествовал на машине на большие расстония? (2500км в одну сторону)?

что взять с собой? что учесть?
сколько можно ехать без остановки? (планируется марш-бросок на 1350 км, Минск- Прага)
зы. поездка по нормальным европейским дорогам, gps есть, карты залиты, переезд границы- Брест (или лучше Гродно?)

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 12:22 pmОтветить с цитатой
Я путешествовал несколько раз на 1300км в одну сторону без остановки на отдых.

У меня вот как раз ни карт не было ни дорог европейских, ни гпс Smile По дороге было 3-4 деревни мелких и никаких населенных пунктов. Я напишу с точки зрения машины что с собой брал, канистру масла такого же какое залито на момент поездки, на случай если пробью картер. Холодную сварку. Пару камер, насос, домкрат, набор ключей нормальный, одну запасную лампочку для фар головного света(в дороге их не найдешь нигде и никак, а ехать часть пути ночью), ну запаска стандартно естественно, герметик на случай если радиатор пробью. Канистру бензина, только ее очень хорошо надо закрепить. Деньги естественно надо взять налом более менее нормально, на всякий случай. Фонарик хороший яркий брал, маленький ломик, нож, дисцилированную воду на случай пробива радиатора, можно залить герметик, потом воду и дотянуть на этом.

Перед поездкой загонял машину на ТО и менял все что требовало замены и могло стать опасным звеном.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 12:29 pmОтветить с цитатой
Li-Hua ага, ТО сделали, фонарик взяли, нож тоже, с бензином думаю все хорошо будет, к тому же его не запасешь- через границу низзя провозить. а вот по поводу камер..есть конечно запаска, к тому же вручную если что отдельно камеру не поменяешь..лампочки точно. купим, спасибо!

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 12:44 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
а вот по поводу камер..есть конечно запаска, к тому же вручную если что отдельно камеру не поменяешь


Можно посмотреть в инете как это делается )
Ездил 3000км (Омск-Москва), дороги плохие, местами очень. Проблем не было, брал только кэш - на ночь останавливался в гостиницах, на покушать в столовках ну и на заправках заправиться + полдня из трех ушло на фотографирование самых интересных мест (вышки нефтяные, ветряные электростанции и проч :mrgreen: )
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 12:55 pmОтветить с цитатой
дело не в том что не знаю как делаеццо... а вот уточнила.. у нас колеса без камер :mrgreen: и ежели что, придеццо заваривать на шиномонтаже

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 1:17 pmОтветить с цитатой
У меня тоже без камер, но когда его проколешь, то можешь прямо на месте вставить камеру и ехать дальше, вот для чего они Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 1:20 pmОтветить с цитатой
так с безкамерными вроде бы попроще. они с гвоздем в шине могут проехать достаточно долго.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 1:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
у нас колеса без камер

У нас тоже Wink Однако если дыра слишком большая - заклеить не получится, для надежности нужно ставить камеру.

Ну я бы в поездку обязательно взяла перекус (печеньки, минералку, шоколад). Теплую одежду (у нас ночи уже холодные - мало ли). Одеяло, подушку (маленькую). Да, я знаю что в машине есть печка. Но одеяло еще никому не мешало Smile

Думаю 1000 км вполне можно проехать без напряга по нормальной дороге. Возможно можно и больше - но я точно не знаю. У нас таких дорог нет :rr6:

Заряженный мобильник с деньгами на балансе. Если знаете что на перемену климата и воды организм каким-то образом реагирует - то нужные лекарства. Просто аптечку: обезболивающее, антисептик, бинт.

В общем мне кажется что все...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 1:26 pmОтветить с цитатой
спасибо всем! все это есть...думала, может что то упустила) вместо печенек- орехи и мясо :mrgreen: сладким душу не обманешь :mrgreen:
уфф..немного волнуюсь все равно..но надеюсь пополню армадовскую коллекцию фоток из необычных мест)

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 1:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:
так с безкамерными вроде бы попроще. они с гвоздем в шине могут проехать достаточно долго.


Смотря какой гвоздь Smile))


Цитата:
немного волнуюсь все равно..но надеюсь пополню армадовскую коллекцию фоток из необычных мест


Будем ждать с нетерпением, фотки мы любим :thup:

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 2:19 pmОтветить с цитатой
сам лично не катался на такие растояния(небыло необходимости) но ребята с офиса несколько раз в неделю были в "поездках" Киев - Ялта - Киев(около 1000 в одну сторону) авто шкода Супер-Б, единственые остановки только на заправках Wink
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 3:58 pmОтветить с цитатой
очень нравится путешествовать, на такие расстояния ездила, :thup: лучше ехать конечно когда еще светло, а под вечер когда темнеет становится сложнее ехать за рулем и уставать начинаешь, на сон клонит, тогда можно или на заправке остановится подремать в машине или в отельчик какой-нибудь заехать, там их достаточно..., довольно комфортные и уютные. А насчет переезда границы Брест или Гродно, впринципе никакой существенной разницы нет... Кстати в дорогу обязательно стараюсь не забыть, подушку под голову, намного комфортнее с ней ехать... особенно если подремать захочешь, очень удобнаяя вещь.
Они разны бывают, вобщем кому какая нравится: в инете нашла вот такие, в качестве примера: Wink

продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 5:02 pmОтветить с цитатой
Marij, таких у нас нет, взяли обычные. но у нас седушки сами по себе достаточно комфортные.. проблема как раз таки в том, что ехать придеццо ночью - с 24 часов. + потом по польше до утра.. и я вот не знаю что выбрать- ехать по родным дорогам ночью или по польше с 3- утра.. тоже темно...мы едем только вдвоем, скорее всего поеду по Беларуси сама.Трабла и в том, что я не привыкшим к большой машине МЧ..блин, чувствую себя в ней, как на корабле :mrgreen:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 5:10 pmОтветить с цитатой
А что за машина?

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2008 5:16 pmОтветить с цитатой
Ружанка, поездка без печенек и оранж-соды - это как-то не по интернетовски. :mrgreen: Ты же онлайновый человек, так поддержи интернет-мем! Возьми в дорогу печеньки и оранж-соду. Wink
Блин, мне нравится этот хостинг!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры