АРМАДА
ВСЕГО ОДИН ЧАС…
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 09, 2008 9:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
чтото у меня сегодня песиместическое настроение Sad

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

- Папа, можно у тебя кое-что спросить?

- Конечно, что случилось?

- Пап, а сколько ты получаешь?

- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?

- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

- Ну, вообще-то, 500. А что?

- Пап - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?

- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

- Ты не спишь, сынок? - спросил он.

- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.

- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.

- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.

- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Взято
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 09, 2008 9:57 pmОтветить с цитатой
adamant, истинная правда :thup:
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

grafik
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщений: 1645
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 09, 2008 10:08 pmОтветить с цитатой
ох - хо...
форум адалт художников Wink

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 09, 2008 10:26 pmОтветить с цитатой
:`(
Какой добрый мальчик
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 09, 2008 10:29 pmОтветить с цитатой
ага, круто! сегодня только разговаривали с девчонкой на работе, она жаловалась что только вторник, а пятница не скоро. Я ей сказал что ей работать еще всю жизнь! Видили бы вы ее глза )))
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 09, 2008 11:08 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, а девчонка то совсем не работящая. побыстрее пятницу хочет - гулянки-пьянки.
интересно - когда замуж выйдет то будет ждать развода побыстрее? r5

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 12:26 amОтветить с цитатой
Слышал эту историю уже когда-то. Не веселая, но блин что делать...ребенку ведь кушать хочется, игрушки там, потом образование...
Вот и пашут родители как могут..некоторые...
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 12:34 amОтветить с цитатой
iwfyb, просто в нас по тв рекламу похожую крутили, про девочку и ее родителей, вот и навеяло ... Sad
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

GFox
Опытный
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщений: 232
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 12:36 amОтветить с цитатой
adamant, +500 тебе. Очень тронуло.... :`( Я во время чтения у себя в голове рисовал картинки..получилось очень трогательно. А вообще конечно вот она , горькая правда жизни.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 7:18 amОтветить с цитатой
Цитата:
Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.


А если нет таких людей что делать?

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 7:36 amОтветить с цитатой
adamant, хорошая притча. Но она таки пессимистичная Smile Вот на ту же тему, но с более радостным окрасом Wink

Полная банка

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал пару банок пива, и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья, и для двух баночек пива Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 7:47 amОтветить с цитатой
Цитата:
А если нет таких людей что делать?


приезжай к нам, мы всегда рады хорошим людям, у нас большая компания мальчики девочки Smile я вон китти зову-зову, но он в работе постоянно!

А вобще это для всех, будете в Ростове, заходите в гости, накормим напоим и спать уложим!

Вот с детьми есть такая проблема, мелкий так радуется когда я домой прихожу, а я поем и за комп, чтобы наладить сеть блогов, сплогов и прочего, для того чтобы через год-два мне не надо было уходить никуда.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 10:48 amОтветить с цитатой
Цитата:
для того чтобы через год-два мне не надо было уходить никуда.


а будет ли так? 96%, что и черз год и через 2 будешь уходить... Это жизнь. Как бы умны и грустны не были ваши притчи, но это жизнь. Мне надо на что-то жить. Близкие люди обижаются на меня, за то, что я не могу когда-то провести с ними время. Ещё больше обижаются за то, что я не рассказываю им о своих делах. Но я и так стараюсь больше проводить времени с родней, с друзьями, с подругой... Но в сутках всего 24 часа. Я не говорю, что деньги занимают в моей жизни главную роль. Нет. Я на себя трачу по минимуму. Но если я ничего не буду делать, то на какие шиши я буду водить девушку в ресторан, покупать себе еду и одежду, да даже когда к родителям еду, на что мне купить подарок сестренке? А мальчик из этой притчи со временем поймет все.

p.S. Притчу давно читал уже...
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 11:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ещё больше обижаются за то, что я не рассказываю им о своих делах.

А ты расскажи. Вдумчиво, как можно более подробно, со всей терминологией. Уверен, что минут через 10 тебя попросят сменить тему и больше никогда расспрашивать о работе не будут Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 11:30 amОтветить с цитатой
[weber], ну никто ж не призывает бросить работу... Понятно, что коммунизм пока не наступил и не скоро наступит. Просто не нужно забывать, что деньги - это средство, а не цель, только и всего Wink Про это и есть обе притчи...
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры