АРМАДА
Питерские тучи царапают питерские шпили
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 10:52 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Что-то меланхолическое настроение. Попробовать себя в роли Гришковца, что-ли?

Доводилось ли Вам жить в осеннем Петербурге? Нет, не бывать, а именно жить? Когда в город на Неве приезжают гости, они ослеплены эйфорией приезда в эту жемчужину и не видят того, что видим мы - петебуржцы.

Я бывал осенью в разных местах, но нигде осень не давила на плечи так сильно, как она давит в Петербурге. Может потому что в других городах я был гостем и очарование маленьких городков покоряло мое мегаполисное сердце? Не уверен. Петербуржцы привыкли считать, что в нашем городе все "самое-самое". Даже осень у нас самая пасмурная и хмурая.

Жизнь вроде бы прекрасна, все хорошо. А выглянешь в окно и глаза сразу ищут в небе полную луну, чтобы повыть на нее от тоски. Только и Луна не посещает Петербург осенью. Даже ей, этому скучному планетоиду, не хочется нас посещать в сентябрьские дни.

Уж лучше бы дожди и слякоть. Вода падающая с неба, какой бы холодной она не была, все же смывает какую-то кармическую тоску и убеждает двигаться побыстрее. Дает возможность насладиться домашним очагом, стянув с себя подмокшие вещи и расчесав промокшие волосы. Сесть уютно в кресло и выпить ароматного чая.

А вот серая неопределенность за окном она подавляет. Нет ни энергии буйной стихии природы за окном, ни питательного солнышка. Даже грязновато блестящего снега и то нет. Нет ничего - наверное именно так должно выглядеть чистилище. Никаких красок и никаких эмоций.

Лучший предмет одежды в сентябре, это уютный плед, накинутый на плечи. Лучшее окно, куда тянет посмотреть - это окошко браузера. Петербург Пушкина, с брызгами шампанского, цыганами и балами внезапно превращается в Петербург Достоевского, с чахоточной окраской домов старых кварталов и протекающей с потолков меланхолией. Лица петербуржцев начинают напоминать не удалых гусаров и милых барышень, а воровато прячущих топор Раскольниковых и их потенциальных жертв.

Ночью за окном ругались подвыпившие подростки. И так по осеннему тоскливо ругались, что даже не появилось обычного желания выстрелить в них из винтовки. Я кажется злился летом на тарахтение мотороллеров по ночам? Зря. Теперь не хватает даже этих звуков. Такое впечатление, что тучи над городом ползут так низко, что своей ватой заглушают даже звуки сердцебиения. А серая влага этих туч стирает лица людей и заляпывает паутиной глаза и улыбки.

Даже заболеть по человечески нельзя в сентябре. Вместо яркого горения и румянца февральского гриппа, в носу противно свербит, в горле чешется а на лицах все та же серая унылость полупростуженности. Наверное свинцовая вода Невы впитывает в себя половину петербурга под давлением тучного небосвода.

Полугород на полуневе.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 11:24 amОтветить с цитатой
хорошо написано.
в этом году очень ранняя осень.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 1:09 pmОтветить с цитатой
Вацлав, к сожалению я ещё ни разу не был в Питере Sad
Осень - это грустное время, конечно. Обострение меланхолии у меня начнется, когда солнца не будет видно. Это очень тоскливое и депрессивное время года. Надо переждать. :`(
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Maggie
Профессионал
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 594
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 1:39 pmОтветить с цитатой
Вацлав, хм...
Лови в ответ мое осеннее, двухгодичной, что ли, давности.

Ночью по улицам сонным и грязным таскаться-влюбляться, чтоб склоки и дрязги, и тянет из окон дымком с травкой, питаться лапшой, надоевшей порядком, решить стать аскетом, нарушить аскезу, склеить-бросить, потом лечить порезы, убиться об стену, выжить, выжечь, снова вскрыть вены, депрессия, слышишь? Так положено осенью, сезонное правило, опять на выходные квартиру оставили? Играть в себя, в дружбу, в жизнь, в вечность, потом проиграть, принять проигрыш честью, кутаться в шали бабушек старых, купить не забыть «Момент» в хозтоварах, склеить ботинки, разносить их в лужах, выкинуть нафиг свитер – не нужен, последнее солнце ловить носами, плевать на родителей – сами-то, сами! Забить на картошку, не поехать на дачу, а все выходные один – плачу, смотреть друг-другу в глаза и молчать – видеть в них небо и города часть, серого, грязного, небо аж вспучило, жОлтого, чтоб через «О», как научено. Твои холодные руки, пустые ладони – смотри мне в глаза, глубже!! Тонем. Октябрь, ноябрь, первый снег, детство, играть в снежки просто так, в знак протеста, пытаться целоваться – чтобы получалось, не вышло, сорваться, начать все сначала, сменить кроссовки с джинсой на Shelly’s, листья падают, слышишь шелест? Стучать зубами, но пытаться пить пиво…
Забить на осень и встретить зиму.

Wink


Последний раз редактировалось: Maggie (Ср Сен 17, 2008 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Блог фотолисы - всё об адалте, вебкаме, контенте и не только
Что? Медленно грузится? Это обезьянка Мао села на провода, есть у нее такая привычка. (с) В. Пелевин

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 1:39 pmОтветить с цитатой
Вацлав, классно написано....

О. Пока писала ответ, еще Мэгги выложила свое произведение... Это какой стиль?
Новое. Прибыльное. Скоро!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 1:46 pmОтветить с цитатой
[offtop]Зря ты тогда выложил текст сгенеренный контент-генератором. Теперь наводит на всякие подозрения когда ты тексты на отвлечённые темы выкладываешь. Всё время закрадывается мысль "а вдруг..." Laughing Laughing Laughing[/offtop]

Maggie
Профессионал
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 594
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 1:50 pmОтветить с цитатой
Rabbit, а хз, я просто раз в сезон открываю блокнот и такое туда пишу.
Блог фотолисы - всё об адалте, вебкаме, контенте и не только
Что? Медленно грузится? Это обезьянка Мао села на провода, есть у нее такая привычка. (с) В. Пелевин

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 2:11 pmОтветить с цитатой
Гхм. У меня вообще-то нет депрессии Smile Немножко меланхолии наваливалось от необходимости выйти на улицу, где серо и уныло Smile

Cabal, коллега, когда генератор научится писать философско-отвлеченные размышления, это значит что я стал неприлично богатым человеком Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 2:16 pmОтветить с цитатой
Некоторые умеют уже vesna.yandex.ru Laughing
Что интересно - действительно не бедные ребята Laughing

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 2:26 pmОтветить с цитатой
Chin, Весна построена на том же алгоритме, что и мой старый генератор (который и выложен на армаде в сильно урезанной форме).
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 2:29 pmОтветить с цитатой
Кстати, на RSS Яндекс.Рефератов хорошо сплоги делать, палю темы......
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Sterx +
Опытный
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщений: 252
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 6:04 pmОтветить с цитатой
ТС, художественно.
зы: в Питере был, понравилось, хмурое небо - это мое
аккаунты адалт партнерок за 50%

shapov
Опытный
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 7:55 pmОтветить с цитатой
сам не был ни разу в Питере, но хочу туда поехать отдохнуть-полюбоваться... В какое время года туда лучше поехать, чтобы увидеть все "прелести" Питера? Знакомые зимой были, говорят в это в ремя года там делать нечего...
Замечательный хостинг Виртуалы от $7.95. Дедики от $130.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 9:13 pmОтветить с цитатой
Летом "прелестей" жизни больше всего, но и больше всего гостей. Так что во многие места без нервотрепки и очередей просто не попасть. Да и душновато очень бывает летом - рехнуться можно, когда бетонный город нагревается сам и нагревает мозги. Зато летом офигенски во всяких пригородах - в Петродворце, в Пушкине, в Павловске. Хотя тоже очень много туристов. В белых ночах, честно говоря ничего красивого. Ну разве что вы охотник за подвыпившими малолетками, заполоняющими на всю ночь набережные Smile

Осень, кмк, самое неудачное время для посещения Питера. Серость, унылость и 5 перемен погоды в день обеспечено Smile Т.е. утром мерзнешь, днем можно ходить в рубашке, вечером может начаться ураган, а к ночи все станет опять тихо. Да и люди, по моим наблюдениям, осенью озлобляются.

А лучшим временем для приезда мне кажется или снежная зима или весна. Под мягким снегом город очень красив. Спокоен и дружелюбен. Но очень опасен к ротозеям обилием гололеда - влаги с моря наносит всегда много, и она замерзает в чудесные дорожки к травмпунктам. Зато зимой особенно здорово чуть померзнув на "красотах" спрятаться в одно из сотен кафешек и попить-поесть вкуснятины. Только важно! Некоторые провинциалы (в это слове не держу ничего обидного - это просто географическое определение) могут всерьез промахнуться с бюджетом посиделок. Мы-то этого не замечаем, а многим приезжим из маленьких городков маленькая чашечка кофе за 250 рублей и пара пирожных за 200 в средненьком барчике может показаться излишне завышенной. Хотя, по моим наблюдениям, вебмастерам такое не грозит Smile

Весной город оживает. Люди самые радостные и приветливые - очень много улыбок. Так что, если не смущаться обилия собачих фекалий размазанных стаявшим снегом по всему городу, то сезон очень красив. Кстати, учтите. Питер - город бродячих собак. Петербуржцев не удивляют огромные стаи на Невском, греющие пузы на теплом асфальте над теплотрассами Smile Бояться этих стай не нужно. Они обычно доброжелательные и сытые. Но иностранцев часто шокирует их обилие. Как и обилие уютно спящих в луже собственной мочи пьяниц-бомжей чуть-ли не возле самых храмов Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 10:26 pmОтветить с цитатой
Maggie, отлично пишешь, я вообще то поклоник Барского, но когда его стилем прочитал твой "стих" - офигенно вышло :thup:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры