АРМАДА
Вопросы по гуглу и собственным сайтам
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

SirDaniel
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 15, 2008 9:20 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Добрый день. Уже давно веду адалт блоги. Но не всегда понимаю отношение гугла к ним.
1. Был у меня один блог, вел его полгода, трафа с гугла почти не было. Все это время я ставил линки на него преимушественно с одним и тем же якорем. И через полгода блог взлетел на первые страницы гугла по хорошим запросам (части того самого якоря). Трафа было по 7к в сутки. Через месяца полтора сайт падает в задницу гугла и больше никогда не всплывает наверх. Из-за чего он упал, я так и не понял. Произошедшее может быть связано с гугл-бомбингом?
2. Сейчас веду другой блог, ставлю разные якори, обновляю еженедельно. Подключал плагин с тэгами. Главная страница блога, хоть и получала на себя ссылок, намного больше, чем остальные, по нужным запросам висела (если вообще висела) ниже второстепенных. На главную траф практически не шел. Затем я поменял тайтл и удалил несколько тэгов (за счет чего появились 404е страницы). Плюс в вебмастер тулз я заметил ссылки на блог вида
http://domain.com/tag/"tag-name"/&usg=ALkJrhhFwjOzlo68wlDEt9eYtiE2nyXDmQ
, определяющиеся, как 404е (они не опасны для СЕО?). Траф с гугла перестал идти вообще. Уже пару месяцев нет. Как выйти из данной ситуации?
3. Есть еще домен, довольно старый. Поставил блог, что только не делал: полная реконструкция, смена тайтлов. Траф стабильно 200 уников в сутки. Почему он никак не реагирует? Проставляю ссылки, количество трафа не увеличивается. Почему нет роста?

Респект и уважуха всем, кто отпишется.
Ищу наставника по фарме. Буду рефом на главмеде.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 15, 2008 1:00 pmОтветить с цитатой
1. гугл-бомбинг - это нЕчто более масштабное, ну или просто банальный линк-спам. Smile
вот и спроси себя сам - "Все это время я ставил линки на него" - с каким размахом ставил?
сильно спамил (бомбил)? отсюда можно сделать вывод.
2. из-за смены тайтла все произошло, я так думаю. удаление тэгов и 404-ые - это не так страшно,
а вот смена тайтла - это кошмар в глазах гугла. Smile
3. ну устал гугл на тебя уже реагировать видимо... точного ответа на это не будет никогда.
и лучше сильно не экспериментируй, сделай одно что-нибудь навечно и пополняй, делай апдейты.
постепенно траф должен вырасти, по идее.

SirDaniel
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 16, 2008 4:15 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
1. гугл-бомбинг - это нЕчто более масштабное, ну или просто банальный линк-спам. Smile
вот и спроси себя сам - "Все это время я ставил линки на него" - с каким размахом ставил?
сильно спамил (бомбил)? отсюда можно сделать вывод.
2. из-за смены тайтла все произошло, я так думаю. удаление тэгов и 404-ые - это не так страшно,
а вот смена тайтла - это кошмар в глазах гугла. Smile
3. ну устал гугл на тебя уже реагировать видимо... точного ответа на это не будет никогда.
и лучше сильно не экспериментируй, сделай одно что-нибудь навечно и пополняй, делай апдейты.
постепенно траф должен вырасти, по идее.


1. Сделал сетку блогов с линками на нужный, прошел через линкопомойки, форумы. И обмен ссылками с ПРистыми блогами.
2. Если делать блог, то тайтл никогда вообще не трогать? или может быть, что ресурс получит какую-то трастовось (как в случае с пунктом 3), после чего можно менять тайтл?
3. Ну вот я сейчас сделал ресурс, пополняю регулярно, ссылки на него ставлю. Но он вообще никак не хочет подниматься. "0" с гугла. Он вообще способен подняться при определенном подходе?

Если надо, предоставлю информацию определенную.
Ищу наставника по фарме. Буду рефом на главмеде.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 16, 2008 2:31 pmОтветить с цитатой
1. возможно из-за того что ты прошелка по линкопомойкам и форумам. за это получил подзатыльник.
2. да, лучше не трогать тайтл. вообще его не стоит менять, если ты - постоянный владелец сайта.
если собрался изменить содержимое и тематику сайта - лучше новый домен зарегай (купил, перехвати)
и там новый сайт по новой тематике сделай. а старый не надо пытаться изменить.
3. ссылки ставь пожирнее, а не с линкопомоек, линкдампов. подняться способен, пробуй более качественными бэками обзавестись.

SirDaniel
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 6:01 amОтветить с цитатой
Можешь посоветовать, где взять качественных беков?
я на thunder-ball.net с кем только непопеременялся.. и по ПР высокие, и по Бэклинкам.. но все-равно толку нет.
Почему-то у меня с гугла бэклинков всего 32, wmtools гугловский показывает 3566 ссылок на мой сайт, 2525 из них - на главную.
Скажите, пожалуйста, как и где я могу найти качественные беки.
Ищу наставника по фарме. Буду рефом на главмеде.

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 6:54 amОтветить с цитатой
Гугл всегда урезает показ бэклинков. То есть ты проверяешь командой link:domain.com - там всегда будет меньше. Вот например:
link:armadaboard.com - Результаты: 1 - 10 из приблизительно 668 ссылающихся на armadaboard.com
А на самом деле бэков на Армаду 24 тысячи! Так что лучше другими способами проверяй бэклинки на свой сайт.
Himba.ru - инопланетная CPA программа

-=Faraon=- +
Опытный
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщений: 114
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 8:39 amОтветить с цитатой
Режет щас сильно! раньше мне кажеться не так дела обстояли.
Фарма на пике популярности. Evapharmacy.ru – 5 лет с Вами!

SirDaniel
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 11:21 amОтветить с цитатой
Ну по яхе 8,854 бэклинка. Другой сайт уже давно бы получал траф с гугла.
Но с этим что-то странное. Как фильтр какой-то.
Ищу наставника по фарме. Буду рефом на главмеде.

kynni + + +
Опытный
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщений: 111
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 8:29 pmОтветить с цитатой
ну тайтл ты точно зря поменял, это для гугла все-равно что новый сайт появился
а так может ты под фильтр обычный какой попал, так что забей на сайт

SirDaniel
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 12:17 amОтветить с цитатой
АГА.. Позиции разделились. Кто-то говорит работать над сайтом, кто-то -- забить.
Так может ли сайт выкарабкаться из задницы?
Ищу наставника по фарме. Буду рефом на главмеде.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 11:32 amОтветить с цитатой
Smile а позиции и не будут сходиться. у каждого свой опыт. и кому-то легче бросить сайт, чем продолжать над ним работать.
но вообще как правило, раз у тебя несколько сайтов имеется, ты можешь работать и над старым,
который якобы в заднице, и над новыми, с которыми еще можно экспериментировать на начальном этапе.
так что бросать то ничего не надо - в хозяйстве все пригодится, если приносит доход.

D007
Опытный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщений: 101
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 1:26 pmОтветить с цитатой
имхо оставить его в покое, через год поглядеть на самочувствие и попробовать продолжить работу
продам за не дорого )))

SirDaniel
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 2:27 pmОтветить с цитатой
Спасибо за ответы, ребята. А где взять жирных беков? Smile
Ищу наставника по фарме. Буду рефом на главмеде.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 3:55 pmОтветить с цитатой
1. купить. (либо искать объявления по продаже ссылок напрямую, либо через биржу ссылок приобрести бэки).
2. напарсить и проспамить (линк-спам только нужен аккуратный)

D007
Опытный
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщений: 101
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 19, 2008 10:22 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):

2. напарсить и проспамить (линк-спам только нужен аккуратный)



это черевато еще более глубокой ж.... чем сейчас, лучше ручками и максимально естественно что бы выглядело...
продам за не дорого )))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры