АРМАДА
Питерские тучи царапают питерские шпили
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Сен 17, 2008 10:52 am Start Post: Питерские тучи царапают питерские шпили 

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 17, 2008 11:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В какое время года туда лучше поехать, чтобы увидеть все "прелести" Питера? Знакомые зимой были, говорят в это в ремя года там делать нечего...


Знакомые просто скорее всего пробежались эрмитаж-дворцовка-невский-спас на крови
Нельзя этот город так смотреть Smile И время года в его прелести не играет никакой роли.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 4:10 amОтветить с цитатой
Был у вас в Питере в 7 классе и ещё раз в 2002 году, влюбился в город очень сильно! Хочется приехать к вам...

ЗЫ: Вацлав, пишёть клёва Smile

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 9:09 amОтветить с цитатой
Адмиралтейский район, центр... Жил однажды там на Никольской площади... Встречался с девочкой балериной с мариинки и частенько той осенью доводилось гулять в том районе... Осень плюс архитектура тех мест, плюс жители которые словно с времён достоевского не изменились... Из подворотен доносится музыка, иногда гитара или баян, крики пьяных, грязные и опустившиеся женщины, чёрные дыры арок ведущие в галлерею дворов колодцев... Весьма опасное место и время!!!! И ещё тот же район в момент белых ночей, когда все спят ночью, а кажется что день и просто город вымер... узкие и короткие улочки переулочки, петляет набережная канала грибоедова, мостики со львами... Мистическое место и время...
Причём не только у меня одного такое впечатление об этом районе города, именно май и сентябрь...

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 9:19 amОтветить с цитатой
Обожаю адмиралтейский и центральный районы........в ноябре снова туда переезжаю
Подпись

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 2:37 pmОтветить с цитатой
kio, мне довелось пожить в центре. На фонтанке, недалеко от площади Мира. Такие же двойственные впечатления. Снаружи блеск и лоск, а внутрь лучше не заглядывать. Кварталы заселенные беднотой и гастарбайтерами. Мусор, который не вывозят, а по ночам сваливают в фонтанку. Появляющиеся во дворах вечером машины, от которых утром остается один остов.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 2:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Мусор, который не вывозят, а по ночам сваливают в фонтанку. Появляющиеся во дворах вечером машины, от которых утром остается один остов.


И это Питер? Сроду бы не подумал что у вас такое там творится.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 3:08 pmОтветить с цитатой
жил в питере очень много лет, более 30 лет, но возвращаться не хочу, устраивает тупая околопитерская провинция на данный момент, вернуться есть возможность, а стоит ли?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 3:13 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, прости, что развеял иллюзию Smile
Питер ничем не отличается от других огромных городов в этом плане. Лоск и нищета соседствуют сплошь и рядом, а коммунальные проблемы весьма велики. Если с самого Невского нырнуть на 20 метров в глубь дворов, то там можно найти кучи мусора во дворах, которые сваливаются туда с проспекта, в ожидании мусорозабирающих машин.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 3:14 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, Да, такое действительно есть.........просто туристам, которые гуляют по Невскому это не видно
Подпись

Maggie
Профессионал
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 594
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 4:30 pmОтветить с цитатой
...так и хочется посоветовать посмотреть классическую Масяею про "знаменитые питерские дворы-колодцы, заваленные дерьмом до самых крыш" :mrgreen:
Блог фотолисы - всё об адалте, вебкаме, контенте и не только
Что? Медленно грузится? Это обезьянка Мао села на провода, есть у нее такая привычка. (с) В. Пелевин

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 18, 2008 11:21 pmОтветить с цитатой
Вырос в районе Шувалово-Озерки. Сейчас это в черте города. Летом велосипед, корзинка с бутербродами, покрывало, озеро.... Шуваловский парк, перелески... Юкки..., Зимой лыжи, финские санки...
В детстве перечитал почти всего Эмиля Золя и всегда гуляя в питерских пригородах вспоминаю как писатель описывает парижан в выходные едущие за город семьями...
В городской квартире остаюсь только если вынужден задержаться в городе... Причём заметил если остаюсь в городе во время гриппозного периода, вот как сейчас, то болею, как сейчас, а если у себя в своём доме то ничего не цепляет!!! Ничего лучше нет чем жить в пригороде !!!!
Приятель у меня работает учителем физкультуры и тренером по лыжам, он чётко разделяет детей выросших в пригороде и тех кто вырос в городе. Причём реально тяга к учёбе(знаниям) и здоровье не в пользу городских детей...

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 19, 2008 12:49 amОтветить с цитатой
kio, я тоже Вырос в районе Шувалово-Озерки, много чудили по молодости там, воспоминаний море, но ща в питер не хочу возвращаться, не хочу и все....
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Nad'ka
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 24, 2008 11:14 pmОтветить с цитатой
а мне на Питер удалось этим сентябрем полюбоваться! Очень понравился! Особенно люди! Какие-то они по особенном культурные, блин, по сравнению с Мск

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 2:10 amОтветить с цитатой
А мне в Питер захотелось.Весной или летом обязательно съезжу(благо на юг мне нельзя).А зимой я вообще не высовываюсь r5

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 1:18 pmОтветить с цитатой
а я обожаю осень.
Особено контрасты литсвеного леса.
Когда небо темное , а листья желтые и красные.
И немного дождя. Такой чтобы тихий, когда просто шуршит.
Чтобы не мешал бродить. Любоваться.
рекламная подпись (в PM)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры