АРМАДА
Выделенный IP адрес (нужел ли он?)
Новая тема Написать ответ

vosined
Свой
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 01, 2008 12:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вот прочитал:
"Что такое выделенный ip-адрес и зачем он нужен?
В принципе, если ваша страничка не требует сверхстабильности, то вам ip-адрес не нужен, но в основном ip-адрес берут исходя из ряда факторов, — как правило на серверах, где расположено много клиентов (100 и более) возникает ситуация, когда недобросовестный клиент нарушает правила, например рассылает СПАМ. Разумеется, хостер такого клиента сразу же заблокирует и выключит, но увы — ip-адрес сервера к этому моменту попадет в черные списки (антиспам-фильтров). Крупные хостеры нередко меняют ip'адреса именно по этой причине и по причине DoS-атак (т.е. хакерских атак направленных на подрыв работы сервера). В итоге, случается так, что из-за того, что ip-адрес сервера попал в черный список, вы не можете, к примеру отправить или получить почту."

Зашел я на pr-cy.ru, ввел свой сайт, и в результатах нажал "Все сайты на этом IP", так мне выдало более 1000 сайтов на моем IP.
Я задался вопросом, если этих ребят, которые имеют схожий с моим IP адрес, внесут в черный список. Повлияет ли это на мой сайт в плане PR и ТИЦ и вообще отношения поисковиков ко мне?
Стоит ли воспользоваться выделенным IP адресом?

Написал, именно в этом разделе, т.к. меня волнует, чтобы мой сайт был чист в отношении с поисковиками.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 01, 2008 1:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Повлияет ли это на мой сайт в плане PR и ТИЦ и вообще отношения поисковиков ко мне?


на улучшения особо не повлияет. я так думаю.
а вот то что ты будешь "чистеньким", если остальные будут пакостить - то тут конечно плюс есть.
для этого и нужен выделенный айпишник. ну и еще по некоторым мелочам он полезен.
но в плане СЕ он не дает такой сильной выгоды. только в плане безопасности и непричастности к злодеяниям.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 01, 2008 4:34 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Повлияет ли это на мой сайт в плане PR и ТИЦ и вообще отношения поисковиков ко мне?


Отдельный ИП может не спасти если тупо кто-то спамит там, но это надо сильно подосрать чтобы сетку в бан отправить, но такое бывает. Вобщем имхо если возможность есть, бери конечно айпи отдельные, в какой-то степени подстрахуешься.

vosined
Свой
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 01, 2008 9:06 pmОтветить с цитатой
Спасибо, обязательно возьму. А то чего то уж слишком много народу под схожим айпишником сидят, в pr-cy.ru я долистал до 1000 и забил, мож там и 5000 сайтов, хрен знает.

Grom
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщений: 175
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 07, 2008 5:11 pmОтветить с цитатой
Конечно выделенным ип адресом ользоваться нужно но проблема в том что многие сайты тоже могут "сидеть" на этом ип-адресе вот в этомс и проблема.
Конкурент-убийца Сапы - покупай, продавай ссылки, заработай на своем сайте, даже если он забанен в Яндексе.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 07, 2008 5:21 pmОтветить с цитатой
Grom, ты сам то понял что написал? знаток блин. (для этого и существуют выделеные ипы что б никто кроме тебя на нем не сидел. гром учи матчасть, ну не хорошо эрундой маяться)
ПС. молчи, за умного сойдешь.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 07, 2008 10:17 pmОтветить с цитатой
adamant, почему это не может несколько сайтов на одном ип висеть ? Shocked

lovecam
Banned
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 07, 2008 10:20 pmОтветить с цитатой
выделенный айпишник не помешает.
гугл ранжирует сайты на отдельных серверах(ip) выше, давно доказанно.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 08, 2008 12:35 amОтветить с цитатой
lovecam писал(а):
выделенный айпишник не помешает.
гугл ранжирует сайты на отдельных серверах(ip) выше, давно доказанно.



Это неправда. Никогда такого не было

Матт Cutts: “...virtually hosted domains are treated the same as links to domains on dedicated IP addresses.”

lovecam
Banned
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 08, 2008 2:35 amОтветить с цитатой
Taburetkin он же сам когда то и писал что ранжируют такие сайты выше, мол доверие выше, вложено денег больше и т.п. даже по логике вещей это должно быть так.
хз может чего и изменилось

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 08, 2008 4:08 amОтветить с цитатой
lovecam, не припомню чтоб он такое писал.

Я не привел цитату его целиком. Вот она:

"I’m happy to affirm that this statement which was true in 2003 is still true now. Links to virtually hosted domains are treated the same as links to domains on dedicated IP addresses."

Поэтому с 2003 года ничего не изменилось.
И я не вижу логики как ты говоришь.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 08, 2008 9:06 amОтветить с цитатой
Gidz писал(а):
adamant, почему это не может несколько сайтов на одном ип висеть ? Shocked


потому что ты сам его докупаешь за отдельную плату и никто кроме тебя его не использует.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры