АРМАДА
Слишком много исходящих (внешних) ссылок - плохо?
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 8:18 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Меня беспокоит вопрос - с подозрением или с ненавистью относятся поисковики к сайтам типа закладкам (например memori.ru), либо digg.com, либо линклистам, в общем к ресурсам, которые только лишь собирают в себе интересные ссылки, но не производят собственный контент. Вот еще самый реальный пример - www.popurl.com - знаменитый сервис, который в себе собрал линки на все закладочники. Smile То есть он размещает ссылки на ресурсы, которые и так сами по себе являются линкосборниками. Как к ним относятся поисковики? Посмотрите на этот popurl.com - там ничего нет собственного, только одна большая страница с ссылками на другие сайты.
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 8:20 pmОтветить с цитатой
А, у popurl есть одно отличие от моего вопроса - у него исходящих ссылок и нет, есть спрятанные зашифрованные редиректы. Но тогда возьмем тот же Digg. Или например www.Alltop.com - там ссылки прямые и честные, ведут на множество сторонних ресурсов. Вот они по мнению поисковиков считаются линкопомойками?
Блин, мне нравится этот хостинг!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 9:35 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu, они не оптимизированы под SE потому что много внешних ссылок распыляют вес внутренней перелинковки. Но такому монстру как Digg например на это положить сам понимаешь, а вот менее серьёзные ресурсы поискового трафа могут недополучать. Но имхо это не штраф и если качать ресурс то траст и ссылочный вес приобретённый за счёт внешних ссылок рано или поздно покроет всё. Я почти уверен что это не штраф а просто долбоебизм ссылочного алгоритма. Конечно разница между социалкой и линкопомойкой очень тонка поэтому я не знаю насколько лично тебе поможет то что я написал... Линкопомойки гугл не любит а к СДЛ такого типа имхо нейтрально относится.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 11:38 pmОтветить с цитатой
Спасибо, Cabal, как хорошо что ты есть. Smile Без тебя СЕО-нубы наверное умерли бы от недостатка знаний. Wink
Блин, мне нравится этот хостинг!

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 07, 2008 2:24 amОтветить с цитатой
А у меня тоже такой вопрос есть: я вот посмотрел на popurls.com и вижу что они спрятали свои ссылки на другие источники, т.е. они их шифруют редиректом как бе. Вот для вордпресса я видел много плагинов, которые так же могут делать. Учитывая такие выкрутасы, будут ли считаться ссылки исходящими? Или они будут как бе внутренние?
Гляньте вот как popurls выкрутился: он дает одну ссылку на морду, к примеру на дигг ставит крупную надпись типа тайтла и линкует ее на digg.com, а все recent posts которые он там выдает, шифрует таким способом: popurls.com/go/yahoo.com/l7ee4281f53f82dcf0cd47d5a7c0ad692
Короче у него все так запрятано - popurls.com/go/источник.com/1авамоло23вувтсыовс4к4асывос989ствыолс (о как хитро придумано!). Smile
Himba.ru - инопланетная CPA программа

hymen
Опытный
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщений: 411
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 07, 2008 9:30 amОтветить с цитатой
Dotsent

Это не хитро, это разумно

Vova-Pu

http://www.popurl.com/ не твой случаем?
Нужно раскрутить сайт? У Вас есть средства, но нет времени? Тогда стучим в приват! Только ру зона
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры