АРМАДА
Отказы выше 60%
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 6:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Собственно проблема у меня нарисовалась. Анализировал тут давеча статистику сайта которую показывает аналитикс и заметил что оказывается показатель отказов на сайте выше 60%.
Просьба: покажите ресурсы с большим кол-вом контента и с низким показателем отказов. Тоесть что бы небыло такого что пришел посетитель на сайт и свалил с главной.
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

JackL +
Опытный
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 7:14 pmОтветить с цитатой
а какой тематики сайт ?
Flair Jackl Sante

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 7:55 pmОтветить с цитатой
Под отказами подразумеваешь Bounce Rate?
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 7:56 pmОтветить с цитатой
Scooter, это ты общий показатель смотрел? Там ведь еще много ботов ходит. А у них показатель отказа при каждом заходе 100%. Я не видела такие сайты, у которых показатель отказов был минимальным (менее 30%). И такие сайты скорее всего по ВЧ запросам в топах сидят, туда идет только лишь таргетированный трафик с СЕ. А обычные средние сайты, не топовые (по выдаче), имеют в средний показатель отказов по всем посетителям (уники+боты) - 50-70%.

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 9:59 pmОтветить с цитатой
Лена писал(а):
Scooter, это ты общий показатель смотрел? Там ведь еще много ботов ходит. А у них показатель отказа при каждом заходе 100%. Я не видела такие сайты, у которых показатель отказов был минимальным (менее 30%). И такие сайты скорее всего по ВЧ запросам в топах сидят, туда идет только лишь таргетированный трафик с СЕ. А обычные средние сайты, не топовые (по выдаче), имеют в средний показатель отказов по всем посетителям (уники+боты) - 50-70%.


А можно как-то фильтрануть отчёты? У нас судя по статистике 40% трафика на сайте - СЕ. Да трафика не 1000 посетителей в сутки и даже не 500 однако и тематика не очень сильно распространённая (когда были в топе гугля (4 место) по основному кейворду приходило всего порядка 20 пользователей в сутки.)
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 10:53 pmОтветить с цитатой
Лена писал(а):
Scooter, это ты общий показатель смотрел? Там ведь еще много ботов ходит. А у них показатель отказа при каждом заходе 100%. Я не видела такие сайты, у которых показатель отказов был минимальным (менее 30%). И такие сайты скорее всего по ВЧ запросам в топах сидят, туда идет только лишь таргетированный трафик с СЕ. А обычные средние сайты, не топовые (по выдаче), имеют в средний показатель отказов по всем посетителям (уники+боты) - 50-70%.



Еще все очень сильно зависит от того сколько страниц на сайте Smile
У меня на ревью-сайте - средний 65%. Но это средняя температура по больнице с учетом морга и гнойного отделения. Есть страницы где 19-20 - например главная страница сайта. А вот страницы с ревью платников имеют в среднем 50-70%, что вполне логично.

Топикстартеру следовало бы (если он не хочет палить урл) сказать хотя бы какой тип сайтов он имеет в виду, иначе давать советы сложно.

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 11:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А можно как-то фильтрануть отчёты?


Вот например выбираешь меню "Все источники":



Потом выбрал меню "Сайты-источники переходов":



А затем и поисковый траф смотришь в меню "Поисковые системы":



Я подчеркнула ярко-салатным флуорисцентным на что нужно обратить внимание, где показываются индивидуальный (под разные источники трафика) процент отказов. И всегда пишется общий показатель на весь сайт. Вот просмотри все свои 3 вида источников трафика и сравни - сильный разбег между ними или нет?

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2008 11:19 pmОтветить с цитатой
Правее и ниже - показатель в процентах - подчеркнут у каждого меню. Когда ты находишься на главной странице обозреваемого сайта, тебе крупными буквами показывают процент отказов общий, по всему сайту. Он же равен первому скриншоту - в меню "Все источники трафика". В моем примере это 68.70% отказов. У посетителей с сайтов-источников переходов процент отказа чуть меньше, всего лишь на ~1%. У трафика с СЕ больше отказов - 72.01%. Значит трафик очень нетаргетированный. В идеале он самый хороший, и у него должен быть процент отказа на уровне ~50% и ниже. Но эти цифры всегда будет портить ботовый трафик.
А отличить ботовый трафик по случайным запросам при парсинге например (и прочим случайным заскокам на твой сайт) от настоящих уников ты можешь только вручную пересчитывать проценты, убрав все 100%-ные отказы. Так как только боты, которые заходят на сайт и пребывают там 0 секунд, умудряются оставлять в статистике значение 100%. То есть они мгновенно зашли и вышли, а тебе показали это как "отказ посетителя" от твоего сайта. И это влияет на общий %.
Поэтому если тебе хочется достоверных сведений - то придется делать таблицу (например в экселе), переносить туда значения, убирать 100%-ные отказы (заходы ботов), и считать общий средний % среди уникальный пользователей.
Это я про СЕ трафик только говорю. Потому что его можно так "прочистить" на процент отказов. И здесь надо будет чистить ботов от уников с помощью данных меню "Источники трафика - "Ключевые слова". Там все кейворды открываешь полностью, и делаешь то что я подсказала - "ручной аудит" Smile - то есть высчитываешь средний процент только среди тех показателей отказов, значение которых менее 100%.

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2008 12:25 amОтветить с цитатой
Лена спасибо большое некоторые вещи разжевала лучше некуда Drinks or Beer
А насчёт источники трафика и т.п. я смотрел и знал о том что можно смотреть откуда идёт трафик и т.п.
У меня выходят такие цифры:
Прямой трафик: отказы 52%
Сайты источники: 58%
Поисковые системы: 60%
Ну и соответственно общая по сайту: 57%.
Причём я поначалу думал что это связанно с тем что мы не очень много материалов на сайт выкладываем. Сейчас же материала стали выкладывать больше трафика стало больше а проценты не падают... Sad
Как бороться с этим я даже ума не приложу. Сейчас решили перестроить главную страницу и посмотреть что будет.
Вообще ты как с этим борешься?
------------------------------
Ещё кстати судя по тому что ты разбираешься в аналитиксе подскажи пожалуйста как можно корректно отслеживать цели?
Допустим у меня висит реклама сайта банер или текстовая ссылка я могу каким-то образом отслеживать с помощью целей кол-во кликов и т.п.? Что бы знать насколько хорошо проходит промо акция допустим.
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2008 10:15 amОтветить с цитатой
Даже 90% отказов не причина для паники, Очень многое зависит от тематики сайта. Взять любой ревью сайт, серфер пришел на страницу с конкретным ревью по конкретному кею, прочитал все, перешел по рекламному линку дальше а ревью страницу закрыл, вот тебе 100% отказник, и ничего плохого в этом нет, наоборот, это целевой юзер который пришел, прочитал и ушел по рекламе.

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2008 11:58 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Даже 90% отказов не причина для паники, Очень многое зависит от тематики сайта. Взять любой ревью сайт, серфер пришел на страницу с конкретным ревью по конкретному кею, прочитал все, перешел по рекламному линку дальше а ревью страницу закрыл, вот тебе 100% отказник, и ничего плохого в этом нет, наоборот, это целевой юзер который пришел, прочитал и ушел по рекламе.


Дело в том что если пользователь пробыл на странице больше какого-то там времени то он уже не считается отказом...
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2008 3:01 pmОтветить с цитатой
Scooter писал(а):
Li-Hua писал(а):
Даже 90% отказов не причина для паники, Очень многое зависит от тематики сайта. Взять любой ревью сайт, серфер пришел на страницу с конкретным ревью по конкретному кею, прочитал все, перешел по рекламному линку дальше а ревью страницу закрыл, вот тебе 100% отказник, и ничего плохого в этом нет, наоборот, это целевой юзер который пришел, прочитал и ушел по рекламе.


Дело в том что если пользователь пробыл на странице больше какого-то там времени то он уже не считается отказом...



Ты уверен?

Цитата:
Показатель отказов - это процент посещений, в ходе которых было открыто не более одной страницы (т.е. тех, при которых посетитель покидает сайт со страницы входа).
Для отдельной страницы, Показатель отказов - это соотношение числа посетителей которые зашли на эту страницу и не пошли дальше к числу посетителей которые зашли на сайт через эту страницу. Другими словами соотношение единичных просмотров к общему кол-ву заходов на эту страницу.


bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2008 3:02 pmОтветить с цитатой
Scooter писал(а):
Li-Hua писал(а):
Даже 90% отказов не причина для паники, Очень многое зависит от тематики сайта. Взять любой ревью сайт, серфер пришел на страницу с конкретным ревью по конкретному кею, прочитал все, перешел по рекламному линку дальше а ревью страницу закрыл, вот тебе 100% отказник, и ничего плохого в этом нет, наоборот, это целевой юзер который пришел, прочитал и ушел по рекламе.


Дело в том что если пользователь пробыл на странице больше какого-то там времени то он уже не считается отказом...



Ты уверен?

Цитата:
Показатель отказов - это процент посещений, в ходе которых было открыто не более одной страницы (т.е. тех, при которых посетитель покидает сайт со страницы входа).
Для отдельной страницы, Показатель отказов - это соотношение числа посетителей которые зашли на эту страницу и не пошли дальше к числу посетителей которые зашли на сайт через эту страницу. Другими словами соотношение единичных просмотров к общему кол-ву заходов на эту страницу.


Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 10, 2008 7:02 pmОтветить с цитатой
Ну Вы меня в ступор вогнали... тоесть получается стремиться к отказам ->0% вроде как бессмысленно чтоли? Хорошие показатели получается около 30-40%...
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 11, 2008 10:07 amОтветить с цитатой
Все зависит от типа сайта/страницы.
Вот у Касса по этому поводу хорошо написано, с примерами отказов для разных типов.
Я вот практически уверен что я на ревью-сайте меньше 15% для главной страницы сделать не смогу. Ну для страниц с ревью платников меньше 50% тоже вряд ли.
А 0 - думаю даже для мегасуперниибацца сайтов с озрененно таргетированным трафом нереальная цифра.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры